Компаньон
     Компаньон

Вернуться назад   Компаньон > Общий форум > Компаньоны

Компаньоны Рассказы о своих питомцах, интересные истории, фотографии и просто возможность представиться для всех участников

Ответ
Страница 3 из 5 < 12 345 >

Опции Режим
Предыдущий 21.10.2011, 16:07   #41
anastasia

anastasia аватар
 weimaraner 
Dog
Вальтер
  Карма=10  anastasia в самом начале кармического пути  

Цитата:
Показать исходное сообщение Катя
Молодцы. Спасибо за рассказ
Катарина, он бегал челноком перед вами или за вашей спиной?
Насколько я знаю, собака не должна гнать-ловить птицу...у нас за это собака уходит без диплома...
Кать, у нас тоже. Вальт на первых испытаниях в своей жизни в Литве без стойки поднял птицу, схватил её, апортировал, получил две баранки и остался без диплома.
anastasia is offline   Цитировать
Предыдущий 22.10.2011, 09:46   #42
W•maui

maui аватар
Серебряный призрак

Dog
Тоша&Рэй
  Карма=24  maui в самом начале кармического пути  

Катарина, спасибо большое за рассказ! Аргас, если я правильно понимаю, происходит от чисто рабочих американских собак (по матери). Это очень редкие для Европы крови. Тем более интересно, что таких собак недавно привезли в Литву - совсем рядом с нами. Т.е. заводчик Аргаса серьезно интересуется этими кровями? Именно поэтому меня интересовала работа Аргаса в поле, не сколько послушка, сколько ход, азарт, сосредоточенность на поиске. На этом фоне поймал ли он птицу, погнал ли - пока мелочи. Возможно, не подходящее время задавать такие вопросы - ведь он недавно натаскан.
PS Катарина, как Вы относитесь к родству с голубыми веймарами?
maui is offline   Цитировать
Предыдущий 24.10.2011, 11:53   #43
Катарина
 weimaraner short-hired 
Dog
Argas "Archibald"
  Карма=10  Катарина в самом начале кармического пути  

Maui, голубыми? они вроде не признаны в нашей части света?...
заводчик моей собаки больше охотник, насколко я понимю. наверное собак (и отец и мать живут в одном доме) брал именно для охоты. так как выставками не занимаются.

anastasija, я предполагаю , что Арчи (домашнее имя моего собакена Арчибальд) все таки получил диплом, так как судьи поняли ,что это не его, амоя ошибка. я понимаю, нам дали второй шанс, я понимаю, что вы ехали за первой степеью, но, насколько я понимаю, на испытания мнение судьи тоже вне обсуждения. может он увидел потенциал или еще что то... я вроде без декольте была, так что наверное что то в собаке ему понравилось

вчера получила фотку с "производства"

осталось не очень долго
Катарина is offline   Цитировать
Предыдущий 24.10.2011, 12:24   #44
anastasia

anastasia аватар
 weimaraner 
Dog
Вальтер

Кать, я смотрю ты любишь поискать негатива, потом извиняешься! При чем тут Вальтер? Или я? При чем тут наш диплом? Откуда ты знаешь за чем я туда ехала? Домыслы? Они у тебя неверные! Судья действительно дал диплом Арчи! Отлично! Что он там увидел, я не знаю, нам далеко было. Я не меряюсь с вами градусниками, не за чем. У нас свои цели, у вас свои!
Предыдущий 24.10.2011, 13:41   #45
W•maui

maui аватар
Серебряный призрак

Dog
Тоша&Рэй

Цитата:
Показать исходное сообщение Катарина
Maui, голубыми? они вроде не признаны в нашей части света?...
Катарина, в том то и дело, не только у нас, в Америке тоже.
Предыдущий 24.10.2011, 14:02   #46
Jurate

Jurate аватар
 weimaraner 
Dog
Waldwiese Silver N Jazz
  Карма=10  Jurate в самом начале кармического пути  

Цитата:
заводчик моей собаки больше охотник, насколко я понимю. наверное собак (и отец и мать живут в одном доме) брал именно для охоты. так как выставками не занимаются.
I am sorry I am having nothing against you or Argas and it is great you are doing so much with him. But being a good friend with Vince (Agras sire) breeder, I just can not read when people write without any knoweledge at all what they are saying. I know perfectly that Vince was not bought for hunt at all. And I know that breeder did not sold sold him for shows, or for breeding. And Agras "breeder" Linas is not a hunter at all. And that this breeding took place accidentally, and all healt tests, and shows to dam were made after puppies were born. And Vince was too young to be bred by age and so on and so on. However Vince (Fenomena Team ZHEN) mother is from working PL lines, and I really liker her alot and his father (whoise pedigree is a mix of Australian and English lines mainly) is working with good results. If someone would have a question about Argas father lines feel free to write on weims.fenomena@gmail.com I am sure you will get much more answers.
Also would like to mention that Vince breeder had nothing common with decission about breeding Zhen over Argas mother and even was against, cause her line are controversial and disputable in a society of weimaraner breeders in USA and Europe. And for quite many years I was fallowing Argas dam "breeders" work, what can be called as puppy mill, when bitch was bred every heat for many years, and they were getting documents not regocnized by LKD/FCI. And only cause of LKD signed a contarct with LMZD (our old hunting club) two years ago make it possible for all these weims of Kaila and Kingas (Arcies grand parents) get reserve pedigree, what I think is biggest mistake. I have copies of pedigrees of both of them and trust me it does not look like a normal pedigree of regocnzed country. So please before you start writting about USA working line weims in Argas pedigree from his dam side, or about Linas beeing a hunter please get more info...

Отредактировано Jurate: 24.10.2011 в 14:20.
Jurate is offline   Цитировать
Солидарны с 3 и благодарят автора за полезное сообщение :
buch (24.10.2011), maui (24.10.2011), Катарина (24.10.2011)
Предыдущий 24.10.2011, 14:03   #47
Jurate

Jurate аватар
 weimaraner 
Dog
Waldwiese Silver N Jazz
  Карма=10  Jurate в самом начале кармического пути  

Цитата:
Показать исходное сообщение maui
Well actually about blue weims, they do get limited registration pedigree in USA, but LH can not get any registration at all.
Катарина (24.10.2011)
Предыдущий 24.10.2011, 14:52   #48
Катарина
 weimaraner short-hired 
Dog
Argas "Archibald"

Jurate, thanx a lot for info because, i just I could not to get, like U say, more info. Argas "breaders" not very communicative people... and in the internet such an info nobody will present ... so, it`s possible that Argasa mother comes from a puppy mill, but as it turns out he has a good working properties, excellent temperament and exterior is also not bad. by the way, if you look at the Fenomena Team Zhen ancestral photos, you can find similarities. thank goodness, Argas has taken Mimmtrix qualities

but, i know his not en European winner or more and do not claim on those laurels

accordance with the miserly information, that I had, I decided that the Argas mother's ancestors are hunters.
among other, have never met or heard anything about his brothers or sisters ...

ksati, ja ne utverzhdala, sto oni ohotniki! ja tolko dopustila takuju vozmozhnost. po etomu, jeso raz spasibo za informaciju

Отредактировано Катарина: 24.10.2011 в 15:38.
Предыдущий 24.10.2011, 15:16   #49
Катарина
 weimaraner short-hired 
Dog
Argas "Archibald"

anastasija,
ja, na samom dele, jehata tolko za opitom. posmotret, ka budete rabotat vi s Valterom i pavel s Kuperom.
i deistvitelno! ocenj rda bila i udivlena, sto mne dali diplom. kogda sobaka shvatila perepela, ja uze posla k sudjam, potamu chto znaju - eto zapresheno.
prosto chudo! ili mozhet on (ekspert) pochujal, chto mne takaja poblazhka budet, kak stimul
nastja, v litve vi sdavali polko pole? ja vot dumaju na kompleks sjezdit. Mne v nasem ohotnichjem klube govorili, sto v Litve mozhno sdatj i v Polse. nu, iz blizaisih sosedei. Archu ochen horosho aportirujet. po voloku ja jego tozhe nauchu, ne somnevajus. hochetsa v sledujushem godu pojehat. ti znajesh chto nibud?
Предыдущий 24.10.2011, 15:17   #50
Катарина
 weimaraner short-hired 
Dog
Argas "Archibald"

Цитата:
Показать исходное сообщение maui
po etomu, nikak...
Предыдущий 24.10.2011, 15:41   #51
anastasia

anastasia аватар
 weimaraner 
Dog
Вальтер

Цитата:
anastasija,
ja, na samom dele, jehata tolko za opitom. posmotret, ka budete rabotat vi s Valterom i pavel s Kuperom.
i deistvitelno! ocenj rda bila i udivlena, sto mne dali diplom. kogda sobaka shvatila perepela, ja uze posla k sudjam, potamu chto znaju - eto zapresheno.
prosto chudo! ili mozhet on (ekspert) pochujal, chto mne takaja poblazhka budet, kak stimul
nastja, v litve vi sdavali polko pole? ja vot dumaju na kompleks sjezdit. Mne v nasem ohotnichjem klube govorili, sto v Litve mozhno sdatj i v Polse. nu, iz blizaisih sosedei. Archu ochen horosho aportirujet. po voloku ja jego tozhe nauchu, ne somnevajus. hochetsa v sledujushem godu pojehat. ti znajesh chto nibud?
Valter vijgral kompleksnije polevije ispitanija (bolshoje pole, maloje pole, voda), v teme veimaraneri Pribaltiki ja ob etom pisala. Rasskazivala o hode ispitanij. Kstati, pravila mozhno posmotret na russkom na stranice litovskogo kluba nemeckih dratov. Ispitanije obichno prohodjat vesnoj i osenju. Vesnoj obichno testirujut molodih sobak na vrozdjonnije kachestva! Gotovjtes, trenirujtes, i osenju - v Litvu! Senjtjabr, oktjabrj-tam dostatochno vsjakih! Nu ili v Polshu!
Предыдущий 24.10.2011, 15:50   #52
Катарина
 weimaraner short-hired 
Dog
Argas "Archibald"

klaass!
ne, mi luchshe v litvu dlja nacala.
drahthaar.lt ocenj poleznij sait. materiali klassno napisani (perevedeni)
objazatelno poishu pravila i budu gotovit sobaku . a s kakogo vorzosta shenkov ispitivajut na vrozhdennije kachestva?

kstati, ja ocen nadejus, sto klub retriverov izmenit pravila provedenija svoij izpitanij i mi smozhem tozhe uchastvovat. mi, ja imenu vvidu, legavih.
Предыдущий 24.10.2011, 16:12   #53
Катя

Катя аватар
 Веймаранер 
Dog
Герн Гросс Бонита
  Карма=14  Катя в самом начале кармического пути  

Цитата:
ja vot dumaju na kompleks sjezdit. Mne v nasem ohotnichjem klube govorili, sto v Litve mozhno sdatj i v Polse. nu, iz blizaisih sosedei. Archu ochen horosho aportirujet. po voloku ja jego tozhe nauchu, ne somnevajus. hochetsa v sledujushem godu pojehat. ti znajesh chto nibud?
Попробуйте к нам в Россию съездить - это в общем не так далеко...Весной в СПб будут комплексные состязания на им. Ризнича (утка, кров. след, поле). Никаких выпускных птиц в поле не будет, только то, что прилетело!!! Второго шанса при ловле птицы никто не даст, даже, если увидят потенциал Заодно посмотрите, как у нас проходят состязания
Предыдущий 24.10.2011, 16:23   #54
Катарина
 weimaraner short-hired 
Dog
Argas "Archibald"

nu eto kompleksnije ispitanija i jest kak raz to, chto nuzno i interesno! i horosho, chto ptica ne podsadnaja! u nas voobshe to uslovija dla obuchenija i ispitanij hoches ne hoches, a prihoditsa sozdavat iskusstvenno. ptivjazanaja perepjoka nv mobucheniji... ocenj nezdorovo vlijajet na sobaku. teper ja eto znaju, i znaju, kak izbezhat napiranija, a ranjse ne znala. Argas moi pervij veimar i pervij opit, ne tolko v nataske, no i v pokupke sobaki
Предыдущий 24.10.2011, 18:38   #55
W•maui

maui аватар
Серебряный призрак

Dog
Тоша&Рэй

Цитата:
Показать исходное сообщение Jurate
And only cause of LKD signed a contarct with LMZD (our old hunting club) two years ago make it possible for all these weims of Kaila and Kingas (Arcies grand parents) get reserve pedigree, what I think is biggest mistake.
Юрате, LKD, приняв это соглашение, признала все спорные родословные, выданные охотничьим клубом? Правильно я понимаю?
Цитата:
Показать исходное сообщение Jurate
Well actually about blue weims, they do get limited registration pedigree in USA, but LH can not get any registration at all.
Собака, получившая такую лимитированную родословную имеет право вязаться и ее потомство будет зарегистрировано? Стандартные получат обычную родословную, голубые - лимитированную?
Цитата:
po etomu, nikak...
А зря! Потому что они есть в родословной Аргаса, и достаточно близко.
Солидарны с 2 и благодарят автора за полезное сообщение :
Катарина (24.10.2011), Мария-d (24.10.2011)
Предыдущий 24.10.2011, 20:02   #56
Катарина
 weimaraner short-hired 
Dog
Argas "Archibald"

Maui spasibo. Kstati, poluchajetsa, chto ja prava i pra pra mojej sobaki amerikanci.
a vi dumajete, sto nado poprobovat? sto eta raznovidnost budet priznana? da nas bananami zakidajut

nasjot ispitani: ja bila nastolko uverena, sto dlja vseh pravila odni, sto osobo neuglubljajas.
teper perechitala pravila, kotorije daistvujut v Latvii i v nih NICHEGO ne skazano o diskvale v sluchaje, jesli sobaka hvatajet ili ubivahet pticu. tolko za gon bolee 10 metrov. Pravda ekspert skazal, sto takih starih i slozhnih pravil davno ne videl

na ispitanijas jesho para sobak "poohotilis". odna sobaka 2 perepjolki, drugaja 3 prinesla. iz chego sledujet, sto im toze davali vtoroj i daze tretij sans. i, ocevidno, tolko moja sobaka opravdala

Отредактировано Катарина: 24.10.2011 в 20:58.
Предыдущий 11.11.2011, 14:01   #57
Катарина
 weimaraner short-hired 
Dog
Argas "Archibald"

privet narod
u nas novosti
Vcera Archy stal papoj - 11 shenkov (7 malchikov i 4 devochki)
fotki budut skoro

i jeso mi privezli sebe devochku http://weimargas.jimdo.com/english/amber-rain/

srazu hocu uspokoitj, ona NE dlja Archy budem zhit kak to vse vmeste. nasjot sparivanije jeso ne dumaju

vot takije novosti

9 nedel

Отредактировано Катарина: 11.11.2011 в 14:47.
Солидарны с 3 и благодарят автора за полезное сообщение :
Atlantic (11.11.2011), Khatika (11.11.2011), NADIN (11.11.2011)
Предыдущий 11.11.2011, 16:12   #58
Inga

Inga аватар

Dog
Джекки & Рида
  Карма=16  Inga в самом начале кармического пути  

Поздравляю с малышкой
Из какого питомника девушка ?
Предыдущий 11.11.2011, 16:29   #59
•Мария-d

Мария-d аватар
Хендлинг и передержка
 Weimaraner 
Dog
OSCAR PODAROK NEBES
  Карма=20  Мария-d в самом начале кармического пути  

Я так понимаю, с "Царского Тракта" (Польша), заводчик Адам, первый помет Арвены (это лето)- похожа (грудак и мордаха..).
Предыдущий 11.11.2011, 17:50   #60
Катарина
 weimaraner short-hired 
Dog
Argas "Archibald"

pravilno, s Carski trakt kennel http://carskitrakt.com/

mne kazetsa ona na Papu toze pohoza budet. No, posmotrim
Список участников, выразивших благодарность Катарина за сообщение
Мария-d (11.11.2011)
Ответ
Страница 3 из 5 < 12 345 >

Читают тему: 1 (участников -0, гостей - 1)

0 участников читали тему за последние 10 дн.
нет
Опции
Режим
Плоский Плоский

Ваши права