Компаньон
     Компаньон

Вернуться назад   Компаньон > Содержание и уход > Воспитание и дрессировка

Ответ

Опции Режим
Предыдущий 15.08.2006, 14:30   #1
Полинчик
None
  Карма=10  Полинчик в самом начале кармического пути  
Question дрессировка на защиту у стафов

в сентябре у нас должен начаться курс защитно-караульной службы. Нашей девочке будет 9 месяцев. сейчас мы проходим занятия по курсу управляемой городской собаки. у нее все получается хорошо, она послушная и сообразительная (за исключением некоторых моментов, но я думаю они у всех бывают). Но меня сейчас волнует необходимость именно в тренировках на защитно-караульную службу. Что-то я не очень хорошие отклики слышала. говорят у собаки может очень сильно поменяться психика, проявитьтся агрессия и т.д. К тому же не рано ли ей?????????????????? Хотелось бы иметь социальную и управляемую собаку, а не чудовище. Подскажите, кто знает и разбирается в этом, стоит ли проходить этот курс.
Полинчик is offline   Цитировать
Предыдущий 15.08.2006, 14:45   #2
Полина Деуль

Полина Деуль аватар
 стая грейхаундов и семейство кошек 
Dog
  Карма=10  Полина Деуль в самом начале кармического пути  

Успех этого предприятия сильно зависит от инструктора. А какой породы ваша девочка?
Полина Деуль is offline   Цитировать
Предыдущий 15.08.2006, 15:13   #3
W•FRIDer

FRIDer аватар
Серебряный призрак
 Веймаранер 
Dog
Фрида
  Карма=16  FRIDer в самом начале кармического пути  

Опытные дрессы считают, что ЗКС можно не раньше 1,5 лет.

Я полностью с ними согласен (с поправкой на особенности породы, некоторым и 2 - 2,5 года). Надо чтобы и физическое развитие в основном завершилось, и психика устаялась.

Другое дело, что некоторые элементы ЗКС можно и раньше вводить, но это должен решать спец., зная конкретную собаку.

И главный вопрос - ЗАЧЕМ? Собаке реально необходимо что-то охранять?
Работать на задержание?

Серьезно подготовить собаку по ЗКС крайне не просто. Стандартный курс "для диплома" на площадке - это так, баловство... А вам действительно нужна "служебно-защитная" собака?

Для развития пески заниматься можно многим и помимо ЗКС.
FRIDer is offline   Цитировать
Предыдущий 16.08.2006, 15:11   #4
Полинчик
None
  Карма=10  Полинчик в самом начале кармического пути  

а какие элнменты можно вводить сейчас? просто мне хотелось бы, чтобы она могла различать своих и чужих, а то она как хомяк. подходит ко всем, руки всем лижет и т.д. а у людей реакция разная бывает, да и намерения. может это просто потому что она маленькая и это само пройдет, но вот когда??????????
Полинчик is offline   Цитировать
Предыдущий 16.08.2006, 16:14   #5
Полина Деуль

Полина Деуль аватар
Dog

Ну и хорошо, что пока как хомяк Это детское к году с копейками уменьшается, проходит в 2-3, от породы зависит. Реальную угрозу собаки чуют моментально. И основная задача всех занятий по "кусалочке" - не в том, чтобы научить собаку охранять, а в том, чтоб научить её делать это эфективно, без вреда самой себе и научить вовремя останавливаться. Самоотверженно защищает родного хозяина любая собака - от мопса до волкодава. Каждый собачник со стажем может вспомнить на вскидку три-пять случаев, как "плюшевые", домашние, никогда не ученые собаки распознавали угрозу и защитили хозяев.
Список участников, выразивших благодарность Полина Деуль за сообщение
Полинчик (16.08.2006)
Предыдущий 16.08.2006, 17:49   #6
W•FRIDer

FRIDer аватар
Серебряный призрак
 Веймаранер 
Dog
Фрида
  Карма=16  FRIDer в самом начале кармического пути  

Цитата:
Показать исходное сообщение Полина Деуль
Ну и хорошо, что пока как хомяк
От себя добавлю лишь, что охранная собака должна как раз спокойно относиться к человеку, не бояться.
Поэтому среди "ранних" упражнений - замахи рукой, имитирующие удар, которых собака не должна бояться. А уж как правильно ответить на реальную угрозу с возрастом научится
Псинотерапевт и бзикоаналитик с родословной. Заговариваю премоляры - Гадаю по задней лапе - Снимаю порчу и комплекс моськи у слонов - Беспроцентные гарантии - Генеральный спонсор вулкана Эйяфьятлайокудль
FRIDer is offline   Цитировать
Предыдущий 17.08.2006, 00:22   #7
Полина Деуль

Полина Деуль аватар
Dog

Полинчик, совсем упустила из виду, что у вас стафка. ИМХО, конечно, но я бы вообще не притравливала на человека. И вот почему - стафорд - прирожденный боец, будет надо - сориентируется. У стафов, как и у борзых, психологический породный блок на агрессию к человеку - ломать этот блок просто так не стоит, чтоб чего не вышло... По-крайней мере не притравливайте раньше 2 лет и будьте очень внимательны при выборе инструктора.
Предыдущий 19.08.2006, 01:24   #8
W•nika

nika аватар
Серебряный призрак
 weimaraner 
Dog
Luke 05.08.2005
  Карма=20  nika в самом начале кармического пути  

что вычитала недавно сама :
тренировка на защиту- палка о двух концах.. если инструктор хороший то это работа для собаки.. а если плохой: то вы имеете оружие- практически неконтролируемое.. это говорилось про добрейших веймаров... что же говорить о стаффе?? честно?? я не буду этого делать- предпочту аджилити.... зачем мне оружие. зачем мне бояться что мой пес что то натворит.. ну вот мое мнение
nika is offline   Цитировать
Ответ

Читают тему: 1 (участников -0, гостей - 1)

0 участников читали тему за последние 10 дн.
нет
Опции
Режим
Плоский Плоский

Ваши права