Компаньон
     Компаньон

Вернуться назад   Компаньон > Общий форум > Спорт с собаками

Ответ
Страница 1 из 67 1231151 > Последняя »

Опции Режим
Предыдущий 29.12.2005, 16:28   #1
W•maui

maui аватар
Серебряный призрак

Dog
Тоша&Рэй
  Карма=24  maui в самом начале кармического пути  
Talking Главный по тарелочкам

В Москве появились фризби! Вот информация
http://www.kinologia.ru/cgi-bin/foru...;t=2920;st=120
Говорят, что в снегу тарелка не тонет! Не то, что игрушка!

Отредактировано maui: 29.12.2005 в 21:46.
maui is offline   Цитировать
Предыдущий 31.01.2006, 03:41   #2
Катя&Марти

Катя&Марти аватар
 Дворняжка 
Dog
Марти МакФлай
  Карма=10  Катя&Марти в самом начале кармического пути  
Wink

Что-то вы, владельцы веймаранеров, не такие активные, как ваши питомцы Ни одного ответа в теме Посмотрите, как ваши собаки любят бегать и прыгать за тарелками:

Этот пес Нобель - рекордсмен Польши. Его хозяйка Ani Barysiewicz смогла кинуть, а он - поймать тарелку, пробежав за ней 45,7 метров!
Катя&Марти is offline   Цитировать
Предыдущий 31.01.2006, 04:07   #3
W•FRIDer

FRIDer аватар
Серебряный призрак
 Веймаранер 
Dog
Фрида
  Карма=16  FRIDer в самом начале кармического пути  

Тарелкой мы ОБЯЗАТЕЛЬНО займемся.

Но позже. Сейчас до полутора лет не хочу "грузить" прыжками. А с тарелкой этого не избежать. Да и тарелки нормальные только стали появляться Все, что раньше продавалось - одноразовое.

Нам пока важнее натаска на птичку. Ну и фигней всякой балуемся

Цитата:
Говорят, что в снегу тарелка не тонет! Не то, что игрушка!
Ерунда. Зарывается в глубокий снег на раз. Правда, сейчас это не страшно. Если видит примерно куда упала, то находит
А "не зарываются" легкие "гантельки" и крылышки примотанные к мягкой игрушке.
Псинотерапевт и бзикоаналитик с родословной. Заговариваю премоляры - Гадаю по задней лапе - Снимаю порчу и комплекс моськи у слонов - Беспроцентные гарантии - Генеральный спонсор вулкана Эйяфьятлайокудль
FRIDer is offline   Цитировать
Предыдущий 31.01.2006, 05:30   #4
Irena

Irena аватар
 Weimaraner 
Dog
Audry
  Карма=113  Irena движется в правильном направленииIrena движется в правильном направлении  

Я тоже бы с радостью, но мне сказали (сами, кто занимаются), что тарелки портят/стачивают зубы??? Я не могу представить, как пластмасса это может осуществить, но так говорят. Есть ещё вроде из другого материала тарелки? Хоть бы это было неправда о зубах, это же такое классное занятие может быть.

А фотки СУПЕР, спасибо!
Предыдущий 31.01.2006, 05:54   #5
W•FRIDer

FRIDer аватар
Серебряный призрак
 Веймаранер 
Dog
Фрида

Писали, что есть спец. тарелки с кевларом, которые и долговечны и для зубов нормально. Вроде как прорезиненные.

Сейчас в Москве появились вот такие - см. ссылку от Риты.

Эти вроде как должны быть для нас оптимальны. Но пока не доехал до магазина, чтобы пощупать!

Зато видел тут хорошую шлейку на знакомом босероне
К следующей зиме обязательно надо! На лыжах, саночках
Псинотерапевт и бзикоаналитик с родословной. Заговариваю премоляры - Гадаю по задней лапе - Снимаю порчу и комплекс моськи у слонов - Беспроцентные гарантии - Генеральный спонсор вулкана Эйяфьятлайокудль
Предыдущий 31.01.2006, 13:49   #6
W•maui

maui аватар
Серебряный призрак

Dog
Тоша&Рэй

Хочу тарелку! Обязательно куплю! Просто нам пока слабО...
Катя, будьте нашим консультантом, пожалуйста! Спасибо за информацию.
Слава, я тоже к шлейкам присматриваюсь, разговариваю с хозяевами. Все, в основном покупают в магазинах, но я хочу такую, как для ездовых собак, там все продумано. И у нас сошьют, и из-за границы привезти можно.
http://www.sleddog.ru/cgi-bin/main.p...beginner_begin

Отредактировано maui: 31.01.2006 в 13:52.
Предыдущий 01.02.2006, 01:46   #7
Катя&Марти

Катя&Марти аватар
 Дворняжка 
Dog
Марти МакФлай

Зубы действительно можно испортить некоторыми зоомагазинными и человеческими дисками. Отколоть кусок, попортить эмаль, поранить десну, если пробьет тарелку зубами.

Диск, фото которого поместил FRIDer, профессиональный, специально для догфризби, называется Челюсть. Он сделан из такого материала, который не пробивается собачими зубами, а также имеет особую форму, которая не позволяет зубам стачиваться при захвате. У меня такой уже почти год (столько я занимаюсь фризби), даю всем попробовать, даже самым зубастым. Диск до сих пор цел и невредим, так же, как и собачьи зубы.

Еще. Продавец, который привозит в зоомагазины эти тарелки из Америки, согласен продавать их по оптовой цене в "розничные" руки. Это на 100-250 рублей дешевле, чем в зоомагазинах. Телефон продавца я могу прислать в личку.

FRIDer, это первая ошибка, которую допускают те, кто решил заняться фризби - чтобы собака ПРЫГАЛА за тарелкой. Сначала собаке объясняют, что это такое и как с этим играть. Учат приносить диск и отдавать его в руки. Учат хватать диск. Учат бегать за ним. За границей на соревнованиях по фризиби есть специальный класс, где выступают щенки, иногда совсем маленькие комочки. Они бегают за катящимся диском. Потому что прыжок - это дело наживное

Мы уже один раз устраивали промоакцию в Сокольниках. Тогда можно было пощупать все диски, побросать их собаке и если понравилось - купить. Я со своим псом демонстрировала, чему мы научились. Вот морозы, к сожалению, не дают нам возможности повторить акцию. Есть ли у веймаранеров какие-нибудь сборы/совместные гуляния? Мы бы приехали и все показали, ответили на все вопросы.
Предыдущий 01.02.2006, 03:15   #8
W•FRIDer

FRIDer аватар
Серебряный призрак
 Веймаранер 
Dog
Фрида

Лучшей пока игрушкой для улицы из имеющихся могу назвать
вот такое пятиугольное "кольцо"

Оно и плавает в воде, и катится, т.е. можно далеко бросить. Даже в самые крутые морозы с ним играем. И для зубов мягкое. Стоит 100-150 руб. в зависимости от магазина
Практически "вечное" . Правда, знакомая лабрадорша одно у нас сжевала Но я ее и зову "Шрёдер". Она все чужие игрушки жрЁть

Мы пробовали обычную магазинную тарелку
  • хватило на одну прогулку
  • плохо летает
  • крайне неудобно поднимать собаке с земли

Цитата:
Показать исходное сообщение Катя&Марти
Продавец, который привозит в зоомагазины эти тарелки из Америки, согласен продавать их по оптовой цене в "розничные" руки. Это на 100-250 рублей дешевле, чем в зоомагазинах. Телефон продавца я могу прислать в личку.
На кинологии:
Полуночное солнце (светится в темноте) - 286 р
"Челюсть (непробиваемые зубами, 130 г) - 449 р"

В Марквете:
Большая Midnight sun (фосфориц) 310 руб
Разница в цене для Midnight sun непринципиальна, если цены, указанные на кинологии и есть цены оптовика.

Цитата:
Показать исходное сообщение Катя&Марти
FRIDer, это первая ошибка, которую допускают те, кто решил заняться фризби - чтобы собака ПРЫГАЛА за тарелкой. Сначала собаке объясняют, что это такое и как с этим играть. Учат приносить диск и отдавать его в руки. Учат хватать диск. Учат бегать за ним.
А можно поподробней для тупых
Если не ловить налету, то какая разница с обычной апортировкой?

Приносить и отдавать в руки ...

Поднимать с земли тарелку собаке КРАЙНЕ неудобно. Что значит
"Учат хватать диск"?

А ловить - это прикольно! Но тогда надо учить прыгать за ней.

И вот эти "Челюсти" до какой отриц. температуры они приемлемы?

Сейчас, когда снег можно бы и попрыгать - слегка
Правда, если тарелка уйдет в снег ребром, то придется уже искать..., раскапывать.

Может есть еще фотоматериал какой учебный?
Предыдущий 01.02.2006, 11:59   #9
Nana

Nana аватар
Администратор
 веймаранер 
Dog
Астор
  Карма=30  Nana в самом начале кармического пути  

Катя&Марти Когда будете еще в Сокольниках демо-версию делать - напишите.....
Предыдущий 01.02.2006, 14:45   #10
W•maui

maui аватар
Серебряный призрак

Dog
Тоша&Рэй

Катя, спасибо большое! Дайте мне, пожалуйста, телефон продавца. Очень хочется посмотреть, как у Вас получается. Просто надо организоваться. Думаю, лучше после морозов. Все-таки голые собаки... С чего начинать? Приносят и отдают здесь все, я думаю. А вот как бегать и хватать - есть ли какие-нибудь хитрости?
Может, сначала надо научиться правильно бросать? Поделитесь, плиз, где этому можно поучиться, есть ли группы или хотя-бы фильмы по теме? Очень серьезно не надо, непрофессионально, для удовольствия.

Отредактировано maui: 01.02.2006 в 14:49.
Предыдущий 02.02.2006, 00:29   #11
Катя&Марти

Катя&Марти аватар
 Дворняжка 
Dog
Марти МакФлай

Ответ на сообщение FRIDer:

Да, цены на кинологии - это от продавца. В том же Марквете Челюсть стоит 610 рублей, в отличие от оптовой - 449 р. И в магазинах не весь ассортимент бывает. Но это, как говорила моя бабушка, "хозяин-барин", каждый покупает, как ему удобнее. Могу желающим прислать адреса и телефоны всех магазинов в Москве, где продают профессиональные тарелки.

По поводу обычных магазинных тарелок - согласна, я сама через них уже прошла. Профессиональных у меня - 6 штук, разных. Я довольна Буду еще покупать.

Разницы с обычной апортировкой никакой, если, конечно, не брать ОКД, где часто можно увидеть ненависть к апорту
Собаки, любящие фризби, ради тарелки удавятся Смысл первоначальных упражнений именно в этом и состоит - показать собаке, что тарелка - это и есть СЧАСТЬЕ. Что хватать ее - супер! Что бегать за ней - здорово! Что отдавать ее хозяину - еще лучше, потому что он снова бросит!
Учат хватать - это для всех по-разному. Некоторые собаки не понимают, что это вообще такое, другие пытаются схватить лапами. И даже те, кто сразу хватают пастью, должны поучится хватать тарелку в воздухе, не подпрыгивая за ней (для этого хозяин держит тарелку в руках и поворачивается вокруг себя; пес бегает за тарелкой по большому кругу и догоняет-хватает диск). Так, постепенно, собаку приучают к тому, что тарелку нужно ловить в воздухе, а не подбирать с земли упавшую.
Бегать за тарелкой - это когда хозяин катит диск, а собака диск догоняет и хватает его во время движения. А прыжки - это уже отдельная песня

Трудностей поднимания с земли мой пес не испытывает Мне тяжело представить, как тарелка может уйти в снег ребром, это надо ухитрится бросить. Смысл этих тарелок именно в том, что если бросать их горизонтально, они горизонтально и летят и так же шлепаются на землю, если собака их не поймала. Ну, у меня ни разу никуда ребром не падала Специально сегодня пыталась бросать с размаху в сугроб ребром, для проверки. Входит или по косой, или переворачивается горизонтально, несколько раз удалось (повторюсь, специально, вогнать ребром). Но во всех случаях край тарелки всегда торчит. А летом , если в высокую траву заброшу, посылаю собаку по запаху искать

Выше минус 20 я не занимаюсь, руки крайне мерзнут Челюсть несколько твердеет, тяжелеет и не так далеко летает где-то с минус 5 - минус 7. Морозный укус, наоборот, хорошо летает где-то с минус 5, при температуре выше он мягковат. Но он не "вечный", следы от зубов остаются.
Предыдущий 02.02.2006, 00:31   #12
Катя&Марти

Катя&Марти аватар
 Дворняжка 
Dog
Марти МакФлай

Цитата:
Показать исходное сообщение Nana
Катя&Марти Когда будете еще в Сокольниках демо-версию делать - напишите.....
Можно и не в Сокольниках, мне все равно, куда ехать.
Предыдущий 02.02.2006, 00:37   #13
Катя&Марти

Катя&Марти аватар
 Дворняжка 
Dog
Марти МакФлай

Цитата:
Показать исходное сообщение maui
Катя, спасибо большое! Дайте мне, пожалуйста, телефон продавца. Очень хочется посмотреть, как у Вас получается. Просто надо организоваться. Думаю, лучше после морозов. Все-таки голые собаки... С чего начинать? Приносят и отдают здесь все, я думаю. А вот как бегать и хватать - есть ли какие-нибудь хитрости?
Может, сначала надо научиться правильно бросать? Поделитесь, плиз, где этому можно поучиться, есть ли группы или хотя-бы фильмы по теме? Очень серьезно не надо, непрофессионально, для удовольствия.
Конечно, было бы лучше один раз показать, чем много раз писать
В Медведково проводит бесплатные занятия Надежда Хрипунова, кому близко, можете связаться с ней. Больше нигде не занимаются. Разово могу приехать и показать-поучить я. Так же есть учебный фильм на английском на DVD. Кому надо, становитесь в очередь. Стоимость - оплата болванки.
Предыдущий 23.02.2006, 01:29   #14
Катя&Марти

Катя&Марти аватар
 Дворняжка 
Dog
Марти МакФлай
Exclamation

Народ! Внимание!

Я буду на Евразии 25-го у ринга, где проводится фристайл и 26-го у ринга аджилити с 10.30. 26-го на выставку приедет продавец американских профессиональных летающих тарелок со всем своим арсеналом.

Так же есть учебные DVD по дог-фризби (на английском). Подходите, не стесняйтесь!

Это мы с Марти (фото Алисы Мицкявичюте):

Предыдущий 23.02.2006, 04:02   #15
kaa
None
  Карма=10  kaa в самом начале кармического пути  
По умолчанию Прочитал, Растроился!!!

Ребята! Каждому - своё! Замечательно, что Катя занимается своей собакой, но веймаранер прежде всего охотничья,! ЛЕГАВАЯ!!! собака! У нее другие задачи. Нужно сначало правильно поставить собаку в поле, а потом можно научить и водку приносить и закуску на тарелочке и прикуривать для папы (Басси Андреевна все это умела - фотки не грузятся, ин-нет глючит, покажу на Конференции НКП). Что касается игры в "перетяжки" с кольцами и пр., то можно и "без зубов" остаться. И, если для Катиной собаки это не криминально, то вы все можете остаться без выставок и как следствие без дальнейшей "карьеры". И доказывайте потом на выставках, что это травма. А эксперт волен вашу справку из ветлечебницы принимать во внимание или нет.
kaa is offline   Цитировать
Предыдущий 23.02.2006, 18:22   #16
Катя&Марти

Катя&Марти аватар
 Дворняжка 
Dog
Марти МакФлай
Cool Не надо паники!

kaa, немецкая овчарка прежде всего пастушья собака, что не мешает ей успешно заниматься совсем другими видами деятельности.

И где это я писала про игры в перетяжки с кольцами? Я даже тарелку перетягивать не советую, чтобы не закрепилось, что не нужно.

И что Вы думаете, если у меня не веймаранер, мне зубов своей собаки не жалко? Вы все-таки определитесь, веймаранер - это прежде всего охотничья или выставочная собака. Или если собака правильно поставлена в поле, то эксперту будет все равно, с зубами она или без?! Я лично знала легавых собак, которые вообще погибли на охоте, давайте теперь охоту запретим, а то хозяева без выставочной "карьеры" останутся. Обратите внимание, я использую профессиональные тарелки, которые в первую очередь направлены на сохранность зубов собаки, поэтому и другим такие рекомендую, а не какое-нибудь пластмассовое барахло, какое можно на любой выставке купить.

А сайт это называется Компаньон, а не Охотник, и даже не я первая здесь информацию о фризби разместила. Не все владельцы веймаранеров ходят на охоту или даже на выставки, и это их право. Но энергию собаки нужно куда-то девать. А занятия фризби для этого - замечательная вещь. Если же кто-то решит заниматься более серьезно, для спорта, я всегда буду этому рада. Я буду рада в любом случае, чем бы с веймаранером не занимались, главное - чтобы уделяли ему должное внимание.
Список участников, выразивших благодарность Катя&Марти за сообщение
Nana (24.10.2011)
Предыдущий 24.02.2006, 07:38   #17
Yulia
None
  Карма=10  Yulia в самом начале кармического пути  

Катя, а фотки-то суперские. Собака прямо летает
Yulia is offline   Цитировать
Предыдущий 24.02.2006, 16:39   #18
Катя&Марти

Катя&Марти аватар
 Дворняжка 
Dog
Марти МакФлай

Спасибо, мы старались
Предыдущий 28.02.2006, 02:29   #19
Катя&Марти

Катя&Марти аватар
 Дворняжка 
Dog
Марти МакФлай
Thumbs up

Народ!

Как здорово, что мы встретились на Евразии! География фризби расширяется! Ростов-на-Дону, Воронеж, Нижний Новгород, Пермь, Рига - привет!

С кем встретится не удалось, не расстраивайтесь, еще увидимся!
Предыдущий 06.03.2006, 03:12   #20
Катя&Марти

Катя&Марти аватар
 Дворняжка 
Dog
Марти МакФлай

Это Зори, он живет во Флориде. Кроме фризби, участвует в соревнованиях по аджилити и охотничьих испытаниях.

Ответ
Страница 1 из 67 1231151 > Последняя »

Читают тему: 1 (участников -0, гостей - 1)

0 участников читали тему за последние 10 дн.
нет
Опции
Режим
Плоский Плоский

Ваши права