Компаньон
     Компаньон

Вернуться назад   Компаньон > Веймарания > Веймаранер

Веймаранер Достоинства и недостатки. За и против. Правдивые впечатления и опыт владельцев.

Ответ
Страница 1 из 6 123 > Последняя »

Опции Режим
Предыдущий 14.11.2006, 21:37   #1
irka111

irka111 аватар
 Веймаранер 
Dog
  Карма=12  irka111 в самом начале кармического пути  

Nana-я к Вам .
Мне тут позвонили и спросили почему веймар такой агресивный
к людям и животным.
Цитата:
Обладая сильными охотничьими инстинктами может быть опасен для мелких животных.
-да почти у всех кошки Вы о чём?
И правда ли что они воры
Цитата:
И, как почти любая собака, веймаранер не задумываясь украдет кусок жаренного мяса с обеденного стола, когда никто этого не видит!
Сослались на Ваш сайт .
И действительно чего это Вы их так всех под
одну гребёнку .
Веймар не сворует никогда(я про своих) ,первый не проявит агрессию,
и очень доброжелателен к людям.(Ну я про своих)
Неужели Тор агресивен?ворует и обижает маленьких животных?
Или вы информацию брали из интернета?

Цитата:
Веймаранер не так добродушен как лабрадор или ирландский сеттер. Он - охотник даже в игре и может причинить вред мелким животным, таким как кошка или маленькая собака.
.
Да веймар в сто раз добродушнее это и спорить не стоит.

Отредактировано irka111: 14.11.2006 в 21:59.
irka111 is offline   Цитировать
Предыдущий 14.11.2006, 22:05   #2
W•guach

guach аватар
Серебряный призрак
 weimaraner 
Dog
Amaryllis Sirius Nova
  Карма=60  guach движется в правильном направлении  

Пока отвечу за Нану- насчет кошек - имеется в виду не свои собственные( не те , которые дома)
Насчет воровства- за редким исключением(которое лишь подчеркивает правило) всесобаки воры, да и не только собаки,
Веймар действительно, в отличии от лабрадора, прекрасно работает по зверю, что хотя бы теоретически подтверждает и его агрессивность( не в социальном плане, а в плане охотничьих инстинктов) и отношение к мелким животным
Эта тема из серии разделяй и властвуй...
Что охотничьи собаки в быту- добрые , милые ,ласковые и адекватные, но в работе они преображаются...
А насчет людей ,которые звонЯт- их много , они разные
guach is offline   Цитировать
Предыдущий 14.11.2006, 22:22   #3
irka111

irka111 аватар
 Веймаранер 
Dog

Цитата:
Что охотничьи собаки в быту- добрые , милые ,ласковые и адекватные, но в работе они преображаются...
Вот так и нужно написать.
Предыдущий 14.11.2006, 23:29   #4
W•guach

guach аватар
Серебряный призрак
 weimaraner 
Dog
Amaryllis Sirius Nova
  Карма=60  guach движется в правильном направлении  

Да ладно, все равно все переврать можно.
Ко мне на выставке подходили несколько раз люди, очень хотят веймара, как охранно-сторожевую, спрашиваю: а держать где будете- дома или на улице?
А они мне- а до скольки он мороз выдержит?
guach is offline   Цитировать
Предыдущий 15.11.2006, 00:10   #5
Nana

Nana аватар
Администратор
 веймаранер 
Dog
Астор
  Карма=30  Nana в самом начале кармического пути  

Отвечу достаточно жестко - я склонна предупреждать людей о возможных последствиях их решения взять в дом такую активную, с ярко выраженным охотничьим инстинктом собаку породы веймаранер. А не петь диферамбы о том, что веймаранер - собака, которая не доставит вам хлопот ни при каких обстоятельствах. Ко мне часто подходят, и я всегда отвечаю, что ни веймар, ни риджбек, равно как и ни добер и ни рот никогда не станут послушной, социализированной, воспитанной собакой без того, чтобы им уделяли максимум внимания - а это не один час в день! Эти собаки для активных людей, обладающих достаточным количеством времени.
С Тором у меня (ТТТ) проблем нет - мы гуляем без поводка, дома две кошки, ребенок, три попугая (правда в вольерах), ладим со всеми собаками, на людей внимания не обращаем и т.д. Разворачиваемся по команде, даже когда уже побежали за кошкой на улице. Хотя было, что и котенка в пасти приносили, и крысу задавили, и птенцов ловим.

НО!!!!!! Чтобы не быть голословной - вот из письма моего знакомого из Грузии:
pozavchira unas v dome razigralsa tragedia , i vvetom vinovata bila NICA.Ona sluchaina zagrizla vo vremy igri vtarova lubimza v sime SIAMSKAVA KOTA pirigrizla orteriy.vobshe ona posle pervoi techki chuchut izmenilas stala ogresivnai, govaryt tak bivaet.

А то тут недавно "наезжали" на заводчиков риджей - почему не предупреждаете буд.владельцев о "негативных" сторонах породы, а потом неуправляемые подростки-щенки в приютах оказываются!!!! и т.д. Так вот, чтобы такого не было, я считаю, что обо всех подводных камнях породы заводчики ОБЯЗАНЫ предупреждать!!!! Порода веймаранер - новая для России, статистики никакой нет, мода тоже играет свою плохую роль в выборе щенка.
У меня вот тоже спрашивают - "А что, правда, что веймаранер не линяет?" Конечно, НЕТ! Не правда - линяет, и риджбек линяет, и даже эрдель. И педантам "наша" шерсть кажется отвратительной.
Предыдущий 15.11.2006, 01:22   #6
Inga

Inga аватар

Dog
Джекки & Рида
  Карма=16  Inga в самом начале кармического пути  

Я считаю ,что любая большая собака может причинить вред животному меньше его и даже не специально в игре случайно и не будем забывать,что маленькие очень вредненькие и могут спровоцировать больших

Но я не говорю ,что маленькая собака или кошка не может причинить вред большой собаке ,но, скорее всего это не будет смертельно.
И конечно многое зависит от воспитания собаки. Мне кажется ,что нормальные люди это понимают.
Да, меня тоже раздражает когда пишут что собака не линяет ,уход за шерстью минимален ,любая собака линяет в меньшей или большей степени ,если сравнивали с Афганцем и ему подобными то да, кладкошорстные - уход минимален.

Я согласна, что надо писать о том что с легашами ,гончими и т.д. надо много гулять и заниматься ,но то что ворует со стола это не особенность породы --- это плохое воспитание!

И Ирину понимаю у нее собаки, наверное, с этой стороны себя не проявляли ,скорее всего, это ее заслуга и поэтому ей обидно ,что к этой породе приписывают такие вредные особенности.

Отредактировано Inga: 15.11.2006 в 01:54.
Inga is offline   Цитировать
Предыдущий 15.11.2006, 01:57   #7
W•FRIDer

FRIDer аватар
Серебряный призрак
 Веймаранер 
Dog
Фрида
  Карма=16  FRIDer в самом начале кармического пути  
По умолчанию ЛУЧШЕ МЕНЬШЕ

Лучше меньше
  • спроса на веймаранеров
  • "популярности" у породы
  • восторгов у обывателей
  • пометов и вязок

Я так тоже считаю....

Большинство форумчан шло к "своему веймаранеру" достаточно долго и непросто. И в результате все-таки дождались и нашли "своего единственного и неповторимого" серого ушастика.

Если очень захотеть, то всегда получится

А вот когда "приспичило" и сходу купил голубоглазого щеночка, а потом выяснилось, что у него что-то или со здоровьем, или с "потребностями быстро растущего организма", или с темпераментом

Тогда-то и появляются "отказники", "ужасы" местной собачьей выгулки и т.п.

Недавно ведь уже обсуждали и согласились, что при желании найти достойного щенка можно. Не быстро, не дешево, не в трех остановках на метро - но вполне реально. Для того, КТО ОЧЕНЬ ХОЧЕТ.

Да, у нового владельца уйдет масса времени и усилий, чтобы найти:
- информацию о породе,
- заводчиков,
- щенка.

Конечно, таких владельцев мало. Но они есть
Могу перечислить поименно (проще по никам на форуме)

Я, конечно, понимаю ... Любую домашнюю живность сначала хочется завести, а потом развести (в смысле размножить)

Но ведь даже с рыбками это не так уж безобидно.

Интересно наблюдать, как цихлида таскает во рту мальков. Но потом они вырастают и им элементарно начинает не хватать объема воды. Увы! Возможно, унитаз в данном контексте прозвучит не очень привлекательно... Но не надо особых мат. способностей, чтобы подсчитать, что "хороших рук" на всех мальков в природе просто не существует. Зато есть "естественный отбор". Ну иногда и "искусственный"...

Давайте каждый для себя решит, какая проблема для него важнее:
- неразвязанный кобель или сука,
- или неприкаянные щенки, которых требуется интенсивно пиарить?

К сожалению, в реалиях нынешней рыночной экономики превышения спроса над предложением практически НЕ БЫВАЕТ. А вот перепроизводство....

ВЕЙМАРАНЕР - САМАЯ НЕПРИГОДНАЯ ДЛЯ ДОМАШНЕГО СОДЕРЖАНИЯ ПОРОДА!
FRIDer is offline   Цитировать
Предыдущий 15.11.2006, 02:18   #8
Nana

Nana аватар
Администратор
 веймаранер 
Dog
Астор

Все-же надо учитывать и особенности породы - веймаранер, в основном, пищевик, и это отражается на повседневном поведении. Почти все представители (за редким исключением) - "пылесосы", и эту пагубную привычку полностью не удается искоренить почти никогда. Нет-нет, но что-нибудь на улице да подхватят, когда никто не видит. Хотя, конечно, "пищевик - пылесос" - связь не совсем прямая. Тор у меня - пищевик, Патька - нет. И тем не менее, Тор никогда не воровал, а Патька однажды слопала целую сковороду жареной свинины с картошкой, безрассудно оставленную мужем на плите.... При этом, когда приношу мясо с рынка и разделываю его, ни Патька, ни кошки не проявляют к этому процессу никакого внимания, а Тор стоит рядом в качестве гипнотизера.
П.С. Представленная на сайте информация может быть объяснена мною тем интересующимся, кто хочет что-то уточнить. Но именно мною. Прежде, чем завести веймаранера, я (в принципе имеющая не маленький опыт содержания, воспитания собак) перелопатила много информации (к сожалению не в нашей стране, т.к. её просто не было здесь); отметила все стороны этой породы, как позитивные, так и негативные (применительно к требованиям, которые диктуют уловия содержания в мегаполисе). А что говорить о людях, которых прельщает только внешний вид......? Будут ли они это делать? Скорее всего нет. Когда брала первую собаку, мне было 13 лет. Отдавала ли я себе отчет в том, что это ОГРОМНАЯ ответственность...? Нет! И теперь я прекрасно понимаю маму, которая долгое время не разрешала брать мне щенка - т.к. через год появился интерес к дискотекам и т.д. - и все вечерние прогулки легли на её плечи....
Предыдущий 15.11.2006, 02:25   #9
Nana

Nana аватар
Администратор
 веймаранер 
Dog
Астор

Цитата:
Показать исходное сообщение guach
Да ладно, все равно все переврать можно.
Ко мне на выставке подходили несколько раз люди, очень хотят веймара, как охранно-сторожевую, спрашиваю: а держать где будете- дома или на улице?
А они мне- а до скольки он мороз выдержит?
Боже мой, Лена.... Неужели люди настолько , извините, "тупые"......
Иногда поражает человеческая глупость..... Извините, навеяло.
Предыдущий 15.11.2006, 02:33   #10
Nana

Nana аватар
Администратор
 веймаранер 
Dog
Астор

Цитата:
Показать исходное сообщение Inga
но то что ворует со стола это не особенность породы --- это плохое воспитание!

И Ирину понимаю у нее собаки, наверное, с этой стороны себя не проявляли ,скорее всего, это ее заслуга и поэтому ей обидно ,что к этой породе приписывают такие вредные особенности.
Инга, расскажу одну историю. У нас на дресс.площадке "Сокольники" есть прекрасный инструктор. У неё овчар - собака-эталон по послушке, участвующая и выигрывающая на соревнованиях! - ну просто слов нет - да это и естественно - она занимается собакой (и не только своей) больше, чем собой. Так вот, был Новый Год. На столе стояли всевозможные закуски, начиная от колбасной нарезки, заканчивая УТКОЙ с яблоками в рисе. Ну, людям, ес-но захотелось питардами побаловаться, и все ушли на улицу, а псяку с собой не взяли. Приходят....... Что-то не то... Вроде порядок, стол накрыт... А УТКИ НЕТ!!!! Только утки нет! Колбаса на столе, рис на блюде, а утки - нетути! И на старуху бывает проруха
Предыдущий 15.11.2006, 02:41   #11
W•FRIDer

FRIDer аватар
Серебряный призрак
 Веймаранер 
Dog
Фрида

Цитата:
Показать исходное сообщение Nana
А УТКИ НЕТ!!!! Только утки нет! Колбаса на столе, рис на блюде, а утки - нетути!
Выдать овчару диплом первой степени по болотной дичи
Предыдущий 15.11.2006, 03:05   #12
W•FRIDer

FRIDer аватар
Серебряный призрак
 Веймаранер 
Dog
Фрида

Наш первый лабрадор был в еде "привереда". Лабрадор - "НЕПИЩЕВИК"!
Переболел в детстве энтеритом + щенком избалован остатками детского питания ("телятина со сливками" ... ) Накормить было проблемой!

Кухня для него была "запретным" местом. Вообще не входил! Только подушки передних лап и мочка носа имели право пересечь порог кухни

Как-то собрались гости и "подвыпив", стали "жалеть" собаку, которая даже к столу не подходит, а лежит "на месте" в коридоре. Ну и стали тайком таскать ему "колбаску-ветчинку". Пес мужественно отворачивался от "подачек", и даже небрежно отпихивал их лапой.
Такое было у него воспитание

Мораль? Никакой!!! Пары антрекотов как-то недосчитались
Предыдущий 15.11.2006, 03:10   #13
Inga

Inga аватар

Dog
Джекки & Рида
  Карма=16  Inga в самом начале кармического пути  

Nana,понятное дело безупречных нет ! у каждого свои слабости ,например ути-ути ! Я полагаю, этот случай с уткой, скорее исключение, чем правило.
У меня собака украла со стола (ей было 4 или 5 мес ) курочку ,мой муж ужасно орал на нее и она ужасно орала, как будто ее режут, хотя он ее даже пальцем не тронул ,после чего она украла пирожок, ой тогда из-за этой мерзавки все переругались, он пошел спать в машину, общем ужас и смех и грех. Это был единсвенный случай, когда она стащила со стола ,а случаев стащить вкусненькое было очень много ,ей сейчас 4,5 года.

Люди существа очень упрямые и если они вбили в свою голову взять веймара или бультерьера, они все равно это сделают и все возможные недостатки пропустят мимо ушей ,приговаривая, что моя собака никого не покусает и не что не украдет .

Писать конечно о возможных проблемах надо ,может хоть кто-нибудь прислушается!

Странно , риджи стали очень модные , веймары боюсь, что уже тоже , но почему нет такой популярности у курцхаарах, русских гончих , и т.д.?
У них другая репутация?

Отредактировано Inga: 15.11.2006 в 03:12.
Inga is offline   Цитировать
Предыдущий 15.11.2006, 03:20   #14
Nana

Nana аватар
Администратор
 веймаранер 
Dog
Астор

Цитата:
Показать исходное сообщение FRIDer
Лабрадор - "НЕПИЩЕВИК"!

Мораль? Никакой!!! Пары антрекотов как-то недосчитались
Непищевиком он просто притворялся! Очень хитрый, ввел всех в заблуждение и! вот они - вожделенные антрекоты!
Предыдущий 15.11.2006, 03:35   #15
W•FRIDer

FRIDer аватар
Серебряный призрак
 Веймаранер 
Dog
Фрида

Угу! Зато мы сами все такие из себя правильные и воспитанные

Ну-ка! Колитесь, никого не подмывало в детстве гадкое желание стащить пирожное из буфета или шоколадку в супермаркете?

ЗЫ. Я бы тоже променял петарды на "уточку под рюмочку"
Можно без риса....
Предыдущий 15.11.2006, 03:44   #16
W•FRIDer

FRIDer аватар
Серебряный призрак
 Веймаранер 
Dog
Фрида

Цитата:
У меня собака украла со стола (ей было 4 или 5 мес ) курочку ,мой муж ужасно орал на нее и она ужасно орала, как будто ее режут, хотя он ее даже пальцем не тронул ,после чего она украла пирожок,
Почему-то вспомнился хрестоматийный рассказ классика про украденную сливу и ... косточку

Надо было сесть рядом с собакой и спокойно рассказать ей, что бывает с ЖКТ щенка при неумеренном потреблении "жирного и жареного". А также, какие при лечении пищевых отравлений и дисбактериоза используют современные ветеринарные препараты внутримышечного и внутривенного назначения.
Предыдущий 15.11.2006, 04:10   #17
W•FRIDer

FRIDer аватар
Серебряный призрак
 Веймаранер 
Dog
Фрида

Цитата:
Странно , риджи стали очень модные , веймары боюсь, что уже тоже , но почему нет такой популярности у курцхаарах, русских гончих , и т.д.?
У них другая репутация?
Инга, я думаю репутация здесь не причем. Модность определяется размером инвестиций в рекламу, маркетинг и некий "элемент экзотичности" породы

На феррари по Москве ездить очень некомфортно, на зато КРУТО!
Предыдущий 15.11.2006, 11:09   #18
irka111

irka111 аватар
 Веймаранер 
Dog

Цитата:
"А что, правда, что веймаранер не линяет?" Конечно, НЕТ! Не правда - линяет,
Вот с этим согласна -всем говорю линяет но не
махом а постепенно.
А про голубые глаза -ведь обижаются когда скажешь
что у взрослых -янтарные всех оттенков.
И даже одна дама сказала что ей предложили именно
голубоглазого и во взрослом возрасте будут голубые
(заводчик обещял ).
Интересно что она ему сказала потом?.

Ну всё равно особенность одной собаки нельзя воспринимать как правило.Это нужно называть особенности моей собаки.
Вот в соседнем доме лабрадор -да просто дьявол во плоти
всё и вся -загрызть ,разорвать,укусить.
И тут же его сосед просто ангел -целовально облизунный.

Собака бывает кусачей(вороватой и противной) -только от жизни собачей.
Ну и плохого или ни какого воспитания.

Цитата:
Ко мне часто подходят, и я всегда отвечаю, что ни веймар, ни риджбек, равно как и ни добер и ни рот никогда не станут послушной, социализированной, воспитанной собакой без того, чтобы им уделяли максимум внимания - а это не один час в день! Эти собаки для активных людей, обладающих достаточным количеством времени.
С Тором у меня (ТТТ) проблем нет - мы гуляем без поводка, дома две кошки, ребенок, три попугая (правда в вольерах), ладим со всеми собаками, на людей внимания не обращаем и т.д. Разворачиваемся по команде, даже когда уже побежали за кошкой на улице. Хотя было, что и котенка в пасти приносили, и крысу задавили, и птенцов ловим.
чтобы им уделяли максимум внимания - а это не один час в день!
(да не один час -вообще лучше чтоб работа хозяина занимала не более 6 часов в сутки)
вот по этому нужно ,поговорить с человеком который хочет собаку ,
а самое интересное ,что кому я не продала щенка ,ну по своим странным критериям -
всё равно щена приобрели у других заводчиков.

Отредактировано irka111: 15.11.2006 в 11:30.
Предыдущий 15.11.2006, 16:10   #19
irka111

irka111 аватар
 Веймаранер 
Dog

[QUOTE
ВЕЙМАРАНЕР - САМАЯ НЕПРИГОДНАЯ ДЛЯ ДОМАШНЕГО СОДЕРЖАНИЯ ПОРОДА! [/quote]

[quote=guach;6662;]
А они мне- а до скольки он мороз выдержит?[/QUOTЕ]

ВСЁ правильно это постельная целовально облизульная порода
создана для содержания в постели .
Желательно чтоб постель была тёплая, сухая ,-находилась в лесу и за городом
Предыдущий 15.11.2006, 16:13   #20
W•FRIDer

FRIDer аватар
Серебряный призрак
 Веймаранер 
Dog
Фрида

Цитата:
Показать исходное сообщение irka111
ВСЁ правильно это постельная целовально облизульная порода
создана для содержания в постели .
Желательно чтоб постель была тёплая, сухая ,-находилась в лесу и за городом
Ответ
Страница 1 из 6 123 > Последняя »

Читают тему: 1 (участников -0, гостей - 1)

0 участников читали тему за последние 10 дн.
нет
Опции
Режим
Плоский Плоский

Ваши права