Компаньон
     Компаньон

Вернуться назад   Компаньон > Содержание и уход > Собаки

Ответ

Опции Режим
Предыдущий 01.06.2011, 14:30   #1
Inga

Inga аватар

Dog
Джекки & Рида
  Карма=16  Inga в самом начале кармического пути  
По умолчанию Щенки Родезийского Риджбека

Питомник BeauSoul

www.r-ridges.com

Тел. +7-916-359-1237

Iris (08.07.2011), LOla (03.06.2011), NADIN (02.06.2011), Nana (21.06.2011), Yannick (24.06.2011)
Предыдущий 02.06.2011, 01:45   #2
Nana

Nana аватар
Администратор
 веймаранер 
Dog
Астор
  Карма=30  Nana в самом начале кармического пути  

Инга, спасибо!!!!
ЗЫ. Это мои детки!!!
Предыдущий 03.06.2011, 14:10   #3
LOla

LOla аватар
 Веймаранер, Баварская гончая, скайтерьер. 
Dog
Тора-Дели-Мира-Хани
  Карма=10  LOla в самом начале кармического пути  

Ой, какая прелесть!!! А сколько и кого? Нан, рассказывай.
Предыдущий 03.06.2011, 17:57   #4
Nana

Nana аватар
Администратор
 веймаранер 
Dog
Астор

Цитата:
Показать исходное сообщение LOla
Ой, какая прелесть!!! А сколько и кого? Нан, рассказывай.
26 мая Вася (эта кличка к ней дома прочно прилепилась) родила 7 детишек - 2 девочки и 5 мальчиков. Вязка была сделана методом искусственного оплодотворения, в Финляндии, не без приключений, с кобелем американского происхождения, которому сейчас 10 лет, и который в январе родил 10 здоровеньких детишек при натуральной вязке. Случилось так, что первого малыша, мистера Стронга (Mr Strong), самого темного мальчика, с толстенным хвостом, короткой шейкой, без особых рычагов, Ванда решила родить без нашего участия. И заметили мы (я и муж) сей факт тогда, когда малыш уже прочно присосался к мамке на диване. В общем, Вандрюха оказалась умнее нас, людей, которые все время норовят влезть в естественный процесс и родила всех щеночков сама, я даже не обрабатывала пуповины. Щенки сами находили дорогу к еде. А мистер Стронг вообще оказался очень самостоятельным Его риджик в мокром состоянии мне не удалось увидеть, но похоже мистер Стронг имеет только один полноценный завиток, а второй "лейзи", то есть ленивый или полузавиток.
Второй мальчишка родился уже при нас, длинношеий и длинноногий, красивого пшеничного окраса, со стандартным риджем, мы зовем его мистер Стайл (Mr Style).
Третьей родилась девочка, обычная девочка, первое, что пришло в голову, назвать ее как маму - мисс Ванда.
Четвертым и пятой были два щеночка без риджа - мистер Клиа (Mr Clear) и мисс Раннинг (Miss Running). Девочку назвали так, потому она сразу побежала, прям как таракан - бегает очень быстро и очень далеко!
Шестым родился стандартный мальчик, тоже с очень длинной шеей и задними ногами, и самый крупный - мистер Oкей (Mr OK). Седьмым и последним на свет появился самый крупный мальчик - мистер Краун (Mr Crown), с третьим завитком.
Предыдущий 03.06.2011, 17:58   #5
Nana

Nana аватар
Администратор
 веймаранер 
Dog
Астор

Злоключения на пути в Финляндию.
Начиналось все очень хорошо - конец марта, солнце, сухая дорога, музыка, и я с Вандой в машине. Обожаю одиночество в компании с собаками!
Раза три мы останавливались в Москве, чтобы купить подарки и продукты и заправиться. Все было просто замечательно! Дорога замечательная, солнечная! И тут решила я заправиться в районе Торжка (Тверская область), остановилась на Лукойле, заправила машину, а завести не смогла.... Воскресенье, 7 часов вечера... Посоветовавшись с дальнобойщиками, пришла к выводы, что полетел стартер. Пришлось вызывать эвакуатор - это не проблема, а вот проблема была найти мастерскую воскресным вечером, которая работала бы, и имела в наличии стартер на замену... Таких мастерских не оказалось... Меня эвакуировали к подпольным, но очень душевным мастерам с золотыми руками! В это же время муж купил в Москве нужный стартер. В общем, до 2 часов ночи мне ремонтировали машину, а потом я рванула в Финляндию. На подъезде к Питеру началась страшная метель... Машины двигались со скоростью 40 км/ч, я же просто физически не могла ехать так медленно, потому что засыпала прямо за рулем.. - сутки уже без сна, да и дорога монотонная.. Что я только не делала - и ехала с открытыми окнами, чтобы снег бил мне в лицо, и орала песни, и щипала себя.. Спать хотелось нещадно.. В общем, на границе я была часов в 11 утра, а в клинике я договорилась появиться около 13. ни о какой остановке в гостинице речи быть не могло, и я прямо с границы поехала сначала за контейнером со спермой, а потом непосредственно в клинику, где производят осеменение.
Сама процедура, как оказалось, очень незатейливая и не страшная !!! Ванда стояла на столе как порядочная, и ее абсолютно не волновали производимые с ней процедуры! Правда Мерья, доктор, несколько раз повторила, что у моей собаки "perfect temperament", что всегда приятно слышать, особенно от людей, которые на профессиональном уровне постоянно сталкиваются с большим количеством собак.
Итак, в гостиницу мы с Васей попали только в 6 часов вечера!! И не смотря на то, что я была выжата как лимон, я не могла позволить себе сразу же завалиться спать, и мы пошли гулять по городку и кушать пиццу.
Хочу сказать пару слов о том, что когда я бронировала гостиницу, я обратила внимание, что мне не попалась вообще ни одна гостиница, которая не брала бы постояльцев с собаками. Причем большинство гостиниц даже не взимают дополнительную плату за животных. В общем, я с Вандой и в баре сидела, и могла позволить себе без поводка с ней ходить - никто не сказал ни слова.
Предыдущий 03.06.2011, 18:05   #6
Nana

Nana аватар
Администратор
 веймаранер 
Dog
Астор

Мамочка, это ты???

ЛюбоФФ...
Iris (08.07.2011)
Предыдущий 04.06.2011, 11:15   #7
LOla

LOla аватар
 Веймаранер, Баварская гончая, скайтерьер. 
Dog
Тора-Дели-Мира-Хани
  Карма=10  LOla в самом начале кармического пути  

Да, бессонная дорога это что то! Мы обычно останавливаемся если начинаем засыпать (едем по очереди с мужем).
Всё равно удачно съездила, молодец Нана!!!!
Вандюха умничка, так здорово когда сука всё сама делает! Детишкам здоровья!!! И хороших мам и пап!
Список участников, выразивших благодарность LOla за сообщение
Nana (04.06.2011)
Предыдущий 21.06.2011, 01:04   #8
Nana

Nana аватар
Администратор
 веймаранер 
Dog
Астор

Деткам в субботу было 23 дня. Первая стойка

Iris (08.07.2011)
Ответ

Читают тему: 1 (участников -0, гостей - 1)

0 участников читали тему за последние 10 дн.
нет
Опции
Режим
Плоский Плоский

Ваши права