Компаньон
     Компаньон

Вернуться назад   Компаньон > Содержание и уход > Питание и корма > Innova в России

Innova в России Все, что касается кормов производства Natura Pet Products, Inc., USA

Ответ
Страница 2 из 34 < 1 23412 > Последняя »

Опции Режим
Предыдущий 09.08.2006, 07:14   #21
Companion

Companion аватар
Администратор

Fish
  Карма=102  Companion движется в правильном направленииCompanion движется в правильном направлении  

Цитата:
Показать исходное сообщение Janewane
Извините, а в регионы Иннову повезут? А то у нас лучше Хиллса ничего не найти, да и тот не всегда в наличии есть...
Сами в ближайшее время, увы, не повезем. Только если найдутся нормальные "компаньоны" из региона, готовые этим заниматься. Мы к сотрудничеству открыты и готовы рассматривать деловые предложения.

А пока можем только в розницу почтой. Это означает для вас доп. расходы по денежному переводу и пересылке.

Ряд московских питомников, имеющих свои взаимоотношения в регионах, знаем заказывает корм и на их долю
Companion is offline   Цитировать
Предыдущий 09.08.2006, 10:33   #22
КарРина

КарРина аватар

Dog
  Карма=10  КарРина в самом начале кармического пути  

Уважаемый, Companion (хотя подозреваю, что Вас зовут Слава, простите, если ошиблась, спасобо за ответ... С Вами не возможно не согласится, одно НО кальций и глюкозамин дается собаке не для того, чтобы подстегивать рост, а для поддержания суставов и костей при быстром росте щенка... Хотя я тоже ни за что не агитирую, понимая, что передозировка так же опасна, как и нехватка всех необходимых веществ...Вот поэтому и вопрос, большое содержание белка и жира в "Эво", который лично мне очень нравится, не приведет к слишком быстрому росту щенка???И еще есть одно дополнение, так на всякий случай... Насколько я поняла из описания препарата, в кальции компании "8 в 1" используется карбонат кальция, а он гораздо хуже усваивается организмом, чем например его хелатные формы, что есть у других производителей...Вот...
Предыдущий 09.08.2006, 13:45   #23
XXVI
None
  Карма=10  XXVI в самом начале кармического пути  

Хочу перевести своих на иннову дог,но у меня всего два шпица и я не знаю где можно постоянно покупать этот корм кг по 3-6. Я в Москве,в Бутово.
XXVI is offline   Цитировать
Предыдущий 09.08.2006, 15:17   #24
Companion

Companion аватар
Администратор

Fish
  Карма=102  Companion движется в правильном направленииCompanion движется в правильном направлении  

Цитата:
Показать исходное сообщение XXVI
Хочу перевести своих на иннову дог,но у меня всего два шпица и я не знаю где можно постоянно покупать этот корм кг по 3-6. Я в Москве,в Бутово.
Заказать можно по тел. 542-7750. Для 6 кг по Москве доставка бесплатно.

В ближайшие дни откроем интернет-магазин.

Цитата:
 КарРина
одно НО кальций и глюкозамин дается собаке не для того, чтобы подстегивать рост, а для поддержания суставов и костей при быстром росте щенка... Хотя я тоже ни за что не агитирую, понимая, что передозировка так же опасна, как и нехватка всех необходимых веществ...Вот поэтому и вопрос, большое содержание белка и жира в "Эво", который лично мне очень нравится, не приведет к слишком быстрому росту щенка???И еще есть одно дополнение, так на всякий случай... Насколько я поняла из описания препарата, в кальции компании "8 в 1" используется карбонат кальция, а он гораздо хуже усваивается организмом, чем например его хелатные формы, что есть у других производителей...Вот...
Говоря о добавках 8 in 1, я имел в виду Excel pet Joint Ensure Plus (Глюкозамин, хондроитин сульфат, витамин С, МСМ для собак). Очень "симпатично" выглядит как раз для профилактики с учетом МСМ ("органическое соединение серы, которое встречается во всех живых организмах и обладает чрезвычайно высокой биологической активностью"). Фирма очень уважаемая и выпускает высококачественную продукцию. Многие хвалят Конечно, сейчас много появилось интересных по составу добавок от разных фирм. Слава богу не было практической необходимости разбираться в их отличиях .
Предыдущий 09.08.2006, 15:56   #25
КарРина

КарРина аватар

Dog

И слава Богу! А я вот изначально, покупая щенка вынуждена была разобраться, сильно напугали меня возможной дисплазией...а и Юлька (моя первая собака) росла не сильно здоровой и кормила я ее натуралкой, пришлось поковыряться с витаминами - что с чем и к чему, как говорится что "до" еды, что "после", а что "во время"... Заказала "Эво", будем пробовать...
Предыдущий 10.08.2006, 03:10   #26
Companion

Companion аватар
Администратор

Fish
По умолчанию Нормы кормления для Innova EVO Dog

Указаны на каждой упаковке на английском:

Стандартная 250 граммовая чашка содержит примерно 130 грамм сухого корма.

Рекомендуемую дневную норму желательно распределять на два, три кормления.

• Щенкам, беременным и кормящим сукам желательно предоставить свободный выбор.
• Поскольку каждое животное уникально, рекомендуемые нормы следует корректировать с учетом индивидуальных потребностей организма вашего питомца.
• Свежая вода рядом с кормом обязательна.
Предыдущий 10.08.2006, 15:25   #27
КарРина

КарРина аватар

Dog

Вот-вот... Вчера вечером привезли мешок корма. За что Вам - огромное спасибо! И я прочла как раз эту табличку нормы корма и обнаружила, что на взрослую собаку от 10 до 20 кг. полагается от 146 до 232 гр. корма...Честно говоря, пока не пробовала давать, НО при наших 18 кг. (моя первая собака - шар-пейка) мне трудно представить, что ей хватит в день 200 гр. Т.е. по калорийности и всему необходимому (жиры, белки, углеводы, витамины, минералы) может и вполне О.К., но вот по объему съеденого маловато!!! Понятно, что не стоит пузо набивать, но вот как ей объяснить...Может кто-нибудь поделиться своим опытом, как собаки реагировали на резкое сокращение количества пищи... Мы во мяско ели с овощами... За один раз это не меньше 300-400 граммов по весу было, а сейчас это меньше стакана корма...

Отредактировано КарРина: 10.08.2006 в 15:27.
КарРина is offline   Цитировать
Предыдущий 10.08.2006, 16:06   #28
Companion

Companion аватар
Администратор

Fish

Цитата:
Показать исходное сообщение КарРина
Мы во мяско ели с овощами... За один раз это не меньше 300-400 граммов по весу было
Из которых 60-80% Н2О, водичка.

146 до 232 сухой инновы - это 1-2 полных 250мл кружки. Плюс вода!

Попробуйте давать 2 раза в день по кружке и понаблюдайте

Парадоксально, но проверенный на практике факт - на Иннове псинки и кошки чувствуют себя "сытнее" и спокойнее.

Сам для себя я это объясняю следующим:
- Иннова по технологии скорее "прессованный" или "вяленый" корм,
а не "жареный", как остальные;
- организм собаки в первую очередь "поглощает" (расщепляет) углеводы и жиры, а белок (особенно растительный) сложнее для ферментации желудка и оставляется "на потом";
- энергия от расщепления углеводов быстрее расходуется организмом, а что не истратилось откладывается "в подкожный запас";
- в Иннове меньше углеводов, организм вынужден активнее усваивать белок и питать клетки.

Отредактировано Companion: 10.08.2006 в 16:08.
Предыдущий 11.08.2006, 16:23   #29
КарРина

КарРина аватар

Dog

Ну что ж, полевые испытания все решат!!! Скажите, а Вы кормите только сухим кормом, или иногда балуете чем-нибудь вкусненьким- мяско, творожок, овощи, фрукты?
Предыдущий 11.08.2006, 17:02   #30
W•FRIDer

FRIDer аватар
Серебряный призрак
 Веймаранер 
Dog
Фрида
  Карма=16  FRIDer в самом начале кармического пути  

Цитата:
Показать исходное сообщение КарРина
Ну что ж, полевые испытания все решат!!! Скажите, а Вы кормите только сухим кормом, или иногда балуете чем-нибудь вкусненьким- мяско, творожок, овощи, фрукты?
Успехов в испытаниях!

У меня у зверей основным кормом явл. "сушка", но они никогда не отказываются от куска мяса, косточки, дыни, яблок и т.п.

Помню на первом занятии с хендлером, когда работали "на сыр" и пайка кончилась, я просто нарезал яблоко. Хендлер обалдела, что собака на яблоко еще лучше, чем на сыр "стоит"

В щенячьем возрасте, дневное кормление было чаще творог (у нас привозят к дому свежий), иногда курочка.

А как мы едим черешню - надо видеть!

Сейчас в парке апортируем вместо палок яблоки с деревьев, едим малину с куста. Как-то вместо "вкусняшки" давал рябину
Псинотерапевт и бзикоаналитик с родословной. Заговариваю премоляры - Гадаю по задней лапе - Снимаю порчу и комплекс моськи у слонов - Беспроцентные гарантии - Генеральный спонсор вулкана Эйяфьятлайокудль
FRIDer is offline   Цитировать
Предыдущий 11.08.2006, 17:51   #31
КарРина

КарРина аватар

Dog

Читаешь и у самой слюнки текут... Завидую белой завистью.. Моя первая собака никаких, вообще НИКАКИХ фруктов не есть, ну так чтобы дала, а она схомячила. Приходится в комбайне овощии и фрукты (и то не все, т.к. многое нам нельзя из-за аллергии) перемалывать, и туда мяско добавлять... А уж о том, чтобы с куста ела какие-то ягоды, и мечтать не приходится!
Предыдущий 14.08.2006, 10:34   #32
olla1
None
  Карма=10  olla1 в самом начале кармического пути  

Скажите нужно ли добавлять кальций в рацион беременной собаки если кормить ее EVO/ и чем прикармливать щенков потом?
olla1 is offline   Цитировать
Предыдущий 14.08.2006, 11:23   #33
Companion

Companion аватар
Администратор

Fish

Цитата:
Показать исходное сообщение olla1
Скажите нужно ли добавлять кальций в рацион беременной собаки если кормить ее EVO/ и чем прикармливать щенков потом?
По идее, нет необходимости добавлять кальций, т.к. в EVO он в достаточном кол-ве за счет того, что мясо птицы "перемалывается" при приготовлении вместе с костями и хрящиками.
В EVO кальция больше, чем просто в Иннове. Но все, конечно, индивидуально! Надо смотреть по собаке.
А прикармливать щенков EVO можно начинать с 6 недель. Разумеется, корм для щенков лучше размачивать кипяченной водой или кефиром.

В принципе, все как обычно
Предыдущий 14.08.2006, 16:48   #34
olla1
None
  Карма=10  olla1 в самом начале кармического пути  

а добавлять в рацион творог можно собака йорк
olla1 is offline   Цитировать
Предыдущий 14.08.2006, 19:24   #35
Companion

Companion аватар
Администратор

Fish

Цитата:
Показать исходное сообщение olla1
а добавлять в рацион творог можно собака йорк
В состав ЭВО уже входит Cottage Cheese (американский вариант творога ).
Но лично я не вижу вреда если одно кормление (или дополнительно) давать творог. Качественный "натуральный" продукт еще никому не повредил

Только с йорком надо, пожалуй, аккуратней с нормой кормления. Тут уж счет совсем на грамульки

Надо внимательно следить за состоянием, аппетитом собаки - и все будет ОК.
Предыдущий 22.08.2006, 12:52   #36
XXVI
None

Ну никак я не могу в толк взять,в ЭВО столько протеина. А вдруг белковое отравление? Или он изначально задуман как добавка мясная? Раньше было сублемированное сухое мясо, Беви-договское,там тоже протеина было очень много,но они писали,что его с кашами мешать надо. Счас мои докончат Игл я возьму им Иннову,а пока мучаюсь ? что лучше, Дог или Эво. Может есть уже пионеры,кто кормит Эво не меньше 2 мес.,как собы себя чувствуют? Меня прежде всего интересует,как со стулом, с кондицией, белки глаз не стали коричневеть(перв. признак перебора белка в организме)? Ну и кожа и шерсть. Это только по Эво вопросы,с Инновой-дог мне всё понятно,там всё привычно.
Предыдущий 22.08.2006, 16:57   #37
W•FRIDer

FRIDer аватар
Серебряный призрак
 Веймаранер 
Dog
Фрида
  Карма=16  FRIDer в самом начале кармического пути  

Кормлю своих ЭВО больше 2-х месяцев, но с перерывом (так получилось).
Так что "в зачет" можно брать только месяц

Вот прочитал и решил заняться арифметикой. У меня собака 30 кг съедает в день ~350 грамм ЭВО. Получается около 150 грамм протеинов, что похоже на 750 гр. сырой курицы.

BTW. Решил посчитать "в тупую" аминокислоты в составе Эво (http://naturapet.ru/evodogG.php) выходит 21,55%.
А чего там еще в белке, помимо аминокислот? Кто знает?

Самочувствие отменное, со стулом проблем не было. Разве что количественный показатель очень заметно упал, раза в три

Про лохматость не скажу, т.к. гладкошерстные, но вот "блескучесть" повысилась заметно - это факт
FRIDer is offline   Цитировать
Список участников, выразивших благодарность FRIDer за сообщение
XXVI (22.08.2006)
Предыдущий 25.08.2006, 06:55   #38
Ktara
None
  Карма=10  Ktara в самом начале кармического пути  

У меня вопрос по поводу нормы кормления для Innova EVO Dog.
Я собираюсь заводить щенка немецкого дога. В норме сказано, что чем взрослее щенок и чем больше он весит, тем меньше он ест. Это нормально?!?!?!
Т.е. мой трехмесячный щенок будет есть 700 гр., а взрослый кобель (вы представляете пропорции размеров) - 485. Щенок это съест?!?!?!
Ktara is offline   Цитировать
Предыдущий 25.08.2006, 09:46   #39
XXVI
None

Цитата:
Показать исходное сообщение Ktara
У меня вопрос по поводу нормы кормления для Innova EVO Dog.
Я собираюсь заводить щенка немецкого дога. В норме сказано, что чем взрослее щенок и чем больше он весит, тем меньше он ест. Это нормально?!?!?!
Т.е. мой трехмесячный щенок будет есть 700 гр., а взрослый кобель (вы представляете пропорции размеров) - 485. Щенок это съест?!?!?!
Можно я отвечу? У меня овчарёнок до года съедал 15кг корма за 3 недели,а взрослый жевал его до 1.5 мес. А вообще, имейте ввиду, что дог очень долго формируется и давать ему корм с очень высоким содержанием кальция не стоит. Можно затормозить рост. Лучше иннову-дог. Про эти штучки с кальцием очень хорошо написано в книге "Допинги в собаководстве". На крупных выставках я её всегда вижу.
Предыдущий 25.08.2006, 10:18   #40
Ktara
None
  Карма=10  Ktara в самом начале кармического пути  

Тогда другой вопрос - почему в иннове-дог написано, что щенок должен есть меньше, чем взрослый кобель? В чем разница?
И можно ли вообще давать иннову щенкам? Например, на родном сайте производителя имеется специальная серия для щенков. Может, лучше переводить на нее уже повзрослевших собак?
Книгу я обязательно почитаю, спасибо.
Ktara is offline   Цитировать
Ответ
Страница 2 из 34 < 1 23412 > Последняя »

Читают тему: 1 (участников -0, гостей - 1)

0 участников читали тему за последние 10 дн.
нет
Опции
Режим
Плоский Плоский

Ваши права