Компаньон
     Компаньон

Вернуться назад   Компаньон > Содержание и уход > Воспитание и дрессировка

Ответ

Опции Режим
Предыдущий 13.03.2007, 16:39   #1
КарРина

КарРина аватар

Dog
  Карма=10  КарРина в самом начале кармического пути  
По умолчанию Беговая дорожка...

Ребята, у меня вопрос...Точнее, может кто-то пробовал, кто-то знает... ну или просто потеоретизировать на тему, можно ли заниматься с обакой на беговой дорожке??? И главное- как это сделать, чтобы песа привык к ней нормально???
Я давно мечтала купить беговую дорожку, сначала себе, а потом, узнав, что некоторые и собак ставят на нее... вообщем, купила...
Ясное дело, никто не будет спорить, что с собакой ЛУЧШЕ всего бегать просто на природе, НО ведь не у каждого есть такая возможность... Кроме того, пока Кардинал был маленьким, ну или подростком, нам вполне хватало 10-ти кругов вокруг наше небольшого озера... И собакин набегивался и я не сильно уставала! Учтите, что для меня это и так было большим подвигом, в 6 утра такой кросс!!! Но сейчас моих силенок уже не хватает на повзрослевшего Кардинала, я за 10 кругов - уже никакая, а он ни в одном глазу... усталости... Вообщем, я решилась! Сначала искала дорожки специально для собак, и действительно есть в Москве ОДНА фирма, которая привозит такие дорожки, да и стоят они не очень дорого (дорого, конечно, но в сравнении с человеческими - дешевле! учитывая, что нужно соблюсти параметры - длина и ширина, чтобы собака на нее вообще встала). Проблема оказалась в том, что собачьи дорожки НЕ СКЛАДЫВАЮТСЯ, а значит занимают очень много места в квартире - 2 метра на 60 см. Пришлось брать обычную дорожку, человеческую... Вот теперь ломаю голову, как Кардинала поставить на нее... не хочется, чтобы это для него было каторгой... Ведь как-то у людей получается, что собакины даже радость от таких "побегов" испытывают... Есть идеи ли мысли??? Может совместно придумаем что-то...
Предыдущий 13.03.2007, 20:55   #2
W•Janewane

Janewane аватар
Серебряный призрак
 Веймаранер и дворянка 
Dog
Амберг и Масяня
  Карма=10  Janewane в самом начале кармического пути  

Хе-хе... Если применить беговую дорожку к Бергухе, то, я думаю, он будет с удовольствием заниматься. Ею. Часа полтора-два. До последнего закрученного винтика
Janewane is offline   Цитировать
Предыдущий 13.03.2007, 21:54   #3
irka111

irka111 аватар
 Веймаранер 
Dog
  Карма=12  irka111 в самом начале кармического пути  

А мне адрес пожалуйста собачих дорожек
можно чтоб и не складывалась.
irka111 is offline   Цитировать
Предыдущий 14.03.2007, 03:48   #4
Димыч

Димыч аватар
 Фокстерьер, Веймаранер. 
Dog
  Карма=10  Димыч в самом начале кармического пути  

Теоретически не очень сложно, если поместится Вопрос в том, стоит ли? Можно просто груз на собакина вешать. Или катататься на нем У Корсака на это точно здоровья хватит
Димыч is offline   Цитировать
Предыдущий 14.03.2007, 12:54   #5
КарРина

КарРина аватар

Dog

Цитата:
Показать исходное сообщение Димыч
Теоретически не очень сложно, если поместится Вопрос в том, стоит ли? Можно просто груз на собакина вешать. Или катататься на нем У Корсака на это точно здоровья хватит
Нет, Кардошке еще только 10 мес., до полутора годков никаких грузов и катаний... А лапки задние уже сейчас, на мой взгляд, слабоваты... Проблемы молосов,к сожалению...
Предыдущий 14.03.2007, 13:02   #6
КарРина

КарРина аватар

Dog

Цитата:
Показать исходное сообщение irka111
А мне адрес пожалуйста собачих дорожек
можно чтоб и не складывалась.
Ирина, пожалуйста
http://www.dog-design.ru/catalog/lane/
Могу сразу сказать, что она удобнее. Бортики, специальные крепления и прочее (человеческую еще адаптировать придется под собаку), но угол наклона там не устанавливается, хотя это на мой взгляд и не нужно, и цена - 29.000 в сравнении с моими 36.000 - это более приемлемо... Но мне ее просто поставить было бы негде....Да и еще надеюсь, что сама побегаю...
irka111 (14.03.2007)
Предыдущий 14.03.2007, 13:50   #7
W•FRIDer

FRIDer аватар
Серебряный призрак
 Веймаранер 
Dog
Фрида
  Карма=16  FRIDer в самом начале кармического пути  

Цитата:
Показать исходное сообщение КарРина
Нет, Кардошке еще только 10 мес., до полутора годков никаких грузов и катаний... А лапки задние уже сейчас, на мой взгляд, слабоваты... Проблемы молосов,к сожалению...
Хорошо просто побегать вдоль склонов. Даже не вверх-вниз, а именно вдоль.

Еще свой вариант упражнения для развития и координации задних лап Для этого нужна игрушка-хваталка-отнималка. У нас это силиконовое кольцо.
Когда игрушка в зубах собаки, хватаете и заставляете ее развернуться за ней на месте на 360 градусов. Т.е. тянете резко вбок, назад и по кругу. Ну и "слалом" между ног хозяина
Псинотерапевт и бзикоаналитик с родословной. Заговариваю премоляры - Гадаю по задней лапе - Снимаю порчу и комплекс моськи у слонов - Беспроцентные гарантии - Генеральный спонсор вулкана Эйяфьятлайокудль
FRIDer is offline   Цитировать
Список участников, выразивших благодарность FRIDer за сообщение
Димыч (14.03.2007)
Предыдущий 14.03.2007, 14:56   #8
W•maui

maui аватар
Серебряный призрак

Dog
Тоша&Рэй
  Карма=24  maui в самом начале кармического пути  

Уверена, собака должна именно уставать от нагрузки. Беготня за хозяином не даст необходимой нагрузки. Надо чуть-чуть утомить песа, хотя-бы 10 минут в день.
Угол наклона - это очень существенно, попробуйте погонять его в горку и заметите разницу через несколько дней.
Можно велик, почему нет? Наша подружка корса месяцев с семи за великом. Теперь углы у нее совсем не корсячьи...
maui is offline   Цитировать
Список участников, выразивших благодарность maui за сообщение
Димыч (14.03.2007)
Предыдущий 14.03.2007, 15:26   #9
Димыч

Димыч аватар
 Фокстерьер, Веймаранер. 
Dog
  Карма=10  Димыч в самом начале кармического пути  

Цитата:
Самый ленивый способ - лестница и препятствия . Я своего за 1,5 мес. на ноги поставил . Правда у меня "помощник тренера" очень хороший засидеться ребенку не дает
Димыч is offline   Цитировать
Предыдущий 15.03.2007, 00:42   #10
Baron
 Веймаранер 
Dog
Барон 05.06.2004
  Карма=10  Baron в самом начале кармического пути  

А мы все таки за натуральные прогулки
Предыдущий 15.03.2007, 15:00   #11
КарРина

КарРина аватар

Dog

Я тоже за все натуральное... и за прогулки, и за кормление.. Однако! Многие ведь переходят на сухой корм, потому что УДОБНЕЕ и иногда даже БЕЗОПАСНЕЕ... Хотя вот мы на мясе, но только потому, что после энтерита Кардинал не может есть никакой сухой корм...Простите за подробности, но стул все время жидкий... может консерванты, может еще что... Едим только мясо, рубец и каши - гречку и рис... Овощи отварные и немного творога... А насчет прогулок??? Нет у нас склонов, ну нет и все... Есть только парк, в котором побегать можно ранним утром, пока нет людей, детей и бабушек...По лестницам - в принципе молосам нельзя, да и рано нам еще... Велосипед??? Вешь хорошая, только не зимой, да и приучать его нужно к бегу рядом с великом, потому как если он меня потащит, то свалит в одну минуту...Правда! Мои 55 против его 45 (и это пока!) не выстоят, даже с ЛИСАПЕДОМ, которого у меня, кстати, тоже нет.... Так что думала, дорожка - это для нас выход... но пока еще так и не решилась мальчишку на нее поставить... Эх...
Предыдущий 15.03.2007, 15:43   #12
W•FRIDer

FRIDer аватар
Серебряный призрак
 Веймаранер 
Dog
Фрида

КарРина.
Можно и полезно ходить вверх по лестнице. Но не вниз!

Еще попробуйте ему игру: резиновый (эластичный бинт) с игрушкой-хваталкой на конце. Подвесить так, чтобы достать мог вставая на задние лапы, но не прыгая.
Список участников, выразивших благодарность FRIDer за сообщение
Димыч (15.03.2007)
Предыдущий 16.03.2007, 11:33   #13
КарРина

КарРина аватар

Dog

Цитата:
Показать исходное сообщение FRIDer
КарРина.
Можно и полезно ходить вверх по лестнице. Но не вниз!
Блин, а вниз-то как??? У нас, к сожалению, пятиэтажка, хрущевка, без лифта... А вот в соседний высотный дом, побегать по лестнице с собакой и покататься в лифте боюсь не пустят....
Цитата:
Еще попробуйте ему игру: резиновый (эластичный бинт) с игрушкой-хваталкой на конце. Подвесить так, чтобы достать мог вставая на задние лапы, но не прыгая.
Ага, это тоже не про нас... Мы за апортом-то не бежим... т.е. если разыграть, то добегаем, НО В РОТ НЕ ХОТИМ БРАТЬ, а тем более держать... Если только все время отнимают, то на минут 5 у нас интереса хватает...
Предыдущий 27.03.2007, 12:08   #14
КарРина

КарРина аватар

Dog

Вчера пробежали минуты 3 ... Наконец-то соорудили кремления.. встает кардинал на дорожку легко, не боится, но вот бежать ему лень, впрочем как и бегать в ринге, заниматься ОКД и проч... Нам бы на диванчике полежать, пообниматься, поцеловаться...Но за еду... За еду мы 3 минуты продержались...
Предыдущий 27.03.2007, 20:11   #15
W•FRIDer

FRIDer аватар
Серебряный призрак
 Веймаранер 
Dog
Фрида

Цитата:
Нам бы на диванчике полежать, пообниматься, поцеловаться...Но за еду... За еду мы 3 минуты продержались...
Значит диванчик ставится в конце дорожки
Предыдущий 28.03.2007, 12:00   #16
КарРина

КарРина аватар

Dog

Цитата:
Значит диванчик ставится в конце дорожки
Боюсь, что тогда она вместе с дорожкой рванет к дивану! Вчера 10 мин быстрого шага, но сколько он слопал при этом!!! Буду уменьшать размер вознагшраждения.

Читают тему: 1 (участников -0, гостей - 1)

0 участников читали тему за последние 10 дн.
нет
Опции
Режим
Плоский Плоский

Ваши права