Компаньон
     Компаньон

Вернуться назад   Компаньон > Веймарания > Веймаранер

Веймаранер Достоинства и недостатки. За и против. Правдивые впечатления и опыт владельцев.

Ответ
Страница 1 из 13 12311 > Последняя »

Опции Режим
Предыдущий 03.03.2006, 08:24   #1
Yulia
None
  Карма=10  Yulia в самом начале кармического пути  
По умолчанию Виски дома

Привезли наконец!! Я из дома в интернет не выходила, т.к. все провода-компьютер убрали подальше, а собирать это все заново как-то руки не дошли. Да и некогда было, ребенок в доме все-таки

Очень милый и послушный. Привезли его в 5 утра. Мы поехали в аэропорт встречать, стоим ждем в зале, остальные встречающие тоже сонные бродят, и тут внесли клетку с Виски.. как же он вопил, бедняга! Еще все это эхом отдавалось в пустом зале, мне аж не по себе стало, чуть не расплакалась.
В машине мы его из клетки вытащили, он сразу успокоился, и даже уснул у меня на руках, пока до дома ехали. Дома он оглянулся, взбодрился, и давай играть потом мы все вместе завалились спать, причем для Виски купили корзину, и вроде она ему нравится, он спал там.

Вообще сначала строго-настрого договаривались, что собака на диваны/кровати лазить не будет!!! Однако в первое же утро засекла мужа на диване с собакой. На вопрос "это что такое" ответ был примерно "ну понимаешь.." Договорились на том, что на диван можно, на кровать нельзя.

Периодически уходила из дома на полчаса, потом на часик-полтора. Когда возвращалась, не плакал. Но один раз стянул три моих кашемировых шарфа и извалял их в своих какашках, потом еще е попрыгал везде, в общем, полдня это все отмывала потом.

Водили на прогулки уже, минут на 10. Сначала просился на руки, теперь нормально ходит, только под ногами все время путается. Я не знаю, можно ли с ним гулять, но муж считает, что гулять надо!!! и точка. Кстати про мужа, он считает, что воспитывает щенка, когда говорит ему "иди на место и сиди там". Можно подумать, что щенок разговаривает по-английски, знает, что такое место, и что значит сиди там. Ох уж эти мужчины..

Когда я дома, почти всегда Виски ходит хвостом. Мою посуду - приходит и ложится на ногах. В ванной - идет в ванну и ложится там. Если я в душе, то вообще стоит и скулит.

Теперь вопрос - что-то он камешки подхватывает на улице и иногда бетон или кафель лижет, это ему витаминов не хватает?
Yulia is offline   Цитировать
Предыдущий 03.03.2006, 09:25   #2
Yulia
None

Сейчас мама к нам заехала, говорит, тявкал, ка улице было слышно это он два часа дома один посидел..
Предыдущий 03.03.2006, 10:37   #3
irka111

irka111 аватар
 Веймаранер 
Dog
  Карма=12  irka111 в самом начале кармического пути  

Цитата:
Сейчас мама к нам заехала, говорит, тявкал, ка улице было слышно это он два часа дома один посидел..
Не оставляйте в полной тишине ,собака начинает прислушиваться к любому шороху и лаять.
Многие оставляют радио -телевизор
собаки наши меломаны ,а когда слишком тихо
нужно спеть и начинается У-у-У-у-У-у-Уу-Аа-АаА-ааааа
или Гав-Гав-Г-А-В.
irka111 is offline   Цитировать
Предыдущий 03.03.2006, 11:11   #4
Nana

Nana аватар
Администратор
 веймаранер 
Dog
Астор
  Карма=30  Nana в самом начале кармического пути  

Юля, а гулять без прививки лучше не надо....
Ой! Забыла поздравить с таким событием - ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
А чем кормить будете? Натуралка или сухой?
Предыдущий 03.03.2006, 11:17   #5
Yulia
None

Сегодня утром оставила ТВ включенным, но он все равно тявкал, как мама сказал. Про еду - купила Роял Канин для щенков, т.к. заводчик ему этот корм давала. Не знаю, тот корм, что я купила, произведен в России или еще где, может, он и хуже такого же Роял Канина в Польше?

Утром давали корм, потом творог/яйцо/мяско. Первый день и вчера у него был жидковатый стул, вчера днем и вечером аккуратный такой пакетик - ура!!!, но сегодня утром опять жидковатый. Может ли это быть из-за корма? Фрукты сами по себе не хочет. Почему он лижет землю?
Предыдущий 03.03.2006, 11:20   #6
Yulia
None

Цитата:
Показать исходное сообщение Nana
Юля, а гулять без прививки лучше не надо....
Ой! Забыла поздравить с таким событием - ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
Конечно, не надо, но ведь мужа не убедить. Только и прошу его следить, чтобы он ничего не нюхал, и еще пока вместе гуляем, так что стараюсь бдить.

Съездила к ветеринару, сказали в 3 месяца придти, привьют сразу RL DHPPI, усе в одном

За поздравления спасибо!
Предыдущий 03.03.2006, 11:25   #7
Yulia
None

Играет с мягкими игрушками, но только если вместе, сам по себе не особенно. Пробует на зуб разные вещи в доме (косяки и т.д.), но пока не грызет. Полночи спит в своей корзинке, потом приходит на мою сторону, пытается залезть или просто кладет голову на кровать. Сегодня так задумчиво попытался погрызть кровать ночью, но урона не нанес.
Предыдущий 03.03.2006, 12:09   #8
Nana

Nana аватар
Администратор
 веймаранер 
Dog
Астор
  Карма=30  Nana в самом начале кармического пути  

Роял - вообще-то не очень.... Особенно, когда стали производить в Подмосковье..... Но своей риджбечке я тоже его даю, т.к. от Еканубы, Иглпака и Хилса она отказалась.... Но , если будете на другой корм переводить, то делайте это постепенно и обязательно с пробиотиками! И не перебарщивайте с добавлением к сухому корму натуральной еды - в щенячьем сухом корме и так много белка и добавок. А мясо - это белок. А творог - это кальций, передозировка которого ведет к размягчению костей. Обычно к кормам Супер-премиум класса больше ничего не добавляют (можно только овощи и кефир). Но видела собак, которых кормят всякой мешаниной (сухой корм разных видов и производителей + кости + каши + и т.д.), и эти собаки в 10 - 12 лет прекрасно себя чувствуют и прекрасно выглядят. Вот уж нонсенс.....
Вообще, прививку можно делать в 2 месяца (без бешенства), а потом к трем сделать ревакцинацию...с бешенством.
Предыдущий 03.03.2006, 13:08   #9
Yulia
None

Заводчик сказала, что давала им Нутру и Роял Канин, но Нутры тут нет.

Насчет пробиотиков - это что такое? Читала, что дают собакам йогурт. Здесь в магазинах только всякие фруктовые, обычные, или питьевые Данон Активиа, есть Данон кефирный с живыми бактериями (что-то наподобие) - можно такие давать или нет?
Предыдущий 03.03.2006, 13:13   #10
Yulia
None

Сейчас только из дома уходила (с обеда), он увидел, что я собираюсь уходить, обиженно залез в свою корзину, и все. Даже не тявкал, когда я ушла. Бедный ребенок, сейчас почти на 4 часа один остался..
Предыдущий 03.03.2006, 13:38   #11
W•FRIDer

FRIDer аватар
Серебряный призрак
 Веймаранер 
Dog
Фрида
  Карма=16  FRIDer в самом начале кармического пути  
По умолчанию Поздравляю! Дождались.

Цитата:
Показать исходное сообщение Yulia
Вообще сначала строго-настрого договаривались, что собака на диваны/кровати лазить не будет!!! Однако в первое же утро засекла мужа на диване с собакой. На вопрос "это что такое" ответ был примерно "ну понимаешь.."
- в этом месте жена начала нервно хихикать

Цитата:
Договорились на том, что на диван можно, на кровать нельзя.
- ню-ню..... Флаг в руки

Цитата:
Насчет пробиотиков - это что такое? Читала, что дают собакам йогурт. Здесь в магазинах только всякие фруктовые, обычные, или питьевые Данон Активиа, есть Данон кефирный с живыми бактериями (что-то наподобие) - можно такие давать или нет?
Грубо говоря, пробиотики те же бифидобактерии или энзимы. Любой человеческий йогурт, кефирчик вреда не нанесет Лишь бы не слишком сладкий.

Самое простое просто заливать сухой корм кефирчиком. Да и вообще сухой корм лучше заливать водичкой Это и производители рекомендуют.
Насыпали в миску корм, полили сверху кефирчиком или просто водичкой, и сразу даете, чтобы не настаивался, не расползался "в кашу". Щенку так лучше, но конечно менее аккуратно получится - брызги полетят

Землю они все "ковыряют". ИМХО не страшно. Какие-то корешки микроэлементы "добирают". Просто смотреть, чтоб не дерьмецо
Да и за стулом щенка поглядывать на тему "кондиции" и паразитов.
Псинотерапевт и бзикоаналитик с родословной. Заговариваю премоляры - Гадаю по задней лапе - Снимаю порчу и комплекс моськи у слонов - Беспроцентные гарантии - Генеральный спонсор вулкана Эйяфьятлайокудль
FRIDer is offline   Цитировать
Предыдущий 03.03.2006, 13:51   #12
W•FRIDer

FRIDer аватар
Серебряный призрак
 Веймаранер 
Dog
Фрида

По прививкам, я бы посмотрел, что ему делали (по наклейке в паспорте) и сделал повторную (через 2+ недели после первой) БЕЗ БЕШЕНСТВА. А бешенство в полгода, после смены зубов.

Цитата:
Играет с мягкими игрушками, но только если вместе, сам по себе не особенно.
С мамкой интереснее. Игрушки это ж вспомогательное. К ним тоже приучают

Цитата:
Пробует на зуб разные вещи в доме (косяки и т.д.), но пока не грызет.
Ну а как еще мир познавать? Понюхать, лизнуть, на зуб проверить...

Цитата:
Полночи спит в своей корзинке, потом приходит на мою сторону, пытается залезть или просто кладет голову на кровать.
Сначала голову со вздохами, потом передние лапки...
Псинотерапевт и бзикоаналитик с родословной. Заговариваю премоляры - Гадаю по задней лапе - Снимаю порчу и комплекс моськи у слонов - Беспроцентные гарантии - Генеральный спонсор вулкана Эйяфьятлайокудль
Предыдущий 03.03.2006, 13:52   #13
Yulia
None

Цитата:
Показать исходное сообщение FRIDer

- ню-ню..... Флаг в руки
А что, пока не лазит на кровать Но ночью подходит и кладет голову рядом со мной. То есть, на диван лезет как к себе домой, а на кровать ни-ни, только ночью разок залез, но я его сразу согнала. Стал играть с мягкими игрушками, а то вообще ни с чем не играл. Ой, а когда он игрушку тянет, можно ему ее отдавать? Или "последнее слово" должо остаться за мной, а то будет доминировать? Или это все фигня.

А сначала он так вежливо приносил игрушку и отдавал, муж аж таял "ах какой умный, уже retrieving"

Какой кондиции должен быть стул у 2-месячного щенка? Я не знаю..
Предыдущий 03.03.2006, 13:53   #14
W•FRIDer

FRIDer аватар
Серебряный призрак
 Веймаранер 
Dog
Фрида

Юля. Как ощущения, когда ребенка тискаете?
Предыдущий 03.03.2006, 13:57   #15
Yulia
None

Цитата:
По прививкам, я бы посмотрел, что ему делали (по наклейке в паспорте) и сделал повторную (через 2+ недели после первой) БЕЗ БЕШЕНСТВА. А бешенство в полгода, после смены зубов.
Делали только Novibac Puppy DP, и все.. А то, что ветеринар порекомендовала, я уже написала. Что думаете? У нас еще ветеринары есть, если что
Предыдущий 03.03.2006, 14:00   #16
Yulia
None

Цитата:
Юля. Как ощущения, когда ребенка тискаете?
Лапочка Шелковый и ласковый. Особенно на второй день. Когда все время за мной ходил, вспомнила слова Ритиного папы "это не собака, а злая муха"
Но вообще он такой покладистый и хороший, что невозможно не влюбиться.

Гуляли на улице мимо школы, три девочки "ой, что за собака, можно погладить" Одна спрашивает "что за порода", ей другая отвечает "порода с Большими Ушами"
Предыдущий 03.03.2006, 14:03   #17
W•FRIDer

FRIDer аватар
Серебряный призрак
 Веймаранер 
Dog
Фрида

Цитата:
Ой, а когда он игрушку тянет, можно ему ее отдавать? Или "последнее слово" должо остаться за мной, а то будет доминировать? Или это все фигня.
По обстоятельствам Когда идет игра, наоборот, лучше вначале уступать. Надо интерес поддерживать и чувство уверенности в щенке (важный момент в охранной дрессуре). Плюс не стоит давать сильно тянуть, чтоб зубы не испортить. "Отнял" - молодец, отвлекли, он бросил - забрали, опять подразнили
За собой оставляете последнее слово при прекращении игры или когда перевозбуждается.
Цитата:
А сначала он так вежливо приносил игрушку и отдавал, муж аж таял "ах какой умный, уже retrieving"
Хвалить и менять на вкусняшку. Кидать, прятать - пусть носит.

Цитата:
Какой кондиции должен быть стул у 2-месячного щенка? Я не знаю..
Здоровой Такие красивые... колбаски. Главное, чтоб не поносил, а там понаблюдаете и будете сразу видеть отличия от "стандарта". Не помешает держать дома сухой уголек в таблетках как "первую помощь"

Отредактировано FRIDer: 03.03.2006 в 14:08.
Предыдущий 03.03.2006, 14:09   #18
Yulia
None

Цитата:
По обстоятельствам Когда идет игра, наоборот, лучше вначале уступать. Надо интерес поддерживать и чувство уверенности в щенке (важный момент в охранной дрессуре). Плюс не стоит давать сильно тянуть, чтоб зубы не испортить. "Отнял" - молодец, отвлекли, он бросил - забрали, опять подразнили
Хвалить и менять на вкусняшку. Кидать, прятать - пусть носит.
Ну я сильно и не тяну, и отпускаю игрушку тоже, чтобы он побегал. Когда отдает, хвалим. Вкусняшка не всегда при себе Носится по квартире как конь.
Предыдущий 03.03.2006, 14:12   #19
W•FRIDer

FRIDer аватар
Серебряный призрак
 Веймаранер 
Dog
Фрида

Цитата:
Делали только Novibac Puppy DP, и все.. А то, что ветеринар порекомендовала, я уже написала. Что думаете? У нас еще ветеринары есть, если что
Я бы сделал повторную как писал выше, но где-нибудь на слудующей неделе. Пусть освоится, стресс от дороги, нового дома спадет, к еде-воде местной привыкнет
Предыдущий 03.03.2006, 14:18   #20
Yulia
None

Цитата:
Я бы сделал повторную как писал выше, но где-нибудь на слудующей неделе. Пусть освоится, стресс от дороги, нового дома спадет, к еде-воде местной привыкнет
То есть еще раз точно такую же? А как насчет глистогонить (дома в Польше его два раза глистогонили), когда?
Ответ
Страница 1 из 13 12311 > Последняя »

Читают тему: 1 (участников -0, гостей - 1)

0 участников читали тему за последние 10 дн.
нет
Опции
Режим
Плоский Плоский

Ваши права