Компаньон
     Компаньон

Вернуться назад   Компаньон > Общий форум > Компаньоны

Компаньоны Рассказы о своих питомцах, интересные истории, фотографии и просто возможность представиться для всех участников

Ответ

Опции Режим
Предыдущий 15.03.2009, 18:54   #1
buch

buch аватар
 веймаранер 
Dog
Бучик
  Карма=10  buch в самом начале кармического пути  
По умолчанию Всем привет!Я Буч!!!

Давайте знакомится!Это мы!!!

В младенчестве...
buch is offline   Цитировать
Предыдущий 15.03.2009, 19:11   #2
irka111

irka111 аватар
 Веймаранер 
Dog
  Карма=12  irka111 в самом начале кармического пути  

Привет ! Парень очень приятный .
Выращивайте красавца.
Кто родители?
irka111 is offline   Цитировать
Предыдущий 15.03.2009, 20:02   #3
W•Майя

Майя аватар
Серебряный призрак
 веймаранер 
Dog
веймаранеры Азазель (Соня), Брайта, бордер терьер Номи
  Карма=7  Майя на перепутье судьбы  

Привет ! Это Вас я на К9 видела ? Вы из Ирландии ?
Очень приятно !
Предыдущий 15.03.2009, 20:31   #4
buch

buch аватар
 веймаранер 
Dog
Бучик
Talking

Цитата:
Показать исходное сообщение Майя
Привет ! Это Вас я на К9 видела ? Вы из Ирландии ?
Очень приятно !
Да это я на К-9.И я из Ирландии...
Мне просто ооооооочень хоца познакомится как можно с большим количеством владельцев веймаранеров.Пообщатся и все такое...
Я очень люблю фотографировать моего малыша и фотографий у меня море!!!Так хочется поделится со всеми,но боюсь зафлудить все форумы!!!
Предыдущий 15.03.2009, 20:39   #5
buch

buch аватар
 веймаранер 
Dog
Бучик

Цитата:
Показать исходное сообщение irka111
Привет ! Парень очень приятный .
Выращивайте красавца.
Кто родители?
Я живу в Ирландии и имена родителей вам не о многом скажут,а на данный момент я отослала все бумаги в клуб для оформления родословной,но имен родителей наизусть не помню.Помню только дедушку...Erik the Viking at Huntly
Родители в выставках не участвовали и без титулов.
Если будет интересно,то вот ссылка на питомник в котором рос и жил дедушка моего "сынишки".
http://www.huntlyweimaraners.com/Huntly_News.html
Предыдущий 15.03.2009, 20:54   #6
W•guach

guach аватар
Серебряный призрак
 weimaraner 
Dog
Amaryllis Sirius Nova
  Карма=60  guach движется в правильном направлении  

А в Ирландии можно вязать собак без оценки?
guach is offline   Цитировать
Предыдущий 15.03.2009, 21:47   #7
buch

buch аватар
 веймаранер 
Dog
Бучик

Цитата:
Показать исходное сообщение guach
А в Ирландии можно вязать собак без оценки?
Сплошь и рядом!!!Тут главное не оценки,а родословная.НАСТОЯЩИХ заводчиков на всю Ирландию на пальцах одной руки пересчитать можно...
Предыдущий 16.03.2009, 16:26   #8
Корса-Моби
 Веймарайнеры и другие 
Dog
Корса и Моби
  Карма=20  Корса-Моби в самом начале кармического пути  

buch, ПРИВЕТ!!! А как Вас звать, величать, меня Лена.
Расскажите о характере Вашего веймарашки, хочется знать, какие собаки за бугром. Как у него с рабочими качествами, чем Вы с ним занимаетесь? Что он умеет делать? Как общается с другими животными? Как ведет себя дома, на улице, в гостях? Были ли Вы с ним на выставке?Вообщем делитесь, хвастайтесь.
Корса-Моби is offline   Цитировать
Предыдущий 17.03.2009, 03:41   #9
buch

buch аватар
 веймаранер 
Dog
Бучик

Цитата:
Показать исходное сообщение Корса-Моби
buch, ПРИВЕТ!!! А как Вас звать, величать, меня Лена.
Расскажите о характере Вашего веймарашки, хочется знать, какие собаки за бугром. Как у него с рабочими качествами, чем Вы с ним занимаетесь? Что он умеет делать? Как общается с другими животными? Как ведет себя дома, на улице, в гостях? Были ли Вы с ним на выставке?Вообщем делитесь, хвастайтесь.
Привет!Очень приятно,Лена!Меня Вита.
Рассказывать о своем любимчике я могу долго и нудно,но если вкратце,то......
С самого детства он не знал и не представлял что такое люди!!!Родился и подрастал в маленьком вольере еще с 11-ю такими же братишками и сестренками(он 12-й)!Два раза в день их приходили кормить и все!!!Побегать их не выпускали,так как только они видели больше места,чем вольер,то как мыши разбегались кто куда,ну этот,с позволения сказать,"заводчик" решил эту проблему просто...не выпускать!Мама и папа щенков постоянно в свободном полете.Где видят там и бегают,благо есть где.Вся Ирландия состоит из фермеров и вот этот разведенец один из них.У него много живности гуляет на полях и там же бегают 3 веймаранера и 3 таксы!Родители никогда не охотились и не имеют понятия что и как.Не выставлялись тоже никогда!ТОлько в третьем колене были чемпионы Ирландии и Англии...Подозреваю,что он и купил этих собак только потому что у них хорошая родословная и с таким расчетом,чтоб потом загнать щенков подороже...

Характер у него в свете прошедших событий в младенчестве был отвратительный!!!АБСОЛЮТНЫЙ игнор к людям!!!Как я намучилась с ним в его младенчестве!!!Если мне хотелось с ним поиграть,то надо было одевать кожаные перчатки,как минимум!!!Руки были покусаные до такой степени,что некоторые раны,которые поглубже,даже гноились!Очень сильно старался править балом!Я знала,что доминантнось присуща веймарам,но чтоб в такой степени...Короче говоря в прямом смысле слова я его "ломала"!Даже до слез иногда доходило!Получалось с переменным успехом почти 2 месяца,но!!!Сейчас это золотой ребенок!!!Послушный!!!Верный!!!ОООООчень старается делать все,чтоб не огорчать меня!Обучается просто на "раз-два"!!!Чтото новое хватает на лету!Все время в глаза заглядывает!В группе на занятиях по обидиенсу он лучший!Записались в группу аджилити,но занятий еще не было пока(инструктор заболел),но думаю проблем не будет.Со всеми собаками очень дружелюбный и очень любит играть со всеми.Среди ровесников он заводила,среди старших-дразнилка,а малыши и маленькие собачки ему интересны,пока не ворчат на него...Дома-это пылесос!Нужно все время отвлекать.Как только я начинаю заниматься своими делами,все!что "неправильно" лежит приходится вынимать из пасти!А "неправильно" у него лежит ВСЁ!!!что в поле зрения!Слава Богу,что не грызет ничего,просто стянет и балуется,что бы это ни было!Вообще и раньше ничего не грыз,но все равно на зуб все пробовал.Ботинки с полки,носки со шкафа,плед с кровати и т.д и т.п.Список длинный...
В гости мы с ним не часто ходим,но если приходится,то ведет он себя в гостях как у себя дома.Не теряется.Единственное место куда он любит приезжать в гости-это моя сестра.У нее маленький сын 2 года,так он ходит за ним как нянька и контролирует каждый его шаг.Никогда не делал ему больно!Просто ходит и заглядывает что да как этот маленький человечек делает...Может даже (прямо как взрослый) сесть и просто смотреть как мой племянник играет в кубики.Много слышала,что в порыве игры веймаранеры могут с ног сбить детей,но мой даже играть и бегать не хочет с нами и с собаками,если племяшник в поле зрения...

На выставки мы еще не ходили.Маленький еще.Через месяц записаны на среднестатистическую выставку...будем пробоватся.

Фух!!!Вроде вкратце описала...И по-моему не плохо получилось...
Солидарны с 2 и благодарят автора за полезное сообщение :
Корса-Моби (17.03.2009), ЛОля (17.03.2009)
Предыдущий 17.03.2009, 21:23   #10
Корса-Моби
 Веймарайнеры и другие 
Dog
Корса и Моби
  Карма=20  Корса-Моби в самом начале кармического пути  

buch, Вита, привет! Узнаю характер веймаранера! Какой возрст Вашего красавца? Вы уже занимаетесь ОБИДИЕНС!!! Завидую белой завистью!!! МОЛОДЦЫ,МОЛОДЦЫ, МОЛОДЦЫ!!!
А на охотничьи дела Вы будете Бучика натаскивать?
Наши марашки тоже бережно относятся к детям, даже к чужим. Я на выставках даю их разным детишкам на конкурс ребенок и собака, и на конкурс юного хендлера. Такие большие псы не утаскивают малышей с ринга, даже иногда призовые места берут, хотя не каждый взрослый с ними справляется. И во дворе они любимцы местной детворы, приносят им палки, снежки, только бы с ними поиграли. Дружнлюбные к детям собаки.
Корса-Моби is offline   Цитировать
Предыдущий 18.03.2009, 01:33   #11
buch

buch аватар
 веймаранер 
Dog
Бучик

Цитата:
Показать исходное сообщение Корса-Моби
buch, Вита, привет! Узнаю характер веймаранера! Какой возрст Вашего красавца? Вы уже занимаетесь ОБИДИЕНС!!! Завидую белой завистью!!! МОЛОДЦЫ,МОЛОДЦЫ, МОЛОДЦЫ!!!
А на охотничьи дела Вы будете Бучика натаскивать?
Наши марашки тоже бережно относятся к детям, даже к чужим. Я на выставках даю их разным детишкам на конкурс ребенок и собака, и на конкурс юного хендлера. Такие большие псы не утаскивают малышей с ринга, даже иногда призовые места берут, хотя не каждый взрослый с ними справляется. И во дворе они любимцы местной детворы, приносят им палки, снежки, только бы с ними поиграли. Дружнлюбные к детям собаки.
Бучику всего 5 с половиной месяцев,но нам никто не запрещал заниматься обидиенс...когда его увидели первый раз в группе,то сказали,что он по возрасту маловат,но глядя на него так не скажешь...Короче говоря приняли
На охотничьи дела не буду натаскивать.Нет у меня возможности ехать на другой край страны обучаться.Да в этой стране и не обязательно получать диплом по рабочим качествам.В разведении участвует любая собака,если хозяин захочет.Конечно,если у человека есть собака,которая выставляется,а если еще и получает титулы,то этот человек просто "миллионер".Настолько все примитивно и нет никакой организованности,что иногда просто волосы шевелятся на голове...Как такое может быть!!??Единицы в этой стране занимаются собаками серьезно,но все остальные смотрят на них как на белых ворон и удивляются как так можно?Короче-это больная тема!Безпредел просто!!!
А на счет детей не знаю,так как мы видели и знаем только одного,но думаю,что если бы можно было чужим собакам играть с чужими детьми,то проблем точно не было бы...

Я тут все о себе,да о себе,а у вас даже не спросила ничего.Исправляюсь!
Расскажите и мне про свою(или во множественном числе)веймарашку(шек).Очень интересно узнать все...
Список участников, выразивших благодарность buch за сообщение
Корса-Моби (19.03.2009)
Предыдущий 18.03.2009, 13:14   #12
W•maui

maui аватар
Серебряный призрак

Dog
Тоша&Рэй
  Карма=24  maui в самом начале кармического пути  

Вита, привет! Очень рады вам с Бучем! Да, действительно, он не производит впечатления пятимесячного, на фото, по крайней мере. А в каком возрасте Вы забрали его у заводчика?
maui is offline   Цитировать
Предыдущий 18.03.2009, 18:26   #13
buch

buch аватар
 веймаранер 
Dog
Бучик

Цитата:
Показать исходное сообщение maui
Вита, привет! Очень рады вам с Бучем! Да, действительно, он не производит впечатления пятимесячного, на фото, по крайней мере. А в каком возрасте Вы забрали его у заводчика?
Привет!Я сама когда на фотки посмотрела-удивилась!Очень серьезно он выглядит на фотках,в жизни он не такой!Ведет себя как все щенки его возраста...
А забрала я его когда ему было 7 недель...(а вообще его детство-это очень печальная история)
Предыдущий 21.03.2009, 18:45   #14
buch

buch аватар
 веймаранер 
Dog
Бучик

Здравствуйте!Вот хочу еще видео показать...
У нас некоторое время назад открылись способности...

http://rutube.ru/tracks/1573233.html...e63a1717be739a

Предыдущий 18.05.2009, 11:43   #15
W•maui

maui аватар
Серебряный призрак

Dog
Тоша&Рэй
  Карма=24  maui в самом начале кармического пути  

Прадед, может быть? http://www.youtube.com/watch?v=W3hqU...eature=related
maui is offline   Цитировать
Предыдущий 18.05.2009, 18:29   #16
buch

buch аватар
 веймаранер 
Dog
Бучик

Цитата:
Показать исходное сообщение maui
Прадед, может быть? http://www.youtube.com/watch?v=W3hqU...eature=related
Не...Не прадед...Наш прадед Huntly Victor...
Ответ

Читают тему: 1 (участников -0, гостей - 1)

0 участников читали тему за последние 10 дн.
нет
Опции
Режим
Плоский Плоский

Ваши права