Компаньон
     Компаньон

Вернуться назад   Компаньон > Содержание и уход > Ветеринария и медицина

Ветеринария и медицина Здоровье и болезни, лечение и медикаменты, первая помощь

Ответ
Страница 1 из 2 12 >

Опции Режим
Предыдущий 14.03.2007, 02:21   #1
W•nika

nika аватар
Серебряный призрак
 weimaraner 
Dog
Luke 05.08.2005
  Карма=20  nika в самом начале кармического пути  
По умолчанию что ЭТО???????

короче осенью у ЛЮка был случай питомникого кашля.. вылечили..
примерно с ноября декабря он редко начинал так.. ээ.. гипервентилироваться.. прямо как человек, встанет и начинает дышать громко и тяжело, ребра ходят ходуном, сердце сильно бьется..
я спросила вета еще тогда, что это мол.. он грит ну не бывает у собак гипервентиляции.. ну я успокоилась.. а сейчас это стало повторяться чаще, сегодня утром вылез из кровати и начал((((((( продолжается это где то минуту или меньше и он успокаивается.. такой же активынй как раньше и ест так же хорошо..

сегодня ездили к вету обследовать глаз ( все зажило ) и я еще раз спросила ЧТО ЭТО и почему это становится чаще.. ? он сказал мне надо сделать видеролик на камеру типа КАК это происходит, и сказал что можно сделать ЭКГ , но грит надо же ЭКГ же делать в момент приступа

а у него гипервентиляция (((( ну натуральная, как у людей. ( у меня тоже она есть поэтому я знаю что это такое )

кто нибудь из вас знает ЧТО ЭТО может быть? астма ? ( как предположил вет? )

или это кардиомиопатия ?((((((((((((((

скажите что нибудь(((((((
пожалйста....
nika is offline   Цитировать
Предыдущий 14.03.2007, 02:54   #2
irka111

irka111 аватар
 Веймаранер 
Dog
  Карма=12  irka111 в самом начале кармического пути  

Я знаю ,что такое бывает после недавнего применения наркоза.
Помогают простые противоотхаркивающие.
А вообще врачу видней.
irka111 is offline   Цитировать
Предыдущий 14.03.2007, 10:06   #3
настья

настья аватар
 курцхаар 
Dog
Антей
  Карма=10  настья в самом начале кармического пути  

астма так быстро не прекращается - так что это точно не астма, радуйтесь.
настья is offline   Цитировать
Предыдущий 14.03.2007, 18:45   #4
W•guach

guach аватар
Серебряный призрак
 weimaraner 
Dog
Amaryllis Sirius Nova
  Карма=60  guach движется в правильном направлении  

А Люк фыркает до этого или при этом, может быть как поперхнулся, или похоже на позыв к рвоте?
Гипервентиляция бывает у собак физиологическая ( на жару, физ.нагрузки, стресс ) и патологическая, связанная прежде всего с сердечно-сосудистой, нервной и эндокринной системой.
Может быть на застойные явления в легких, но обычно провоцируется движением- на прогулке, например.
guach is offline   Цитировать
Предыдущий 14.03.2007, 23:42   #5
W•nika

nika аватар
Серебряный призрак
 weimaraner 
Dog
Luke 05.08.2005

иногда фыркает да, как будто хочет чихнуть и не может

чаще всего это у него бывает дома, а не на прогулке, на прогулке это большая редкость
и вот что еще, это у него началось после того как гео осенью сильно осы покусали - штук 40....

я вчера рыдала полночи, за что нам все это и как уже ему помочь чтоб он уже ничем не болел.. а на прошлой неделе ему делали наркоз- удаляли шип из глаза..

а сегодня он вообще не гипервентилировался, а вчера вскочил с постели утром и первым делом начал..

я буду признательна за любой совет
Предыдущий 15.03.2007, 01:48   #6
W•Janewane

Janewane аватар
Серебряный призрак
 Веймаранер и дворянка 
Dog
Амберг и Масяня
  Карма=10  Janewane в самом начале кармического пути  

Ника, держитесь! Люк, ну ты давай, мальчишка, не болей уже! Ты же сильный парень!
Janewane is offline   Цитировать
Предыдущий 15.03.2007, 03:00   #7
irka111

irka111 аватар
 Веймаранер 
Dog
  Карма=12  irka111 в самом начале кармического пути  

Цитата:
я буду признательна за любой совет
совет дать не могу но вспомнилось что симптомы похожи на ангину и бронхит которые мы подхватили мес в-9 -после наркоза -после травмы лапы.
Загляните в пасть может красное горло.
Лечили антибиотиками и молоком с мёдом .
А да и в шерстяном шарфе ходили.
Кашлял тоже по утрам и после сна ,затягивая глубоко воздух.
Усиленого серцебиения в этот момент- я правда не наблюдала.
irka111 is offline   Цитировать
Предыдущий 15.03.2007, 19:35   #8
W•guach

guach аватар
Серебряный призрак
 weimaraner 
Dog
Amaryllis Sirius Nova
  Карма=60  guach движется в правильном направлении  

Чисто теоретически это может быть последствие покуса ос + кашля, что-то вроде недолеченного или аллергического бронхита.
Проще всего сделать рентген грудной клетки(заодно границы сердца посмотрите) и клинику крови, в частности интересует количество лейкоцитов(есть ли воспаление) и эозинофилов(аллергия, паразиты).
Если ничего не покажет, я бы начала исключать с самого неприятного: кардиомиопатия(и вариации на эту тему)- сделать ЭКГ
неврология , конечно, вряд ли- но, если что, доплерография сосудов головного мозга и энцефалограмма.
Эндокринные- комплекс гормонов по анализу крови .
guach is offline   Цитировать
Предыдущий 15.03.2007, 23:17   #9
W•nika

nika аватар
Серебряный призрак
 weimaraner 
Dog
Luke 05.08.2005

большое спасибо всем.. пойдем домучивать нашего многострадального вета и ЛЮка)))
Предыдущий 27.03.2007, 21:28   #10
Димыч

Димыч аватар
 Фокстерьер, Веймаранер. 
Dog
  Карма=10  Димыч в самом начале кармического пути  

Что то nika совсем не появляется Неужели все так серьезно .

nika АУУУУ!!!!!!!!!!!!
Димыч is offline   Цитировать
Предыдущий 15.08.2011, 23:14   #11
Tanchik

Tanchik аватар
 Веймаранер 
Dog
Трой
  Карма=10  Tanchik в самом начале кармического пути  

Здравствуйте nika. У моего кобеля такая же проблема. Расскажите пожалуйста, чем это грозит.
Tanchik is offline   Цитировать
Предыдущий 16.08.2011, 02:00   #12
W•maui

maui аватар
Серебряный призрак

Dog
Тоша&Рэй
  Карма=24  maui в самом начале кармического пути  

Легаши-сердечники в жару после нагрузки начинают кашлять. М.б. проверить сердце?
maui is offline   Цитировать
Список участников, выразивших благодарность maui за сообщение
Tanchik (16.08.2011)
Предыдущий 16.08.2011, 11:46   #13
Яблоневый Цвет

Яблоневый Цвет аватар

Dog
  Карма=10  Яблоневый Цвет в самом начале кармического пути  

Пароксизмальное дыхание, или "обратное чихание"

Нередко хозяева биглей обращаются к ветеринарному врачу с жалобами на странные приступы, похожие на необычный кашель, чихание или удушье. При этом собака издает пугающие звуки, она как бы давится, задыхается.
На самом деле это довольно распространенное для некоторых пород, в том числе для биглей, состояние, называемое «обратное чихание», или «реверсивный кашель», или, правильнее, пароксизмальное дыхание.
То, что наблюдает хозяин, лучше всего описывается как «быстрая серия судорожных вдохов, сопровождающаяся храпящим звуком, похожим на тот, который издают, непроизвольно всхрюкивая на вдохе при смехе» (попробуйте воспроизвести сами, и вы поймете, о чем идет речь!). Со стороны кажется, что у собаки вот-вот произойдет остановка дыхания. При этом она может вытягивать шею и замирать, часто мышцы груди и живота спазматически сокращаются, иногда собака припадает на передние лапы, ложится на живот, наблюдается усиленное слюнотечение. Приступ «реверсивного чихания» длится от нескольких секунд до нескольких минут. И до, и после приступа собака чувствует себя, выглядит и дышит абсолютно нормально. Приступы бывают единичными, но иногда могут повторяться. Как правило, хозяин не может указать, что именно служит толчком к началу приступа, но иногда приступ начинается при перевозбуждении или вдыхании резких запахов.
Если приступы повторяются несколько раз в день и не купируются закрыванием ноздрей и проглаживанием горла, следует обратиться к врачу для тщательного обследования собаки. Скоре всего, дело не в «реверсивном кашле», и врач найдет другую причину (инородное тело, воспалительные заболевания или новообразования в носоглотке).
Причины такого «реверсивного чихания» до сих пор доподлинно неизвестны. Предполагают, что виной тому могут быть особенности анатомического строения носоглотки, гипертрофия мягкого неба, аллергии, вирусные инфекции.
Как бы страшно ни выглядел приступ, паниковать не следует. Вам необходимо знать, что у биглей это частое явление, и для собаки оно не опасно. Обычно приступ проходит спонтанно, безо всякого вмешательства. Но если вы захотите помочь своему биглю и сократить длительность приступа, можно попробовать один из очень простых приемов:
1. Слегка прогладьте собаку под нижней челюстью и по горлу. Собака сглотнет - это расслабит мышцы горла и нормализует дыхание.
2. Одной рукой зафиксируйте голову собаки, а пальцами другой закройте обе ноздри бигля, так чтобы блокировать поступление воздуха. Это заставит собаку открыть рот и глубоко вдохнуть, что поможет быстро купировать приступ.
3. Одной рукой зажмите ноздри собаки, а другой прогладьте ее по горлу – собака откроет рот для глубокого вдоха, сглотнет, и приступ прекратится.
Алматы, Казахстан
Яблоневый Цвет is offline   Цитировать
Список участников, выразивших благодарность Яблоневый Цвет за сообщение
Tanchik (16.08.2011)
Предыдущий 16.08.2011, 11:51   #14
Яблоневый Цвет

Яблоневый Цвет аватар

Dog
  Карма=10  Яблоневый Цвет в самом начале кармического пути  

Синдром "обратного чихания"

Сейчас я опишу симптомы, которые встречаются у гриффонов нередко, но ввергают владельцев в паническое состояние.Иногда. при перевозбуждении,. при вдыхании резких запахов, очень часто на выставочном ринге из-за волнения у гриффонов случаются приступы очень шумного. с судорожными вдохами и с сильными волнообразными поднятиями ребер дыхания. Собака припадает на передние лапы, иногда ложится на живот. Со стороны кажется, что собака задыхается и вот-вот наступит остановка дыхания. Приступ обычно длится 15-16 секунд и проходит спонтанно. До и после припадка дыхание нормальное. Владелец может легко купировать приступ: для этого нужно зафиксировать голову собаки одной рукой, а другой зажать ноздри собаки с двух сторон. Не бойтесь, вы не перекроете дыхание совсем,- просто собака перейдет на дыхание ртом и приступ мгновенно пройдет. Не стоит пугаться этого , такие приступы случаются с каждым гриффоном хотя бы раз в жизни. Причины симптомов неизвестны. Предполагают, что причина заключается в спазме глотки из-за перевозбуждения или прилипании надгортанника к гортани. Приступы повторяются редко. Если же у собаки наблюдаются эти симптомы несколько раз в течение дня или не снимаются зажиманием ноздрей, то вы должны дифференцировать диагноз, т.е. проверить собаку у специалиста. на наличие инородных тел в носовых ходах (травинки, песчинки и т.п.) или наличие фарингита. Это заболевание не является наследственным.
Алматы, Казахстан
Яблоневый Цвет is offline   Цитировать
Список участников, выразивших благодарность Яблоневый Цвет за сообщение
Tanchik (16.08.2011)
Предыдущий 16.08.2011, 16:10   #15
Tanchik

Tanchik аватар
 Веймаранер 
Dog
Трой

Цитата:
Показать исходное сообщение maui
Легаши-сердечники в жару после нагрузки начинают кашлять. М.б. проверить сердце?
Мой не кашляет ни после, ни во врем нагрузки, у него почему-то это случается ни с того ни с сего, в основном ночью.
Бронхит у нас уже был, кашляет он по другому, на это мало похоже. Он встает вытягивает шею, зажимает челюсть и пытается вдохнуть и выдохнуть одновременно, как будто в носу чего-то застряло, всё это соответственно сопровождается громким и пугающим меня звуком. Нос зажимаем, иногда помогает, иногда нет в основном ждем когда само пройдет. И такое у него с самого детства.
Предыдущий 16.08.2011, 16:20   #16
Tanchik

Tanchik аватар
 Веймаранер 
Dog
Трой

Яблоневый Цвет, спасибо большое за столь подробное описание. Хоть приступы случаються очень редко, он все равно навреняка сердечник
Так получилось, что он, порезал лапу и нам пришлось везти его зашиваться, случился стресс у животного, нёбо побледнело язык посинел, уши стали тоже синюшные, дыхание было такое будто, всё, конец близок(но приступа данного Пароксизмального дыханиея не случилось). Доктор по этим признакам, нас осчастливил ещё одним диагнозом "Сердечная недостаточность" по мимо нашего панкреатита, аллергии, и ещё куча всяких прелестей со стороны ж.к.т.
Пропили антибиотики, так как лапа совсем не заживала и с него шерсть посыпалась как с новогодней ёлки,сделали посев, выросло чего-то не хорошее, чего на собаке вырасти просто не может, как нам сказали. В общем ко всему прочему иммунку добили окончательно. Ходит теперь, как молью поеденный,при этом сильно вонеят псиной, колю его гамавитом, фоспринилом, даю ликопид, Итроконазол, советуют для печени Есенциале, и ещё видимо для сердечка чего-нибудь нужно. Хотя с тех пор ни чего ни синело и не бледнело. В общем, на завтрак два укола и горсть таблеток, самое главное что бы был жив, здоров и счастлив. В любом случае будем искать кардиолога.
Предыдущий 16.08.2011, 16:22   #17
Tanchik

Tanchik аватар
 Веймаранер 
Dog
Трой

склоняюсь к тому, что он сердечник, а данный вид чихания у него из-за особенностей строения. Не собака, а ходячие пособие для ветеринаров...
Предыдущий 16.08.2011, 16:50   #18
Катя

Катя аватар
 Веймаранер 
Dog
Герн Гросс Бонита
  Карма=14  Катя в самом начале кармического пути  

Ничего себе у вас букет Бедненький Лечитесь, выздоравливайте поскорей
P.S. А что заводчики говорят? Откуда это у вас всё???

Отредактировано Катя: 16.08.2011 в 17:14.
Катя is offline   Цитировать
Список участников, выразивших благодарность Катя за сообщение
Мария-d (16.08.2011)
Предыдущий 16.08.2011, 16:54   #19
Nana

Nana аватар
Администратор
 веймаранер 
Dog
Астор
  Карма=30  Nana в самом начале кармического пути  

Таня, в Белом Клыке есть хороший кардиолог (мне советовали, когда я перед вязкой хотела проверить сердце) - Комолов.
http://www.bkvet.ru/cardiology

Вы ж тааакие спортсмены!!!

ЗЫ. Мне бы тоже сходить к нему, проверить 9-летнюю риджбечку. Похожие позывы к кашлю/не кашлю после общей анестезии в прошлом году.
Предыдущий 16.08.2011, 23:42   #20
Tanchik

Tanchik аватар
 Веймаранер 
Dog
Трой

Цитата:
Показать исходное сообщение Катя
Ничего себе у вас букет Бедненький Лечитесь, выздоравливайте поскорей
P.S. А что заводчики говорят? Откуда это у вас всё???
Заводчики мне ни чего не говорят, даже спрашивать не буду, сама виновата. Я догадывалась, что с ним что-то не так, но не взять себе его просто не могла.
Когда мы приехали его смотреть, ему было 4,5 месяца и был он не в Ярославле как все его братишки и сестренки... Мне говорили, что щенок супер пупер, алиментный, самый самый в помете, спорить не стану башка у него удалась... При всей своей красоте и необычайно живом темпераменте он имел один "мааааааленький" недостаток - ЧЕРНЫЕ МОЛОЧНЫЕ ЗУБЫ (про них тоже есть отдельная история) Но меня уверяли, что в этом нет ни чего страшного, типа бывает... Мене было все равно, хоть у него ноги нет или ещё чего, я четко осознавала на тот момент, что кроме этой собаки ,мне ни какая другая не нужна.
Позже выяснилось, что у пса проблемы с пищеварением, он перестал, сначала есть, потом пить, всё это сопровождалось зловонным поносом, ложился в снег у забора и умирал он дважды, пока до нас не дошло что дело в сухом корме. Назначили лечение, капельницы, уколы, таблетки, воду вливали силком, парадокс, воду не пил, грыз лед Назначили Hills i/d, ни чего так, начал кушать, кушал с превеликим удовольствием месяц, деньги закончились, очень быстро Благо больше месяца нельзя. Теперь только мясо с кашей, от сюда наша оседлость дома и привязанность к морозилке. Пытались в отпусках брать консервы, началась жутчайшая аллергия, пластами вздувалась шкура, жутко чесался, выпадала шерсть, опять же вонял ну и как всегда наш любимый поносец. Я теперь чуть что , в него креон закидываю, и энтросгель.
Меня только один вопрос волнует, ну так ради интереса, мои руки у него первые или от него отказывались?
Солидарны с 2 и благодарят автора за полезное сообщение :
Nana (18.08.2011), Мария-d (17.08.2011)
Ответ
Страница 1 из 2 12 >

Читают тему: 1 (участников -0, гостей - 1)

0 участников читали тему за последние 10 дн.
нет
Опции
Режим
Плоский Плоский

Ваши права