Компаньон
     Компаньон

Вернуться назад   Компаньон > Содержание и уход > Питание и корма > Innova в России

Innova в России Все, что касается кормов производства Natura Pet Products, Inc., USA

Ответ
Страница 1 из 34 12311 > Последняя »

Опции Режим
Предыдущий 01.08.2006, 04:16   #1
Companion

Companion аватар
Администратор

Fish
  Карма=102  Companion движется в правильном направленииCompanion движется в правильном направлении  
Question Вопросы и ответы по Иннове

Давайте задавать в отдельной темке, чтоб не повторять каждому

ВСЯ основная информация присутствует на сайте naturapet.ru
и на нашем. Приведены именно те корма, которые ввозятся на данном этапе.

Натура Пет славится инновационными разработками и постоянно выпускает новые виды кормов. В этом году, буквально на днях начат выпуск Инновы с "красным мясом", с рыбой и "облегченная" формула ЭВО для пожилых и кастратов.

Мы также планируем расширять состав продукции, поставляемой в Россию. Но это требует времени, и мы хотим сначала посоветоваться с вами, что более актуально и необходимо. Для этого попозже проведем опрос. Сейчас важнее, чтобы те кто давно знает этот корм смогли его попробовать и определиться насколько он подходит для их питомцев.
Companion is offline   Цитировать
Предыдущий 01.08.2006, 04:37   #2
W•FRIDer

FRIDer аватар
Серебряный призрак
 Веймаранер 
Dog
Фрида
  Карма=16  FRIDer в самом начале кармического пути  

Иннова ЭВО отличается от обычной Инновы отсутствием в корме зерна.
Корм производится по формуле BARF, т.е. сырое мясо индейки и курицы вместе с костями и жилами, плюс фрукты-овощи. Корм очень калориен!

Ленивым и обжорам не совсем подходит. С него не толстеют, т.к. в нем снижено содержание углеводов, но кормить им "диванных" питомцев - это неоправданно дорого, т.к. большая часть добра неизбежно будет уходить на газон и в лоток. Он для спортивных и рабочих собак. Для тех, что активны и которым требуется восполнять энергию после интенсивных и регулярных нагрузок. Также рекомендован для послеоперационного восстановления и для кормящих сук и кошек.

Не всегда стоит гоняться за новизной и дороговизной.

Известно ряд пород и кошек и собак, которым Иннова по имеющейся информации подходит идеально. Но каждое животное индивидуально, и не стоит идти на поводу моды или чьих-то пристрастий. Давайте пробовать, выбирать и делиться собственным опытом.
FRIDer is offline   Цитировать
Список участников, выразивших благодарность FRIDer за сообщение
Предыдущий 01.08.2006, 12:58   #3
Полина Деуль

Полина Деуль аватар
 стая грейхаундов и семейство кошек 
Dog
  Карма=10  Полина Деуль в самом начале кармического пути  

Скажите, пожалуйста, а ин-фа по совместимости греев и Инновы есть?
Полина Деуль is offline   Цитировать
Предыдущий 01.08.2006, 13:20   #4
colistos
 Чирнеко дель Этна, агрентинский дог 
Dog
Ника, Идка, Таша
  Карма=10  colistos в самом начале кармического пути  

Цитата:
Показать исходное сообщение FRIDer
Известно ряд пород и кошек и собак, которым Иннова по имеющейся информации подходит идеально. Но каждое животное индивидуально, и не стоит идти на поводу моды или чьих-то пристрастий. Давайте пробовать, выбирать и делиться собственным опытом.
А, можно подробней про этот ряд пород.
colistos is offline   Цитировать
Предыдущий 01.08.2006, 13:32   #5
W•FRIDer

FRIDer аватар
Серебряный призрак
 Веймаранер 
Dog
Фрида
  Карма=16  FRIDer в самом начале кармического пути  

Полина, позвольте я выскажу частное мнение, исходя из личного опыта. Стоит поспрашивать американцев с греями. Правда, в США больше покупают Калифорнию Нэтчурл. Она и подешевле, и более давно на рынке.

Если греи постоянно участвуют в бегах, то для них должен быть идеален Иннова Эво. Если это нерегулярно, то имеет смысл попробовать просто Иннова Дог.

Из заметных на глаз отличий от других кормов (Игл Пак Холистик, Нутро, Канидае...) при кормлении Инновой я по собаке и кошке могу сказать следущее:
- поели и спят
- с утра не "трясут за душу", да и спят спокойнее, стул реже и меньше количественно
- реже "клянчат"

Мои не капризны и достаточно "всеядны", но когда кончалась Иннова, то 2-3 дня "бастовали" есть другой
Псинотерапевт и бзикоаналитик с родословной. Заговариваю премоляры - Гадаю по задней лапе - Снимаю порчу и комплекс моськи у слонов - Беспроцентные гарантии - Генеральный спонсор вулкана Эйяфьятлайокудль
FRIDer is offline   Цитировать
Предыдущий 01.08.2006, 13:42   #6
colistos
 Чирнеко дель Этна, агрентинский дог 
Dog
Ника, Идка, Таша
  Карма=10  colistos в самом начале кармического пути  

А, как кормление Инновой сказывается на качестве кожи и шерсти. У, моей мледшей собаки аллергия на Хиллс (появились прыщики, шерсть сыпалась ужасть как), перешли на Бош собаки в отличной форме. Но, думаю попробовать Иннову Дог. Собаки активные.
colistos is offline   Цитировать
Предыдущий 01.08.2006, 13:46   #7
Companion

Companion аватар
Администратор

Fish
  Карма=102  Companion движется в правильном направленииCompanion движется в правильном направлении  

Цитата:
Показать исходное сообщение colistos
А, можно подробней про этот ряд пород.
Чаще других Иннову хвалят, заводчики пород склонных к аллергии, с проблемами обмена веществ, "голых" пород, у которых состояние кожи и кожные выделения досточно "ярко выражены"

Лучше, если владельцы этих пород сами расскажут Это и корректнее, и более интересно, чем пересказывать слухи
Предыдущий 01.08.2006, 14:20   #8
Полина Деуль

Полина Деуль аватар
Dog

FRIDer, спасибо

Цитата:
Показать исходное сообщение FRIDer
Из заметных на глаз отличий от других кормов (Игл Пак Холистик, Нутро, Канидае...) при кормлении Инновой я по собаке и кошке могу сказать следущее:
- поели и спят
- с утра не "трясут за душу", да и спят спокойнее, стул реже и меньше количественно
- реже "клянчат"
Вот это важный момент!

в ЭВО для нас слишком много белка - для греев это только на условия выезда на охоту в зимний сезон , а то поплохеет...
а вот Иннова Дог, видимо, будет в самый раз

Кстати, насчет ЭВО - Белок 42.00%, Жир 22.00% - вроде крутовато даже для гиперактивных, или по BARF - всё как-то по другому усваивается?
Предыдущий 01.08.2006, 15:58   #9
Companion

Companion аватар
Администратор

Fish

Цитата:
Показать исходное сообщение Полина Деуль
FRIDer, спасибо

Вот это важный момент!

в ЭВО для нас слишком много белка - для греев это только на условия выезда на охоту в зимний сезон , а то поплохеет...
а вот Иннова Дог, видимо, будет в самый раз

Кстати, насчет ЭВО - Белок 42.00%, Жир 22.00% - вроде крутовато даже для гиперактивных, или по BARF - всё как-то по другому усваивается?
Возьмите курицу и удалите влагу - какой процент белка останется?

Именно так и готовят ЭВО. Процент к тому же большой, т.к. обычно вместо животных белков в стандартных кормах идет зерно, углеводы и растительный белок. А в ЭВО углеводов минимум. Этим и гордятся, т.к. современная диетология борется как раз с избытком в пище углеводов.

Отрицательная реакция у животных, как правило именно на избыток растительного белка, белка из рыбы и/или говядины. Считается, что мясо птицы (индейка, курица) самое легкое по усваиваемости организмом.
Предыдущий 01.08.2006, 16:40   #10
Companion

Companion аватар
Администратор

Fish

Цитата:
Показать исходное сообщение colistos
А, как кормление Инновой сказывается на качестве кожи и шерсти. У, моей мледшей собаки аллергия на Хиллс (появились прыщики, шерсть сыпалась ужасть как), перешли на Бош собаки в отличной форме. Но, думаю попробовать Иннову Дог. Собаки активные.
Вроде выше уже упоминал

Иннова не содержит ни одного из известных аллергенов. Я не слышал, чтобы кто-то упоминал о подобных проблемах в связи с Инновой. Наоборот. Но говорить, что это лечебный или антиаллергенный корм неправильно. Я бы сформулировал иначе:
- любая еда содержит вредные вещества и всякие "гадости";
- некоторые привыкают к ним и/или их организм справляется с их выделением и выведением, а у других не справляется, что и приводит к заболеваниям и/или неприятным внешним проявлениям;
- Иннова считается с этой точки зрения одним из самых безопасных в мире.
Предыдущий 08.08.2006, 11:07   #11
Numka

Dog
  Карма=10  Numka в самом начале кармического пути  
По умолчанию Вопросы и ответы по Иннове

Мой добер давал аллергию (прыщи, проплешины) на Нутро и Хилз с курицей. На Солид голд все прошло, но и корм перестали привозить Сейчас на Игл пак холистик с ягненком. Пес начинает чесаться, скоро до проплешин дочешемся Ну и не нравится этот корм моему добику. Он вообще не пищевик и чем кормить - большая проблема.
Были ли случаи, что на корма с курицей других марок аллергия была, а на ЭВО - нет?
Numka is offline   Цитировать
Предыдущий 08.08.2006, 11:40   #12
Companion

Companion аватар
Администратор

Fish

Были и есть случаи, когда "капризули", неохотно жующие сухой корм самых разных марок, с удовольствием едят Иннову.
Случаев аллергии мне неизвестно. Бывает реакция ("мягкий стул") на смену корма при резком переходе на ЭВО, но это как раз нормальная реакция организма

Из того, что вы написали, вроде как не следует, что реакция идет именно на курицу.

Иннова и Иннова ЭВО - это индейка с курицей. Но основной отличительной чертой от других кормов все же явл. качество сырья и технология приготовления.

Возьмите маленькую упаковку и попробуйте покормить.
Предыдущий 08.08.2006, 12:57   #13
Numka

Dog
  Карма=10  Numka в самом начале кармического пути  
По умолчанию Вопросы и ответы по Иннове

Companion, спасибо за ответ
Надеюсь завтра будем пробовать
Numka is offline   Цитировать
Предыдущий 08.08.2006, 16:05   #14
КарРина

КарРина аватар

Dog
  Карма=10  КарРина в самом начале кармического пути  

У меня тоже вопрос, для растущих щенков крупной породы (Кане-корсо) что лучше брать Innova или Innova Еvo и какие добавки и витамины можно (нужно) для растущего организма?
Да, а вторая собака (точнее первая) - это шар-пейка, которая сейчас сидит на натуралке...
КарРина is offline   Цитировать
Предыдущий 08.08.2006, 16:41   #15
Companion

Companion аватар
Администратор

Fish

Цитата:
Показать исходное сообщение КарРина
У меня тоже вопрос, для растущих щенков крупной породы (Кане-корсо) что лучше брать Innova или Innova Еvo и какие добавки и витамины можно (нужно) для растущего организма?
Да, а вторая собака (точнее первая) - это шар-пейка, которая сейчас сидит на натуралке...
Вместе с Инновой давать какие-то добавки необходимости нет.
И это не просто "традиционный совет" всех производителей кормов.

Натура Пет очень качественно подходит к процессу добавок в корма витаминов и минералов. В основном они стараются просто использовать цельные продукты, богатые этими в-ва, а не хим.добавки. И технология выстроена так, чтобы подвергать продукт минимальным "разрушениям".

Т.е. помимо чисто количественного показателя, витаминно-минеральная группа в кормах Иннова явл. прекрасно усваивается организмом.

В ЭВО процент кальция-фосфора выше, чем просто в Иннове, т.к. используется мясо вместе с хрящами и костями, как это принято в диете
BARF.

Лично я бы кормил и кане и шарпея Инновой ЭВО без каких-либо добавок витаминов. Организм собаки сам воспримет необходимое ему кол-во минералов.

Другой вопрос, что если у собаки будет недостаток физ. нагрузки, то ЭВО может оказаться излишне "энергетическим". Тогда надо или снижать дневную норму, или использовать Иннова Дог.
Предыдущий 08.08.2006, 17:11   #16
КарРина

КарРина аватар

Dog

Вобщем-то понятно, взрослой собаке я бы тоже к корму ничего не добавляла, НО не может же быть одинаковое количество витаминов и минералов и для взрослых соб и для растущих щенов... или может??? Ведь не только кальций нужен, но и всякие там глюкозамины с хондротинами или я не права? Боюсь, что на таком большом количестве белка пес быстро начнет расти, а суставы не будут успевать за темпом роста...
КарРина is offline   Цитировать
Предыдущий 08.08.2006, 21:35   #17
Полина Деуль

Полина Деуль аватар
Dog

Прошу прощения, но не могу не встрять - глюкозамин - лечебный препарат, как впрочем и хондротин. То есть - применять по назначению врача, по необходимости, когда диагноз есть.
Предыдущий 08.08.2006, 22:05   #18
КарРина

КарРина аватар

Dog

Возможно, Вы правы, но насколько я понимаю, глюкозамин дают и в профилактических целях в период роста собаки...Чтобы потом не пришлось лечить... А мы еще ростем...
Предыдущий 08.08.2006, 22:26   #19
Companion

Companion аватар
Администратор

Fish

Цитата:
Показать исходное сообщение КарРина
Вобщем-то понятно, взрослой собаке я бы тоже к корму ничего не добавляла, НО не может же быть одинаковое количество витаминов и минералов и для взрослых соб и для растущих щенов... или может??? Ведь не только кальций нужен, но и всякие там глюкозамины с хондротинами или я не права? Боюсь, что на таком большом количестве белка пес быстро начнет расти, а суставы не будут успевать за темпом роста...
Ох. Глюказамин, пробиотики, кол-во витаминов и т.п. - на эту тему ведется нескончаемый диспут. Кто-то считает тот же витамин С в больших дозах вредным для щенков, кто-то не мыслит выкармливания без "пачки аскорбинки"

Поэтому я могу высказать только свою, сугубо частную точку зрения. Качественный полноценный корм по составу не обязан отличаться по возрастному принципу. Он должен просто содержать необходимые вещества. Перекальцирование или излишняя витаминизированность кормов "для щенков" порой приводит к перекосам в развитии. Если щенку чего-то нехватает, то это проявится в его попытках "добрать" самостоятельно в доме и на улице (мел, травка, г....).
Щенки растут и так слишком быстро. Зачем дополнительно форсировать естественное развитие?

Многие считают, что лучше организм не "подкармливать" глюкозамином, пробиотиками и иже с ними, чтобы организм не ленился их вырабатывать самостоятельно. Это вполне логично при условии, что пища содержит необходимое "сырье": хрящи, косточки и т.п. и т.д.

Мне кажется, что достаточно просто внимательно наблюдать за развитием щенка. При нормальном и равномерном развитии лучше и не "пичкать" его добавками. Если же есть беспокойство, то можно использовать в профилактических или - не дай бог! - лечебных целях качественные добавки, желательно натурального происхождения. В этом плане лично я предпочитаю продукцию B-Naturals и "8 in 1".

Я ни сколько не пытаюсь агитировать! Но сам бы стал в первую очередь пробовал кормить щенка сразу ЭВО - ну нравится мне "идеология" этого корма Самый близкий к "натуралке" продукт.
Но тем, кто не мыслит "детского" питания без "кашки и супчика", лучше остаться на "традиционном" корме.
Предыдущий 09.08.2006, 01:38   #20
W•Janewane

Janewane аватар
Серебряный призрак
 Веймаранер и дворянка 
Dog
Амберг и Масяня
  Карма=10  Janewane в самом начале кармического пути  

Извините, а в регионы Иннову повезут? А то у нас лучше Хиллса ничего не найти, да и тот не всегда в наличии есть...
Janewane is offline   Цитировать
Ответ
Страница 1 из 34 12311 > Последняя »

Читают тему: 1 (участников -0, гостей - 1)

0 участников читали тему за последние 10 дн.
нет
Опции
Режим
Плоский Плоский

Ваши права