Компаньон
     Компаньон

Вернуться назад   Компаньон > Веймарания > Дрессировка, поведение и натаска

Дрессировка, поведение и натаска Вопросы о тестировании помёта, дрессировке и социализации щенков, поведении, послушанию, натаске, работе по следу, выставочному хендлингу, а также любых других видах дрессировки и спорта с веймаранерами

Ответ
Страница 1 из 2 12 >

Опции Режим
Предыдущий 30.09.2007, 22:09   #1
Димыч

Димыч аватар
 Фокстерьер, Веймаранер. 
Dog
  Карма=10  Димыч в самом начале кармического пути  
Unhappy Проблема

У меня с Винсом есть одна проблемка. Ему скоро год, а больше 5-ти часов без прогулки не выдерживает Причем начинает "лить" прям на ходу. Мож подскажите где я ошибаюсь, или это болезнь какая
Димыч is offline   Цитировать
Предыдущий 30.09.2007, 22:24   #2
W•FRIDer

FRIDer аватар
Серебряный призрак
 Веймаранер 
Dog
Фрида
  Карма=16  FRIDer в самом начале кармического пути  

ИМХО неправильно это.
Надо бы проверить почки и... что там в таких случаях рекомендуют веты.
FRIDer is offline   Цитировать
Предыдущий 30.09.2007, 22:33   #3
Inga

Inga аватар

Dog
Джекки & Рида
  Карма=16  Inga в самом начале кармического пути  

А вы сейчас живете в квартире ?
как давно у вас такая проблемка?
Предыдущий 30.09.2007, 22:39   #4
Димыч

Димыч аватар
 Фокстерьер, Веймаранер. 
Dog

Раньше не обращал внимания, гуляли много, а сейчас решил перевести на "зимний" режим. Уже месяц бьюсь, без толку
Предыдущий 01.10.2007, 02:47   #5
W•nika

nika аватар
Серебряный призрак
 weimaraner 
Dog
Luke 05.08.2005
  Карма=20  nika в самом начале кармического пути  

не знаю насколько помогу но мне посоветовала одна сеттерячница : я то грила- что толку его ругать он не понимает за что. .. а она сказала- придешь домой, увидишь кучу- потрепи его за холку ,он все помнит и понимает.. так и сделала... пришла домой, нашла кучу свежую , подтащила его туда за холку ( не больно точно но он орал) и просто трепя за холку- наругала.. и это была наша послденяя куча дома
nika is offline   Цитировать
Предыдущий 01.10.2007, 03:38   #6
W•FRIDer

FRIDer аватар
Серебряный призрак
 Веймаранер 
Dog
Фрида

Всё понимают, засранцы

Вот сейчас ночь, а мои устроили скулёж - "выпускай в туалет". Пришлось открывать загон.
Предыдущий 01.10.2007, 07:59   #7
Димыч

Димыч аватар
 Фокстерьер, Веймаранер. 
Dog

Цитата:
Показать исходное сообщение nika
не знаю насколько помогу но мне посоветовала одна сеттерячница : я то грила- что толку его ругать он не понимает за что. .. а она сказала- придешь домой, увидишь кучу- потрепи его за холку ,он все помнит и понимает.. так и сделала... пришла домой, нашла кучу свежую , подтащила его туда за холку ( не больно точно но он орал) и просто трепя за холку- наругала.. и это была наша послденяя куча дома
В том то и дело что понимает, начинает метаться по всей квартире, и цикать во все стороны. Мне его самому даже ругать не надо, Бестюхин следом бегает, рычит, за ухо к двери тянет А если я пытаюсь добавить атакует на полном серьезе
Винс потом пол дня "шелковый" ходит, вину свою заглаживает. А в следующий раз тоже самое, хорошо что есть возможность пореже такие эксперементы ставить, но проблема остается
Предыдущий 01.10.2007, 11:23   #8
настья

настья аватар
 курцхаар 
Dog
Антей
  Карма=10  настья в самом начале кармического пути  

а на чем он спит? не мерзнет на полу (даже если просо на линолиуме спит - это холодно)? не продувает ли его случайно? - от этого может быть именно такая проблема.
настья is offline   Цитировать
Предыдущий 01.10.2007, 12:45   #9
Inga

Inga аватар

Dog
Джекки & Рида
  Карма=16  Inga в самом начале кармического пути  

А вы его перед выходом попробуйте отвлечь, возьмите вкусняшку и во время того, как вы идете на улицу крутите вкусняшлу у него перед носом ,подкармливайте его (одним словом ,заговаривайте зубы) .
Скорее всего раньше он часто и много был на улице и привык писать, когда ему вздумается .
Месяц назад у меня Рида так писала Только мы за дверь, она присаживалась и на ходу писала , а потом я ее так стала отвлекала и хвалить . Сейчас у нас все OK обходимся без вкусняшек .
Предыдущий 01.10.2007, 12:46   #10
W•maui

maui аватар
Серебряный призрак

Dog
Тоша&Рэй
  Карма=24  maui в самом начале кармического пути  

Димыч, может, наследственное это? Я знаю, многие кобели "нашего" разведения писаются...
maui is offline   Цитировать
Предыдущий 01.10.2007, 22:58   #11
Димыч

Димыч аватар
 Фокстерьер, Веймаранер. 
Dog

Цитата:
Показать исходное сообщение настья
а на чем он спит? не мерзнет на полу (даже если просо на линолиуме спит - это холодно)? не продувает ли его случайно? - от этого может быть именно такая проблема.
Не, точно не мерзнет. когда прохладно, на подстилке спят оба, причем Бестюхин норовит Винсу под брюхо залезть.

Цитата:
 Inga
А вы его перед выходом попробуйте отвлечь, возьмите вкусняшку и во время того, как вы идете на улицу крутите вкусняшлу у него перед носом ,подкармливайте его (одним словом ,заговаривайте зубы) .
Скорее всего раньше он часто и много был на улице и привык писать, когда ему вздумается .
Месяц назад у меня Рида так писала Только мы за дверь, она присаживалась и на ходу писала , а потом я ее так стала отвлекала и хвалить . Сейчас у нас все OK обходимся без вкусняшек .
Пытался, да и сейчас стараюсь Даже лежа цыкает

Цитата:
 maui
Димыч, может, наследственное это? Я знаю, многие кобели "нашего" разведения писаются...
Даже не знаю, после всех проблем с ним, не удивлюсь что так и есть

Почки еще проверю. Может и правда опять в больничке "прописаться" придется
Предыдущий 01.10.2007, 23:19   #12
irka111

irka111 аватар
 Веймаранер 
Dog
  Карма=12  irka111 в самом начале кармического пути  

А мы переводимся с летне дачного режима медленно ,
поначалу гуляем 5 раз потом 4 потом 3 и на 3 разах останавливаемся .
Тяжело им перестраиваться ,летом писай сколько влезет а потом раз и облом .
Не это не наследственное ,просто гулять нужно не менее 3 раз в сутки.
Сами попробуйте утром вечером и всё низя больше .
irka111 is offline   Цитировать
Предыдущий 01.10.2007, 23:30   #13
Димыч

Димыч аватар
 Фокстерьер, Веймаранер. 
Dog

Цитата:
Показать исходное сообщение irka111
А мы переводимся с летне дачного режима медленно ,
поначалу гуляем 5 раз потом 4 потом 3 и на 3 разах останавливаемся .
Тяжело им перестраиваться ,летом писай сколько влезет а потом раз и облом .
Не это не наследственное ,просто гулять нужно не менее 3 раз в сутки.
Сами попробуйте утром вечером и всё низя больше .
Сейчас гуляем четыре раза... В 5 ; 12 ; 17 ; и 22. Причем утром не всегда ботинки одеть успеваю так в тапочках и бежим.
Предыдущий 02.10.2007, 00:05   #14
W•guach

guach аватар
Серебряный призрак
 weimaraner 
Dog
Amaryllis Sirius Nova
  Карма=60  guach движется в правильном направлении  

У молодых кобелей чаще дело не в почках, а в простате. Но в любом случае, сдайте мочу и УЗИ почек и малого таза.
А если все-таки генетические проблемы- только гормонами или оперативно скорректировать можно.
guach is offline   Цитировать
Предыдущий 02.10.2007, 14:37   #15
irka111

irka111 аватар
 Веймаранер 
Dog
  Карма=12  irka111 в самом начале кармического пути  

Возможен сбой при половом созревании в возрасте с 9 до 1.3 года
часто проходит в течении 1-2 недель
(ну давит у них там что-то , потом привыкают).
А анализ он ни когда не помешает.

Отредактировано irka111: 02.10.2007 в 14:39.
irka111 is offline   Цитировать
Предыдущий 04.10.2007, 17:30   #16
W•FRIDer

FRIDer аватар
Серебряный призрак
 Веймаранер 
Dog
Фрида

Цитата:
Показать исходное сообщение guach
У молодых кобелей чаще дело не в почках, а в простате.
Кстати, по последним данным кобелям (и двуногим и четвероногим ) полезны с этой целью помидоры. Желательно отварные или слегка тушеные. Лучше без кожуры, которая аккумулирует нитраты.
Предыдущий 13.01.2008, 02:40   #17
mak

mak аватар
 Веймаранер 
Dog
Чаровница Чесса
  Карма=10  mak в самом начале кармического пути  

Димыч,
вы справились с проблемой? У нас происходило то же самое, причем собака не могла терпеть больше 1,5 часов. Помог монурал-2г один раз-показания к применению-цистит, различные инфекции (и их профилактика)мочевыводящих путей. Только нельзя при почечной недостаточности. Побочные-возможны расстройства жел-кишечного тракта, аллерг.реакции

Отредактировано mak: 13.01.2008 в 02:43.
mak is offline   Цитировать
Предыдущий 13.01.2008, 09:42   #18
Димыч

Димыч аватар
 Фокстерьер, Веймаранер. 
Dog

Спасибо за совет. С анализами как раз у нас все ок. Прошли курс физиотерапии (для профилактики). Но проблема осталась, скорее всего права maui и это наследственное. Веты причину назвать не могут, начинают гадать...(а может это то.. а может это..) Предлагают разные варианты, вплоть до операции...
Борюсь следующим образом;- Смещаю время прогулок хаотичным образом, начинал с 10-15 мин. сейчас уже выдерживаем лишних 1,5-2 часа + даю время "поскулить" когда начинает проситься. Еще дело в том что днем с собами гуляет тесть, а он дядька очень "пунктуальный" сказано в 12 значит в 12, выходил минута в минуту, а четкий временной график в нашем случае лишняя провокация.
В целом пока "эксцесов" нет, надеюсь к полутора годам решим
Предыдущий 23.03.2008, 00:40   #19
Корса-Моби
 Веймарайнеры и другие 
Dog
Корса и Моби
  Карма=20  Корса-Моби в самом начале кармического пути  

Димыч, ну как у вас дела? Можно попробовать ограничить собаке пространство (дома),например посадить его в клетку,уж под себя ооочень редко кто может нассыкать,из клетки на улицу, с улицы в клетку...Правда гулянка в этом случае д.б. более интенсивной, чем обычно, можно бросать летающие тарелочки, мож.занять собу прыжками через барьерчик, вертикальными прыжками за аппортиком, бегом по горкам,возить деток на санках(можно чужих по двору, они это любят), в общем конечно не до потери пульса, но загрузить собаку так, чтобы она до следущей прогулки спокойненько себе в клеточке не грустила.
Месяца через два проблема скорей всего отпадет,ежели собака здорова конечно. Во всяком случае я этот метод ограничения пространства испытала на многих своих собаках-помогло!
Когда у нас не было еще клеток, мы привязывали собак на поводок, но это не удобно,т.к. собака может запутаться, но тоже помогало...
По правде сказать моя взрослая сука шелти,когда в доме щенки,тоже начинает гадить дома,хотя и гуляет,как обычно. Ей хватает посидеть в клетке всего несколько дней и мозги снова встают на место,и уже клетку не запираем, и опять ни каких проблем,и все то они понимают.
Корса-Моби is offline   Цитировать
Предыдущий 25.04.2008, 01:06   #20
Димыч

Димыч аватар
 Фокстерьер, Веймаранер. 
Dog

Цитата:
Показать исходное сообщение Корса-Моби
Димыч, ну как у вас дела? Можно попробовать ограничить собаке пространство (дома),например посадить его в клетку,уж под себя ооочень редко кто может нассыкать,из клетки на улицу, с улицы в клетку...Правда гулянка в этом случае д.б. более интенсивной, чем обычно, можно бросать летающие тарелочки, мож.занять собу прыжками через барьерчик, вертикальными прыжками за аппортиком, бегом по горкам,возить деток на санках(можно чужих по двору, они это любят), в общем конечно не до потери пульса, но загрузить собаку так, чтобы она до следущей прогулки спокойненько себе в клеточке не грустила.
Месяца через два проблема скорей всего отпадет,ежели собака здорова конечно. Во всяком случае я этот метод ограничения пространства испытала на многих своих собаках-помогло!
Когда у нас не было еще клеток, мы привязывали собак на поводок, но это не удобно,т.к. собака может запутаться, но тоже помогало...
По правде сказать моя взрослая сука шелти,когда в доме щенки,тоже начинает гадить дома,хотя и гуляет,как обычно. Ей хватает посидеть в клетке всего несколько дней и мозги снова встают на место,и уже клетку не запираем, и опять ни каких проблем,и все то они понимают.

Спасибо за хороший совет, ограничиваю с самого начала, когда проблемка возникла. Только без клетки, мой песа конечно не идеал послушания Обычно перед прогулкой кладу на место и медленно начинаю собираться. Так этот "крендель" прямо на подстилку... лежа!!! Первый раз сталкиваюсь что-бы пес на своем месте гадил Всю зиму воевали, толку ноль.
__________________________________________________ ______________
Подобный случай у меня с немцем был, я его 3-леткой взял. Так он повадился на один угол ходить. Проблему в том случае решил очень просто... устроил в этом углу его место первые несколько дней спал на полу но гадить в угол перестал.....
Ответ
Страница 1 из 2 12 >

Читают тему: 1 (участников -0, гостей - 1)

0 участников читали тему за последние 10 дн.
нет
Опции
Режим
Плоский Плоский

Ваши права