Компаньон
     Компаньон

Вернуться назад   Компаньон > Общий форум > Компаньоны

Компаньоны Рассказы о своих питомцах, интересные истории, фотографии и просто возможность представиться для всех участников

Ответ
Страница 2 из 2 < 1 2

Опции Режим
Предыдущий 06.05.2011, 00:01   #21
•Мария-d

Мария-d аватар
Хендлинг и передержка
 Weimaraner 
Dog
OSCAR PODAROK NEBES
  Карма=20  Мария-d в самом начале кармического пути  

Да не за что (можно на ты, я ток на год старше) Если Вы хотите чтобы оценили экстерьер рекомендую выбраться на любую др. выставку (всероссийку/регионалку), т.к. на охотничьей в любом случае отдадут предпочтение рабочей собаке, даже если она будет сильно уступать вам в экстерьере, т.к. эт выставка для рабочих собак и при оценке учитывают их раб. результаты. Записываться на выставку желательно заблаговременно: на крупные вышеперечисленные можно в течение года, закрытие записи где-то за месяц; на всероссийки и регионалки по разному (зависит от организаторов), иногда можно записываться прямо на в день выставки перед рингом. Ну и конечно, надо обратить внимание на подготовку собы, т.е. ее социализацию, поведение в ринге, движения, стойка, концентрация внимания, темперамент и т.д.
Предыдущий 06.05.2011, 05:10   #22
Lilia

Lilia аватар
None
  Карма=10  Lilia в самом начале кармического пути  

не знаю..обращаться-не обращаться сейчас к хэндлеру...псина вроде как послушней не придумать....думаю на первый раз не надо...
а там, когда посмотрю-попробую - на месте поговорю и решу к какому хэндлеру идти или не идти...
может так?
я на него рявкну - он встанет и не пикнет, не шевельнётся..../но это в крайнем уж случае
ды и рядом ходить умеет отлично....чё ещё надо..!?
только вот РРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР на судью скажет когда она подойдет!!
Lilia is offline   Цитировать
Предыдущий 06.05.2011, 10:41   #23
•Мария-d

Мария-d аватар
Хендлинг и передержка
 Weimaraner 
Dog
OSCAR PODAROK NEBES
  Карма=20  Мария-d в самом начале кармического пути  

- c рррр на судью, да и вообще на кого-либо лучше воздержаться, а то так не далеко и до дисквала с ринга!!! А вам еще зубы показывать с прикусом!
- дрессировка и презентация в ринге две разные вещи, иногда задрессированность ток мешает, например показать хорошие движения и толчок при движении "рядом" или обычное окдешное "стоять" и выставочная стойка - две разные вещи. Если не имеете опыта хендлинга я бы посоветовала обратиться к знающему человеку, а если есть желание самостьятельно заниматься собакой - замечательно, тогда вам нужно просто немного подсказок, чтобы дело пошло Но решать Вам конечно.
Предыдущий 06.05.2011, 12:58   #24
Бусинка

Бусинка аватар
 Веймарская легавая и метис русской гончей, а также Н.О. 
Dog
Байя и Одиссея
  Карма=17  Бусинка в самом начале кармического пути  

собаке год и 4 месяца, а значит 16 месяцев- это можно в промежуточный или открытый писаться они с 15 месяцев! Если нет цели закрывать юного чемпиона России, а это нужно сделать до 18 мес, то советую писаться в промежуточный, т.к. разводная оценка, это оценка из взрослого класса, каким является промежуток и открытый!
Предыдущий 06.05.2011, 13:23   #25
Nana

Nana аватар
Администратор
 веймаранер 
Dog
Астор
  Карма=30  Nana в самом начале кармического пути  

Цитата:
Показать исходное сообщение Бусинка
собаке год и 4 месяца, а значит 16 месяцев- это можно в промежуточный или открытый писаться они с 15 месяцев! Если нет цели закрывать юного чемпиона России, а это нужно сделать до 18 мес, то советую писаться в промежуточный, т.к. разводная оценка, это оценка из взрослого класса, каким является промежуток и открытый!
Конечно лучше во взрослый класс писаться, имхо. Но разводная оценка не обязательно должна быть из взрослого класса. Без разницы, из какого класса.
Предыдущий 06.05.2011, 18:52   #26
Lilia

Lilia аватар
None

Спасибо Вам за столь полезную для меня информацию! =)
Предыдущий 06.05.2011, 19:46   #27
Бусинка

Бусинка аватар
Dog
Байя и Одиссея

Nana давно ли так?
всегда было из взрослого, отлично или оч хорошо из юниорского не считалась допуском в разведение. В том году точно так было, у нас сука ка де бо имела отлично из юниоров, ркф запросили из взрослого!!!
Предыдущий 06.05.2011, 19:49   #28
Nana

Nana аватар
Администратор
 веймаранер 
Dog
Астор

Цитата:
Nana давно ли так?
всегда было из взрослого, отлично или оч хорошо из юниорского не считалась допуском в разведение. В том году точно так было, у нас сука ка де бо имела отлично из юниоров, ркф запросили из взрослого!!!
А где написано, что нужна оценка из взрослого класса?
IV. ТРЕБОВАНИЯ РКФ ДЛЯ ДОПУСКА СОБАК К ПЛЕМЕННОМУ ИСПОЛЬЗОВАНИЮ

1. К племенному использованию допускаются собаки, имеющие свидетельство о происхождении РКФ, FCI,AKC , KC,CKC.

2. К племенному использованию допускаются собаки, имеющие оценку за экстерьер не ниже “очень хорошо”, полученную на официальной сертификатной выставке РКФ (официальной считается выставка, опубликованная в календаре выставок РКФ) или Интернациональной выставке FCI. Владельцы племенных собак однократно сдают оригинал диплома.

3. Для пород, имеющих рабочий класс по FCI и РКФ (кроме охотничьих пород), необходима успешная сдача теста РКФ или испытания по разделу "послушание" из любого вида дрессировки, признанного РКФ (ОКД, КС, КД, IPO, VPG,BH, Обидиенс).

4. Для породы немецкая овчарка, восточно-европейская овчарка необходима успешная сдача испытаний любого вида дрессировки, признанного РКФ

(ОКД и ЗКС, КС, КД, IPO,VPG)

5. Для собак ведомственных питомников, обученных по специальным службам, требуется справка о прохождении ведомственных испытаний.

6. РКФ рекомендует допускать производительниц к разведению 6 раз за период племенного использования, интервал между рождением щенков не должен быть менее 6 месяцев. Если интервал между рождениями щенков менее 6 месяцев помет остается без родословных.

7. Предельный возраст племенного использования сук по рекомендации РКФ, не превышает 8 лет.

8. Кобель может использоваться в качестве племенного производителя без ограничений в возрасте.
9. Собаки могут быть использованы в разведении по достижении ими физиологической зрелости, для сук не ранее 2-ой течки: РКФ рекомендует использовать производителей в разведении

Сук: крупных пород с 18 месяцев

мелких и средних пород с 15 месяцев

Кобелей: крупных пород с 18 месяцев

средних пород с 15 месяцев

мелких пород с 12 месяцев
Предыдущий 06.05.2011, 20:18   #29
Бусинка

Бусинка аватар
Dog
Байя и Одиссея

я не знаю где это написано, но так всегда было, мне точно не встречалась ни одна собака допущенная в разведение с оценкой из класса юниоров (может оно и не правильно, может мне так просто встречалось).
Мне казалось что это обусловлено возрастом с которого допустимо вязать собаку, юниорский класс с 9 мес и получение разводной оценки до возраста уместного для вязки как то не логично!
Предыдущий 06.05.2011, 21:19   #30
Nana

Nana аватар
Администратор
 веймаранер 
Dog
Астор

Цитата:
я не знаю где это написано, но так всегда было, мне точно не встречалась ни одна собака допущенная в разведение с оценкой из класса юниоров (может оно и не правильно, может мне так просто встречалось).
Мне казалось что это обусловлено возрастом с которого допустимо вязать собаку, юниорский класс с 9 мес и получение разводной оценки до возраста уместного для вязки как то не логично!
Ну где было? Если этого НЕ было и нет (во всяком случае на сайте РКФ висит старое ПП) в ПП!
А собаку допустимо вязать с ЛЮБОГО возраста. Хоть с года. РКФ только РЕКОМЕНДУЕТ! Вон даже мелких кобелей рекомендует с 12 мес. - и ГДЕ им оценку во взрослом классе брать в 12 мес??
Предыдущий 11.05.2011, 03:04   #31
Lilia

Lilia аватар
None

Отредактировано Lilia: 11.05.2011 в 03:15.
Солидарны с 2 и благодарят автора за полезное сообщение :
Atlantic (11.05.2011), Khatika (11.05.2011)
Ответ
Страница 2 из 2 < 1 2

Читают тему: 1 (участников -0, гостей - 1)

0 участников читали тему за последние 10 дн.
нет
Опции
Режим
Плоский Плоский

Ваши права