Компаньон
     Компаньон

Вернуться назад   Компаньон > Общий форум > Общие вопросы

Ответ
Страница 1 из 3 123 >

Опции Режим
Предыдущий 15.11.2006, 12:47   #1
КарРина

КарРина аватар

Dog
  Карма=10  КарРина в самом начале кармического пути  
По умолчанию Помойка - фу, бяка!!!

Ребята, подскажите, пожалуйста, как можно отучить жуткого помоечника хватать все на улице??? Дело в том, что Юлька у меня НИКОГДА ничего не хватала с земли, не лопала и даже отучать ее от этого не приходилось... Кардо - это особая песня... Он так и ищет, чтобы такое сожрать... Палочки, землю, чужие какашки... И исходя из всех наших проблем, то я просто уже с ума схожу, видя как он снова пытается что-то слопать... Сразу скажу, что пытатась и объяснять и наказывать - бесполезно... Его вообще сложно даже шлепать, он 1) так визжит, как буд-то его убивают и вокруг люди просто недоумевают, "пошто я так животинку тираню", а 2) жутко обижается, может убежать и не подходить ко мне... Намордник - тоже не выход... Вы даже не представляете, КАК он ходит в этом самом наморднике... Как на расстрел... Все движения замедлены, морда в землю, никаких реакций, даже к собакам играть не подходит и на меня не смотрит...Знаю, что надо приучать, но пока сердце кровью обливается и надолго меня не хватат... Пробовала с "гремящей банкой", кидать, когда он что-то подбирает... Хватило ровно на пару раз...Он быстро просек, что это именно я в него кидаю банку и так же начал на меня обижаться... Вообщем, если есть еще какой-то хороший способ, то готова попробовать... Сложно ведь все время на весь парк орать "Фу,нельзя, плюнь", хотя на них он довольно хорошо реагирует... Отходит, не берет, плюет...но через пару шагов вновь что-то пытается взять в рот...
Предыдущий 15.11.2006, 12:51   #2
W•FRIDer

FRIDer аватар
Серебряный призрак
 Веймаранер 
Dog
Фрида
  Карма=16  FRIDer в самом начале кармического пути  

Обсуждали проблему -> http://www.companionline.ru/showthread.php?t=125
FRIDer is offline   Цитировать
Предыдущий 15.11.2006, 13:24   #3
КарРина

КарРина аватар

Dog

Спасибо, а то я поискала и ничего не нашла... Из всего там написанного, поняла, что я не одна такая... И что особо эффективных мер по борьбе с поеданием всякой дряни, таки и нет... А жаль...попробую способ, что Вы описали для собак на ринге, но не думаю, что без поводка ин будет так же послушен...Эх-эх-эх...
Предыдущий 15.11.2006, 13:34   #4
W•FRIDer

FRIDer аватар
Серебряный призрак
 Веймаранер 
Dog
Фрида

Кроме "кнута и пряника" в дрессуре НИЧЕГО не придумано

Просто для каждой собы надо подобрать свой эффективный или "пряник", или "кнут".

Самый технологически продвинутый "кнут" - ЭШО (электроошейник)

Модный ныне "пряник" - кликер

Все как с детьми... Те ведь тоже порой "все тащут в рот"
Предыдущий 15.11.2006, 14:40   #5
КарРина

КарРина аватар

Dog

Про тренировку с "кликером" я сейчас читаю, а вот электроошейник... я наверное сумашедшая мамашка, но бить током своего ребетенка не хочу... Пока не хочу... А вот если придется его постоянно легить от поносов, а он будет хватать всякую дрянь, то, возможно, пересмотрю свою позицию... Но это, если исчерпаю все гуманные меры...
Предыдущий 15.11.2006, 21:37   #6
W•luz

luz аватар
Серебряный призрак
 weimaraner 
Dog
eva
  Карма=1  luz на перепутье судьбы  

Во-во...жалеем слишком своих любимых ...неповторимых...
Но ! " Кого любим- того наказываем" действует куда лучше жалости !

Как мне однажды сказали - Господь не Гуманист : Все ненужное - отсеет, Неправедное - Накажет . Никого не пожалеет .
Поэтому я придерживаюсь мнения ,что наряду с тем,что у нас людей разумных должен быть Страх Божий, у животин ...собак наших...-должен быть страх быть наказанными .

Все просто : Подловить момент,и когда пытается взять кусок в рот- каааааак дааааааать боооооооооольно ! И подкрепить :"Фу!"

У Евы даже появилась привычка ...перед тем как чтонить поднять -оглянуться, и взгляд определенный появился - боязливый ....
А что поделать,ведь человек ,когда делает то,что нельзя тоже потеет и мучается...

Зато! Меньше хватает !

Да...пусть со стороны смотрится "невесело" и негуманно !

А вот как Совершенно и Абсолютно отучить от поедания говна - Сама ищу способ , но такого - Нет ,как я поняла ....
Предыдущий 15.11.2006, 23:30   #7
Inga

Inga аватар

Dog
Джекки & Рида
  Карма=16  Inga в самом начале кармического пути  

Ой Luz, я уже почти сдалась ,моя гов..ешка ,просто ужас
Выплюнет все что угодно ,кость хлеб и т.д. но говняшку нееееееееееееет!!!
И по хорошему просила и лупила и очень сильно лупила , бесполезно !
Правда жрет не постоянно, но мне от этого не легче.

Читала ,что у девочек поедание говна развита намного больше чем у кабелей.
И еще чаще встречается такая склонность у собак охотничьих пород.

Конечно не все такие ,только особые мерзавки!!!
Inga is offline   Цитировать
Предыдущий 15.11.2006, 23:42   #8
W•nika

nika аватар
Серебряный призрак
 weimaraner 
Dog
Luke 05.08.2005
  Карма=20  nika в самом начале кармического пути  

а мой лопал лопал какашки, уж орала орала, конгом в него кидала, догоняла отнимала.. думала все.. а потом взял и перестал..
но он еще на команду Фу хорошо реагирует. но вот команда рядом..... это пипец - простите мне мой френч
nika is offline   Цитировать
Предыдущий 15.11.2006, 23:43   #9
Nana

Nana аватар
Администратор
 веймаранер 
Dog
Астор
  Карма=30  Nana в самом начале кармического пути  

Цитата:
Показать исходное сообщение Inga
Конечно не все такие ,только особые мерзавки!!!
У меня эрделька такая была . Вот еда, тухляшки всякие, падаль ей не нужны были... А вот фекалии, да ещё и поваляться..... Маскировка - дело тонкое Так до 15 лет и не избавилась от этой привычки.
Но признаюсь честно - г-о - это не самое страшное... самое страшное - это падаль! У меня Патька любит..... Правда случается это редко, т.к. если я понимаю, что её куда-то "понесло" - значит там енто есть! Просто так она от меня больше, чем на 20 метров не отходит.
Предыдущий 16.11.2006, 00:02   #10
W•nika

nika аватар
Серебряный призрак
 weimaraner 
Dog
Luke 05.08.2005

падаль это дааааа!!!!!!! мечта поэтааа

как то поехали мы с ним за грибами на машине: я и он.. ну пока я грибы искала - он нашел сдохлого и полуразложившегося кролика ну или зайца.. и со смаком, безнаказанно в нем извалялся ... я то грибами была занята.. когда я просекла что то не то, пес то встанет то ляжет, пока подбежала к нему: было поздно.. он вонял на весь лес...
потом машина тоже провоняла : хотя пришлось ехать с открытыми оканми конечно.......

не так давно он нашел дохлого ежика и уже было примерился в нем повалятся, но я его отогнала.. а потом думала: мож зря отогнала: на ежике еще было масса иголок: может отучился бы валятся в гадости ))))

кстати моя подруга- хозяйка великолепного сеттера, дала мне совет: запах падины отмывается с первого раза Фейри для посуды .. правда после нее надо нанести на шерсть кондиционер для очень сухих волос, ибо она сильно обезжиривает......
я пока не пользовалась таким способом, но вот на всяки случай вас говорю
Предыдущий 16.11.2006, 00:52   #11
Nana

Nana аватар
Администратор
 веймаранер 
Dog
Астор
  Карма=30  Nana в самом начале кармического пути  

Фейри - это круто! Будем иметь в виду . Если честно, даже не представляю, как вы в машине ехали.... Я и идти то не могу рядом с таким чудом
Предыдущий 16.11.2006, 01:52   #12
Inga

Inga аватар

Dog
Джекки & Рида

Как-то летом гуляла я с Джекки в Нескучном саду и эта мерзавка вымазалась в каках , когда она появилась ,такая вся веселенькая ,естественно было понятно ,что ничего хорошего она не сделала . Я думала, что в обморок упаду , толи от вони, толи от ее вида , я даже ее отлупить и поругать не могла .Весь ошейник был в каках ,шея , причем все это весело огромными кусками . А из сада еще домой пойти надо ,общем ужасный стыд .Естественно она ко мне не подходила , я шла впереди, она сзади ковыляла повиливая хвостиком. Самое ужасное, что там были какие-то учения ментов и около них надо было проходить, Джекки, почему-то не любит людей в форме и обычно на них лает. Слава Богу, на этот раз все ее внимание было на мне и на них не обращала внимания ,а то была бы картина маслом .Но я думаю, они нас видели ,а точнее учуяли .

Джекки после поедания всякой гадости !

http://www.companionline.ru/gallery/...hp?i=2887&c=21
http://www.companionline.ru/gallery/...hp?i=2888&c=21
Предыдущий 16.11.2006, 02:23   #13
W•luz

luz аватар
Серебряный призрак
 weimaraner 
Dog
eva

Имела ввиду не фекалии ,как таковые ...
А все возможное,что можно назвать этим словом - Говно

Просто получается мне ее до 1-го года ударить было ...гм-м...неудобно...
, а тут пошло вдруг отравление одно за одним ... Так вот -
Жалко смотреть как Мучается ...,ни есть ,ни пить не может,...лежит страдает...
Тут уж пришла мысль,что лучше мне ее будет жалко ,когда вдарю ....
Но при этом кусок не схватит ,и не потравится ..., чем потом всю ночь бегать на улицу в тубз, весь день видеть мучения ... и портить желудок позволять таким образом....
Предыдущий 16.11.2006, 02:24   #14
W•luz

luz аватар
Серебряный призрак
 weimaraner 
Dog
eva

Цитата:
Джекки после поедания всякой гадости !

http://www.companionline.ru/gallery/...hp?i=2887&c=21
http://www.companionline.ru/gallery/...hp?i=2888&c=21
У Евы такой вид, когда болеет
Предыдущий 16.11.2006, 03:07   #15
Inga

Inga аватар

Dog
Джекки & Рида

Отравилась она у меня 1 раз и это было давно ! Тьфу, тьфу, тьфу.

Есть очень хорошее средство , давать если сильно отравилась . Вялость ,понос и т.д. “Энтеросгель” , помогает очень быстро через мин 10 чувствуется ощутимое облегчение. Если собака сильно отравилась и надо ехать к вету, сразу давайте, хуже не будет. Средство человеческое.
Легче влить пару столовых ложек ,чем пихать по десять таб угля и т.д. И помогает намного быстрее !
Купите на всякий случай пусть лежит ,мало ли что !?Средство не дорогое ~130р.

“ЭНТЕРОСГЕЛЬ”

Фармакологическое действие:
Энтеросгель - адсорбирующее, обволакивающее, дезинтоксикационное средство.
Энтеросгель имеет структуру кремний-органической матрицы (молекулярная губка), гидрофобной природы, котарая характеризуется адсорбирующим действием по отношению только к среднемолекулярным токсическим метаболитам (молекулярная масса от 70 до 1000).
Энтеросгель адсорбирует из кишечного содержимого эндогенные и экзогенные токсические вещества различной природы, включая бактериальные токсины, продукты незавершенного метаболизма, аллергены, антигены, вирусы, лекарственные препараты и яды, соли тяжелых металлов, радионуклиды, алкоголь. Адсорбирует некоторые продукты обмена веществ, в т.ч. избыток билирубина, мочевины, холестерина и липидных комплексов, метаболиты, ответственные за развитие эндогенного токсикоза.
Энтеросгель купирует проявления токсикоза, дисбактериоза, улучшает функцию кишечника, печени и почек. Не влияет на сапрофитную микрофлору, способствует пристеночному пищеварению и активизирует перистальтику кишечника. Способствует адгезии и выведению патогенной микрофлоры кишечника, оказывает регенерирующее действие на слизистые оболочки.
Энтеросгель нетоксичен и безвреден, обладает органической природой поверхности и полностью совместим с тканями и субстратами организма, в условиях организма химически инертен, быстро (за 7-8 часов) выводится из организма через ЖКТ. Из кишечника не всасывается. Выводится в неизмененном виде.
Применяется у детей с 1-го месяца жизни.
Показания:
Острые и хронические интоксикации различного происхождения у взрослых и детей:
• острые отравления сильнодействующими и ядовитыми веществами, в т.ч. лекарственными препаратами, наркотическими средствами, алкоголем, алкалоидами, ароматическими углеводородами, солями тяжелых металлов и др.;
• профилактика хронической интоксикации у работников вредных производств;
• острые кишечные инфекции различного генеза (в составе комплексной терапии), включая пищевые токсикоинфекции, сальмонеллез, дизентерию и др.;
• диарейный синдром неинфекционного происхождения, дисбактериоз (в составе комплексной терапии);
• пищевая и лекарственная аллергия (атопическая и инфекционно-аллергическая бронхиальная астма, атопический дерматит, нейродермит, крапивница и др.);
• урологические заболевания (пиелонефрит, гломерулонефрит, поликистоз почек, нефролитиаз и др.), сопровождающиеся хронической почечной недостаточностью;
Список участников, выразивших благодарность Inga за сообщение
luz (16.11.2006)
Предыдущий 16.11.2006, 03:12   #16
W•nika

nika аватар
Серебряный призрак
 weimaraner 
Dog
Luke 05.08.2005

кстати нам это энтеросгель выписывает вет при поносе , да.. но тут жто собачье средство
Предыдущий 16.11.2006, 03:29   #17
Inga

Inga аватар

Dog
Джекки & Рида

По-моему часто давать "ЭТЕРОСГЕЛЬ" нельзя, потому-что кроме того, что он выводит всякие не хорошие бяки ,он так же выводит и нужные бактерии , хотя в фармакологии об этом не пишут . Потому и пишу при сильном отравлении .
Предыдущий 16.11.2006, 04:49   #18
W•FRIDer

FRIDer аватар
Серебряный призрак
 Веймаранер 
Dog
Фрида

Есть одно 100% средство от "собирательства" - занять собаку на прогулке.

Как у любой приличной дамы, у Фридки своя "косметичка". В ней можно найти: летающую тарелку, резиновое кольцо, поноску с крылышками от дичи...

Даже покурить не дает, скачет вокруг и тычется мордой в сумку - доставай игрушки. Особая страсть - догнать кольцо, принести и совать хозяину в руку, пока тот не ухватится... Только взялся, начинаются "отнимашки".

Сегодня попробовал взять измором, думал переупрямлю и ей это надоест В результате: "отваливающаяся рука" и потянутая поясница

Зато собаке просто некогда по кустам шарить.
Предыдущий 16.11.2006, 10:35   #19
Inga

Inga аватар

Dog
Джекки & Рида

Моя в тарелку играет в том случае, когда играют двуногие ,одной ей скучно бегать.
Ну а если она учуяла для себя, что-то очень вкусненькое ,ее не отвлечешь никакими игрушками .
Предыдущий 16.11.2006, 12:33   #20
W•maui

maui аватар
Серебряный призрак

Dog
Тоша&Рэй
  Карма=24  maui в самом начале кармического пути  

Просто при "слабом" отравлении помогает суточный кефир, проверено.
maui is offline   Цитировать
Ответ
Страница 1 из 3 123 >

Читают тему: 1 (участников -0, гостей - 1)

0 участников читали тему за последние 10 дн.
нет
Опции
Режим
Плоский Плоский

Ваши права