Компаньон
     Компаньон

Вернуться назад   Компаньон > Содержание и уход > Питание и корма > Innova в России

Innova в России Все, что касается кормов производства Natura Pet Products, Inc., USA

Ответ
Страница 3 из 34 < 12 34513 > Последняя »

Опции Режим
Предыдущий 25.08.2006, 12:34   #41
Companion

Companion аватар
Администратор

Fish
  Карма=102  Companion движется в правильном направленииCompanion движется в правильном направлении  

Цитата:
Показать исходное сообщение Ktara
Тогда другой вопрос - почему в иннове-дог написано, что щенок должен есть меньше, чем взрослый кобель? В чем разница?
И где это в Иннове Дог написано?
Нормы кормления для Иннова Дог даны для собак разной "активности", а не возраста.
В Эво надо смотреть на вес щенка и вес взрослой собаки той же породы, тогда разница в нормах не окажется столь значительной.
"Просто за время в пути собачка могла подрасти"
Щенку в период активного роста, конечно, требуется калорийная пища с большим содержанием белка, чем взрослой собаке. Т.к. протеин нужен для роста клеток. Но здравый смысл и современная ветеринария говорят, что это не означает существенных отличий в меню, а также необходимости искусственно "подстегивать" развитие щенка кучей витаминно-минеральных добавок. При здоровом и полноценном питании организм сам способен определить чего и сколько надобно
Companion is offline   Цитировать
Предыдущий 25.08.2006, 12:50   #42
Ktara
None
  Карма=10  Ktara в самом начале кармического пути  

В Иннове я просто посчитала: допустим, собака нормальной активности - далее по увеличению кг. Вот и получилось: увеличивается вес - увеличиваем дозу

А вообще в Иннове очень много протеинов - это-то меня и волнует. Щенкам крупных пород нельзя быстро расти - проблемы с костяком. Поэтому я и думаю, может, растить его на обычных кормах, а потом (когда уже не будет опасности передозировки белками) переводить на Иннову?
Ktara is offline   Цитировать
Предыдущий 25.08.2006, 13:26   #43
Companion

Companion аватар
Администратор

Fish
  Карма=102  Companion движется в правильном направленииCompanion движется в правильном направлении  

Цитата:
А вообще в Иннове очень много протеинов - это-то меня и волнует.
Волнует, наверное, в ЭВО
Не хочется повторяться про глютен, белково-углеродный баланс и т.п.

Просто когда растим собаку на натуралке, часто мы говорим, что надо бы поменьше давать собаке мяса?
Лучше кашки, макарончиков....
А то белка слишком много в мясе

Цитата:
Щенкам крупных пород нельзя быстро расти - проблемы с костяком.
Это правильно! Это значит не стоит:
- раскармливать (много жиров-углеводов);
- давать избыток минеральных подкормок, включая кальций, глюкозамин и иже с ними.

ИМХО. Важно в первую очередь качество пищи. Тот же белок по разному усваивается, в зависимости от его происхождения (мясо, рыба, зерновые, яйца) и качества. От той же курицы кожа, перья, когти, потроха - тоже содержат белок
Предыдущий 26.08.2006, 12:06   #44
Dogsik

Dogsik аватар
None
  Карма=10  Dogsik в самом начале кармического пути  
Lightbulb Пробиотики

Мы раньше ели Канидэ, но поставщик затянул с очередными поставками, и собачку пришлось срочно переводить на натуралку. Переходили как полагается, добавляя натуралку в сухой корм (и еще бифидумбактерин давали), но..., как только убрали Канидэ, у собаки начался жидкий стул с кровью .
Раньше ели Солид Голд, и когда, опять же другой поставщик, затянул с поставками, при переводе таких проблем не было (там нет пробиотиков). Вот у меня вопрос : это не от пробиотиков ли, и не может ли такого быть от Инновы, ведь там тоже пробиотики, и не "разучится" ли организм работать без этого корма и пробиотиков в его составе?
Dogsik is offline   Цитировать
Предыдущий 26.08.2006, 19:18   #45
W•FRIDer

FRIDer аватар
Серебряный призрак
 Веймаранер 
Dog
Фрида
  Карма=16  FRIDer в самом начале кармического пути  

Много мнений разных о пробиотиках....

Несомненно, что они нужны организму. Вопрос лишь в том, откуда собака их получает?

См. "личку"
Псинотерапевт и бзикоаналитик с родословной. Заговариваю премоляры - Гадаю по задней лапе - Снимаю порчу и комплекс моськи у слонов - Беспроцентные гарантии - Генеральный спонсор вулкана Эйяфьятлайокудль
FRIDer is offline   Цитировать
Предыдущий 04.09.2006, 14:19   #46
КарРина

КарРина аватар

Dog
  Карма=10  КарРина в самом начале кармического пути  

Докладываю о полевых испытаниях корма "Иннова Эво" на своией шар-пейке... Результат - отличный... Главное - ни каких аллергических реакций. Ни шерстка, ни ушки, ничего собаку не беспокоит... А уж как она его есть, от миски не оттянешь... И это при том, что в миске с овощами мы все время ковыряемся, выискиваем кусочки мяса, а все остальное разбрасываем по кухне... Вывод один - будем продолжать заказывать дальше... А вот со вророй собакой - корсиком есть проблемы... Корм ему понравился, вот только есть его врачи нам не рекомендуют... Говорят, что сейчас (у нас выявили проблемы с поджелудочной и печенью. И это у малыша в 4 мес!!! ) нам нужен лечебный корм для собак с проблемами ЖКТ, потому что в "Эво" слишком большое содержание жиров, а у нас они не усваиваются!!! Очень жалко песу, тем более, что он растет... Эх... Но если все наоадится, будем опять пробовать ваш корм, тем более, что по вкусу он ему больше нравится...
Предыдущий 04.09.2006, 14:39   #47
Companion

Companion аватар
Администратор

Fish

Цитата:
Показать исходное сообщение КарРина
Корм ему понравился, вот только есть его врачи нам не рекомендуют... Говорят, что сейчас (у нас выявили проблемы с поджелудочной и печенью. И это у малыша в 4 мес!!! ) нам нужен лечебный корм для собак с проблемами ЖКТ, потому что в "Эво" слишком большое содержание жиров, а у нас они не усваиваются!!! Очень жалко песу, тем более, что он растет... Эх... Но если все наоадится, будем опять пробовать ваш корм, тем более, что по вкусу он ему больше нравится...
Ой как за малыша обидно

Я бы посоветовал поговорить с гомеопатами и травниками. Есть и собачьи (Туркевич, Иноземцева). См. http://www.companionline.ru/showthread.php?t=117

Ему стоило бы подобрать травку, позаваривать и попить. Очень помогает в подобных случаях!

Этим летом Natura Pet начала выпуск "облегченного" варианта Эво
Innova EVO Reduced Fat
EvoRF.gif
Будем его сертифицировать для продажи в России. Но, увы, поставки начнутся не ранее 2007г.

Отредактировано Companion: 04.09.2006 в 14:43.
Предыдущий 19.09.2006, 15:34   #48
КарРина

КарРина аватар

Dog

Цитата:
Показать исходное сообщение Companion
Ой как за малыша обидно
Ему стоило бы подобрать травку, позаваривать и попить. Очень помогает в подобных случаях!
Этим летом Natura Pet начала выпуск "облегченного" варианта Эво
Innova EVO Reduced Fat
Вложенный файл 279
Будем его сертифицировать для продажи в России. Но, увы, поставки начнутся не ранее 2007г.
Нет, мы одной травкой не отделались, пришлось курс антибиотиков проколоть!!! Теперь вот какое-то время - диета... Облегченная "Иннова Эво" была бы наверное в самый раз... НО - ждать ее долго. А пока вопрос - а просто Иннову Дог можно щенкам??? Я что-то не нашла дозировки потребления корма для малышей... только для неактивных - активных - рабочих взрослых соб??? Может опубликуете здесь табличку, или ссылку дадите???
Предыдущий 19.09.2006, 16:55   #49
Companion

Companion аватар
Администратор

Fish

Конечно, можно давать щенкам Иннову Дог.
Отличия от "щенячьего" варианта корма незначительны. Кроме того многие заводчики вообще рекомендуют не заморачиваться на предмет кормов, которые маркетингово преподносятся как "щенячьи", а сразу кормить взрослым кормом. Особенно крупные породы. Т.к. в щенячьих формулах часто переизбыток кальция и витаминов.

Я бы посоветовал попробовать Иннова Дог из расчета нормы http://naturapet.ru/inndog.php как для активных собак. Щенку до 6-8 мес. обычно требуется больше корма, чем взрослой собаке с тем же весом. Норму стоит корректировать индивидуально, исходя из аппетита и "упитанности" щенка. Можно при желании добавлять понемногу Иннова ЭВО, в качестве "витаминно-энергетической" добавки. В ЭВО и процент кальция-фосфора выше.

На сайте производителя есть калькулятор для расчета нормы питания
http://naturapet.com/display.php?d=profile-wiz и для щенков и для взрослых. Надо только выбрать единицы в кг, а не фунтах.

И в Дог, и в ЭВО входят пробиотики (бифидо и лактобактерии). Так что это еще и для микрофлоры желудка подспорье.

Можно аккуратно (понемногу) попробовать давать и посмотреть на аппетит, стул, поведение. В сравнении с любым - даже лечебным - кормом, Иннова Дог вполне безопасен по составу, не говоря уже о качестве сырья.

Организм малыша должен по идее сам разобраться, что для него полезнее. Но "береженного", как говориться .....
Предыдущий 20.09.2006, 10:52   #50
W•Janewane

Janewane аватар
Серебряный призрак
 Веймаранер и дворянка 
Dog
Амберг и Масяня
  Карма=10  Janewane в самом начале кармического пути  

Спасибо огромное за рассказ про щенков! :0) Мой муж вот тоже говорит, что это все больше маркетинг, чем действительно большая разница между кормами для щенков и взрослых собак.

У меня такой вопрос: мы сейчас кормим Бергамотину Hill's SP Nature's Best для щенков крупных пород. В общем-то, результат нам нравится, да и пес кушает его с удовольствием. Но я хочу попробовать Иннову Дог (на основе отзывов и сравнительного анализа :0) ). Стоит ли это делать (я вообще первую собаку кормлю сухим кормом и выбрала самый лучший корм из тех, что есть в наших зоосалонах), если Хиллс нам нравится? Но собак никогда не отказывается от чего-нибудь вкусного (или не очень) типа помидорки (да-да, больше всего на свете мы любим именно их) или фруктов и желательно в больших количествах (но получает в малых :0) ). Будет ли он больше насыщяться Инновой или по-прежнему будет гипнотизировать нас за обедом?

Сейчас нам пять месяцев, но мы довольно много бегаем, занимаемся и просто гуляем (в среднем 2,5-3 часа в день, а по выходным большие пешие прогулки) - мышцы нарастают очень хорошо (недавно на выставку в Уфу приезжала наша мама Соня с братьсями - мы получаемся даже мощнее мамы :0) ) и поэтому у меня еще такой вопрос - можно ли сейчас нам пробовать ЭВО (он ведь для особо активных собак?), даже если мешать его с Дог, или еще рановато и нам начать пока с Инновы Дог?

И еще :0) . Простите, не нашла в ответах... Есть ли у вас возможность отсылать корм почтой (естесственно, расходы за пересылку наши), скажем, по одному-два большых мешка? Или нам лучше договориться с уфимским клубом (Вы вроде намекали, что Иннова в Уфу приезжает таким способом), если скажете - каким :0)
Janewane is offline   Цитировать
Предыдущий 20.09.2006, 12:17   #51
Companion

Companion аватар
Администратор

Fish

Цитата:
Показать исходное сообщение Janewane
У меня такой вопрос: мы сейчас кормим Бергамотину Hill's SP Nature's Best для щенков крупных пород. В общем-то, результат нам нравится, да и пес кушает его с удовольствием. Но я хочу попробовать Иннову Дог (на основе отзывов и сравнительного анализа :0) ). Стоит ли это делать (я вообще первую собаку кормлю сухим кормом и выбрала самый лучший корм из тех, что есть в наших зоосалонах), если Хиллс нам нравится?
Это же хорошо, что собака хорошо ест и замечательно выглядит.
Значит у нее все в порядке со здоровьем и желудком. ТТТ

Иннова Дог и по составу и по качеству превосходит Hill's, что видно даже "невооруженным глазом" http://www.companionline.ru/fanalyse...1id=56&f2id=43
По справедливости, последний должен стоить сегодня намного дешевле. Но реклама съедает массу денег, а макдональдс называют рестораном

Минус в переходе на Иннову для вас в дополнительных затратах по заказу и доставке корма в Уфу. И, увы, Иннова вряд ли станет в ближайшее время равнодоступной по сравнению с Хиллсом.

Цитата:
Но собак никогда не отказывается от чего-нибудь вкусного (или не очень) типа помидорки (да-да, больше всего на свете мы любим именно их) или фруктов и желательно в больших количествах (но получает в малых :0) ). Будет ли он больше насыщяться Инновой или по-прежнему будет гипнотизировать нас за обедом?
Будет гипнотизировать! Это ведь не с голоду. Просто у "вожака" ведь всегда "самый жирный кусок" Да и за века обитания рядом с человеком собака привыкла кормиться со стола хозяина!

Цитата:
такой вопрос - можно ли сейчас нам пробовать ЭВО (он ведь для особо активных собак?), даже если мешать его с Дог, или еще рановато и нам начать пока с Инновы Дог?
Иннова Дог - базовая формула Инновы для собак. В этой серии есть специально щенячьи корма и т.п., но АБСОЛЮТНО спокойно можно кормить им и щенков.

Иннова ЭВО - "всевозрастной" корм, рассчитан на щенков с 6 недельного возраста. Т.к. этот корм наиболее близок к натуральной диете, то в соответствии с последними веяниями разделение кормов по возрастным группам здесь уже отсутствует.

ЭВО более калориен, но разница не столько в этом и не в показаниях "активности" собаки. Это просто разное меню.

Иннова Дог - это как "воскресный" домашний обед. И первое, и второе, и салатик А Иннова ЭВО - это скорее "сочный" бифштекс с овощами.

Ну и, конечно, ЭВО - очень модный на сегодня в США корм Вслед за Natura Pet подобные "беззерновые" диеты начинают выпускать сегодня и другие компании, занимающие на рынке кормов сектор элитных высококачественных продуктов (Nature's Variety Prairie, Timberwolf Organics).

Так что здесь разница скорее в хозяине. Что он предпочитает давать собаке

Цитата:
Есть ли у вас возможность отсылать корм почтой (естесственно, расходы за пересылку наши), скажем, по одному-два большых мешка?
Посылка до УФЫ 7,5 кг обойдется примерно 200-250 руб. Практическое большинство почтовых отделений НЕ БЕРУТ посылки весом более 10 кг
(9.5 кг + упаковка). Поэтому "два большых мешка" по почте не отправить Только 4 средних, каждый отдельно. Соответственно суммарные затраты будут выше. Плюс комиссия банка за перечисление денег.

Мы знаем, что корм "разъезжает" по стране от наших московских клиентов. Но конкретно про Уфу у нас данных нет. Если есть желание кормить Инновой, то я бы посоветовал поискать в Уфе тех, кто регулярно возит из Москвы грузы и товары. Порой этим подрабатывают на рейсовых автобусах и т.п. Через "транспортников" обычно выходит дешевле
Главное, чтобы надежный "канал" был.

Со временем, возможно, у нас появится дилер в вашем регионе.
Предыдущий 20.09.2006, 14:37   #52
КарРина

КарРина аватар

Dog

Цитата:
Показать исходное сообщение Companion
Конечно, можно давать щенкам Иннову Дог.
Отличия от "щенячьего" варианта корма незначительны. Кроме того многие заводчики вообще рекомендуют не заморачиваться на предмет кормов, которые маркетингово преподносятся как "щенячьи", а сразу кормить взрослым кормом. Особенно крупные породы. Т.к. в щенячьих формулах часто переизбыток кальция и витаминов.
.....
Да, с этим-то все понятно... я бы вообще предпочла Эво давать... но после пережитых проблем не очень хоршо работают печень и поджелудочная... А количество жиров в Эво довольно большое, что являестя лишней нагшрузкой на эти органы... Но от Инновы вообще отказываться не хочется, вот и думаю, пробовать простую или нет... Вроде там содержание жиров не особо большое...Эх, а в облегченной "Эве" их сколько??? Хотя, пока ее все рвно нет...
Предыдущий 20.09.2006, 14:50   #53
Companion

Companion аватар
Администратор

Fish

Innova EVO Reduced Fat

Moisture 10.0 %
Protein 52.0 %
Fat 15.5 %
Fiber 2.50 %
Calories 1643 Kcal/lb
Calories 3615 Kcal/Kg

15.5 % жиров. На 30% процентов ниже, чем в ЭВО, но больше белка. Диетологи рекомендуют увеличение белка при пониженном проценте жиров, чтобы "похудание" компенсировать наращиванием мышечной массы.

Начали выпускать в июне 2006 г. У нас появится весной 2007 г., после проведения лабораторных тестов и сертификации.
Предыдущий 27.10.2006, 21:09   #54
Лютик
None
  Карма=10  Лютик в самом начале кармического пути  
По умолчанию Доставка в регионы

Мы просто измучались с кормами,от одних понос,от других аллергия,а собака крупной породы,ее трудно растить на натуралке.Очень хочется попробовать Иннову,а если я осуществлю полную оплату с учетом доставки до транспортной компании,и сообщу адрес ее в Москве,вы ведь сможете доставить корм туда,а дальше он отправиться транспортной компанией.Возможен ли такой вариант,ведь это на много проще чем почтой и по времени займет от 3 до 5 дней?
Лютик is offline   Цитировать
Предыдущий 28.10.2006, 01:13   #55
irka111

irka111 аватар
 Веймаранер 
Dog
  Карма=12  irka111 в самом начале кармического пути  

Цитата:
Говорят, что сейчас (у нас выявили проблемы с поджелудочной и печенью. И это у малыша в 4 мес!!! ) нам нужен лечебный корм для собак с проблемами ЖКТ,
Да попробуйте вырастить на мясе ,а потом будете экспериментировать.

Про врачей ,нужно пройти двух- трёх не сообщая ,что у Вас
за диагноз.
Лизе одна врачиха -поставила цероз и рак-чтоб не мучилась
усыпление-как я ревела.
(на что было сказанно ну взяли трёх летнюю ,что вы хотите )
Другой врач отматерив первого сказал -небольшое
отравление-этот диагноз оказался правильным.
И в этом году ходили на узи всё нормально .

Недавно 7 мес кобелю назначили чистку анальных желёз,
он же ещё не созрел,чистят пожилым кобелям по показаниям
при симптомах сильной вонючести.
Другой врач не нашёл ни каких показаний-
сказав ну им нужно было 250р .с Вас взять.

Очень всё страшно особенно в ветеринарии
когда лечение становиться не лечением а комерцией
и впариванием рекламируемых припаратов.
irka111 is offline   Цитировать
Предыдущий 28.10.2006, 09:46   #56
Companion

Companion аватар
Администратор

Fish

Цитата:
Показать исходное сообщение Лютик
Очень хочется попробовать Иннову,а если я осуществлю полную оплату с учетом доставки до транспортной компании,и сообщу адрес ее в Москве,вы ведь сможете доставить корм туда,а дальше он отправиться транспортной компанией.Возможен ли такой вариант,ведь это на много проще чем почтой и по времени займет от 3 до 5 дней?
Возможен. Это, конечно, быстрее по доставке, но не проще (и не всегда дешевле!), чем по почте.

Для отправки транспортной компанией требуется:
- дополнительная упаковка груза;
- иногда доп. документы (копии вет. сертификатов)
- на складах транспортников обычно большие очереди на сдачу отправлений, и на практике это может занимать 3-4 часа только оформить груз

Поэтому отправка транспортной компанией 1-2 мешков не самый "удобный" способ. Все зависит от конкретного случая: адрес доставки, конкретная транспортная компания, объем отправления...

Исходя из данных следует подбирать оптимальный вариант.
Предыдущий 28.10.2006, 12:11   #57
Лютик
None
По умолчанию Доставка в регионы

Но ведь чтобы это было более удобно,можно воспользоваться услугой которую предоставляют многие транспортные компании-получение и доставка груза без участия заказчика.Вы их ставите в известность,что груз готов,они через сутки его забирают у Вас сами.Доставка за -3-5 дней,а по деньгам дороже не на много.Зато не надо ждать от 2-до 6 недель,когда корм придет.А вообще Вы такое практиковали?

Отредактировано Лютик: 28.10.2006 в 12:14.
Предыдущий 28.10.2006, 13:08   #58
Companion

Companion аватар
Администратор

Fish

Практиковали. Забор груза транспортной компанией стоит у всех по-разному. Например, в Автотрейдинге - 1650р

DHL не стоит и поминать - крайне дорого.

Возможно, что есть компании с разумными расценками, которые возят как раз в ваш регион. Как скажите, так и отправим - платит заказчик
Предыдущий 29.10.2006, 09:08   #59
Лютик
None
По умолчанию Доставка в регион

Да уж ,конечно за такие деньги вряд ли кто потянет заказать корм в регион.....Жаль если Вы не сможете его сами к ним привести.Просто многие магазины работают именно через транспортные компании,связи у них налажены,доставка к нам стоит 300р.,вот только Инновы у них нет....
Предыдущий 29.10.2006, 09:20   #60
Companion

Companion аватар
Администратор

Fish

Мы постараемся выяснить расценки у компаний.
Может найдем работающий вариант

Также в ближайшее время начнут продавать Иннову магазины со своей региональной сетью. Надеемся, тогда станет попроще.
Ответ
Страница 3 из 34 < 12 34513 > Последняя »

Читают тему: 1 (участников -0, гостей - 1)

0 участников читали тему за последние 10 дн.
нет
Опции
Режим
Плоский Плоский

Ваши права