Компаньон
     Компаньон

Вернуться назад   Компаньон > Веймарания > Обо всём

Обо всём Дискуссии на любые другие темы - о веймаранерах и не только о них. Новички на форуме веймаранеров - представляйтесь здесь!

Ответ

Опции Режим
Предыдущий 19.03.2006, 20:00   #1
W•nika

nika аватар
Серебряный призрак
 weimaraner 
Dog
Luke 05.08.2005
  Карма=20  nika в самом начале кармического пути  
Smile почему именно веймаранер??

у каждого наверное есть история, почему он завел именно веймаранера и не кого то другого))))
делюсь моей))

в бытность мою еще в США, у меня был доберман- милейшее создание.. в какой то книге я прочла что прародитель добермана ( один из них ) это веймаранер.. но в то время я даже не знала как они выглядят.. и как то идя по улице я увидела серебряную собаку необыкновенной красоты.. и спросила владельца что это за порода такая.. ну ясно, это был веймар))))) пораженная в самое сердце его видом я загорелась идеей заветси вторую собаку, но прочитав про то что ему надо очень много выгула и занятий- от этой мысли отказалась, ибо меня дома не было весь день почти....

и вот потом я переехала в германию ( добермана уже не было ) и начала уговаривать мужа завести собаку.. у мужа собак не было никодгда, он их попросту боялся.. поэтому на предложение завести конечно же добермана-- последовало НЕТТТТТ!!!!!!!! они мол страшные ужасные

ДОги были слишком большие.. Кане корсы были слишком страшные на вид ( ну это мужу ясно дело).. я начала отчаиваться, ибо ни одна из выбранных мною пород ему не нравилась то тем то другим, а жить без собаки- это ж так.. не жись а профанация))))))

а потом я вспомнила про веймаранера.. и показала мужу его фотографии , и еще раз на них и сама посмотрев поняла- это что я хочу.. ну потом ушло время на поиск щенков , и потом как то случайно прочлав газете что прямо рядом с нами продаются два кобелька.. и я сказала мужу поехали хоть посмотрим ( он все еще сомневался - нужна ли нам вообще собака- ну не собачник он был).. ну посомтреть уговорила.. а обратно мы вернулись уже с Люком))))) и муж мой в нем души нечает, и разрешает ему все, даже то что он сказал никода с ним не случится- типа спать с собакой и так далее )))))
и я очнеь рада что завела именно веймара, такая поразительная красота и грация и ум , и отличный характер))) теперья не представля. себя с другйо собакой вообще ))))

теперь рассказывайте свою историю)))))))
nika is offline   Цитировать
Предыдущий 19.03.2006, 21:38   #2
Nana

Nana аватар
Администратор
 веймаранер 
Dog
Астор
  Карма=30  Nana в самом начале кармического пути  

О собаке я мечтала давно - сколько себя помню.... Родители (бабушка и мама) не разрешали. У меня были кошки, хомяки, канарейка, цыплята, воробьи, стриж и даже гусеницы в банке, из которых получались бабочки (и еще я разводила тараканов....). На собаку я копила деньги, откладывала обеденные школьные. Потом у меня деньги украла одноклассница и не отдала.... Я стала копить заново. Ходила на все собачьи мероприятия, выгуливала соседских собак, подкармлива бездомных. Накопив достаточно денег, вдруг от знакомых узнала, что их знакомые продают щенков эрделя (а мечтала о восточно-евр. или немецкой овчарке). Мне было 13 лет. И я помчалась к заводчикам. Заводчики сказали мне , что не продадут щена без родителей. Не знаю как, но я уговорила маму пойти. Мы пришли, оставалась одна девочка (а я мечтала о кобеле). Очень маленькая и светлая. И мы купили ее. Бетти прожила со мной 15 лет... Больше я не хотела никаких собак...... Но прошел год, мы с мужем переехали в отдельную квартиру , и на следующий же день я помчалась выбирать риджбека (риджбеков я видела на выставке года за 3 до этого и мне они очень понравились). О веймаранерах я тогда слышала, но не видела. Я рассматривала кандидатуру добера, но побоялась, что мне попадется экземпляр с нарушенной психикой, а у меня полуторогодовалый ребенок... Когда я повязала Патьку, и последний щен был продан в 4,5 мес., я поняла, что смогу справляться с двумя собаками, и стала выбирать породу: веймаранер или выжла... Остановилась на веймаре, т.к. хотела другую окраску, чем у риджбека.
Вообще, каждая порода хороша по-своему. Риджбек - более сложная во взаимоотношениях и в разведении порода, чем веймар, но тем меня и притягивает. А с веймаром лекго договорится. На мой взгляд - это самая настоящая собака - компаньон.
Предыдущий 19.03.2006, 21:50   #3
W•nika

nika аватар
Серебряный призрак
 weimaraner 
Dog
Luke 05.08.2005

кстати я тоже думала о риджбеке одно время, но потом эта мысль куда то у меня делась )))) а сейчас появилась мысль о второй собаке, а муж теперь пыхтит что елси завести второго щена- то Люк будет очнеь переживать, он очень у нас ревнивый- все внимание ему- он наш деть ( то етсь человеческих детей у нас нет ))

но я на данный момент настолько влюблена в веймаров что мне кажется даже ЕСЛИ бы я завела вторую- то все равно это был бы веймар))))

а доберманы- ну такие милые, просто их надо брать от мамки и воспитывать самой, и тогда будет все просто чудесно))))

кстати мой веймаранер в 7 месяцев проявляет защитные инстинткы, даже раньше чем доберман ))))первый раз он пытался меня оградить от большой страшной собаки кода ему было 5 месяцев.. он порсто себя поставил между мной и этим огромным псом, который на нас лаял, и начал на него лаять стршаным голосом, хотя если что- там не было нкиаких конечно шансов, я аж прослезилась) такой малыш был))))

то есть сейчас ты справляешься с ребенком и двумя собаками?? вау))) респект!
Предыдущий 19.03.2006, 23:55   #4
W•FRIDer

FRIDer аватар
Серебряный призрак
 Веймаранер 
Dog
Фрида
  Карма=16  FRIDer в самом начале кармического пути  

20 лет назад получив отдельную квартиру в Строгино сразу с женой решили завести собаку. Реализовать мечту детства
Рыбки, канарейки - это ведь не СОБАКА!
Решили что это будет обязательно ДОГ - в смысле породы
Занялся поиском... Ездил в МГОЛС за адресами заводчиков и смотреть щенков, потом дома "отчитывался". Договорились, что за щенком поедем вместе
Но дело было летом, пометов мало... А щенок из квартиры, где под похмельную гармошку на балкон выгуливают сразу 3 или 4 помета разных пород....
В очередной приезд в МГОЛС на стенке прочитал "продаются щенки лабрадора". Никто не смог объяснить что это такое. Но владельцы по телефону заинтриговали и поехал в гости смотреть на "неведаль"
А там 7 таких черненьких 2-х месячных очаровашек. Да и хозяева душевные, и тоже научные сотрудники Короче домой я приехал с собакой! Вытащил в прихожей из сумки, младшенькая дочка сказала "гав", и ухватив щенка за хвост впервые встала с четверенек и пошла почти самостоятельно
122.jpg
За тринадцать лет, что мы прожили вместе, прошли все собачьи университеты... И лечили, и сдавали всяки разны ОКД, ЗКС Даже раза три на выставки ходили... Тогда в лабрах это было как сейчас у веймаров. В ринге не более 10 собак, минимум половина из которых родные братья-сестры.
..............
Когда уже не мог есть и вставать на лапы, пришлось в последний раз посетить ветеринара
..............
Последующие пять лет о том, чтобы завести новую собаку мы даже не помышляли. Рыбки, кошки.... Но..
Видимо пришло время. Все чаще, то жена, то дети стали "поднимать вопрос" о собаке. Супруга сразу сказала, что ей хочется или фараонову собаку или вей-ма-ра-нера. В атласе пород и картинки красивые, и написано хорошо
Я был не прочь заниматься с доберманом Тем более, что нашел информацию об очень хороших российских питомниках, уделяющих серьезное внимание темпераменту и дрессуре собак.

Но кто же станет в таком вопросе женщине перечить?

Но вначале как-то не сложилось. Опять лето... На тот момент было всего один или два кобелька в Москве уже где-то в возрасте 4-6 месяцев Даже и не ездили смотреть, т.к. хотели именно суку. В качестве компромиса завели... патагонского попугая

Через полгода, ближе к весне тема щенка породы веймаранер стала чаще возникать "за ужином" Но как-то информация о веймарах в интернете настораживала. И такие проблемы у них, и сякие...

Короче, уговорил жену пойти опять на уступки - решили посмотреть...
риджбеков Отобрали потенциально приемлимых заводчиков и поехали посмотреть щенят.... Суку звали Пати, а заводчицу - Нана
Чуть не вернулись домой вместе со щенком! Но видно не судьба. Понравился кобелек, а планировали суку. И главное, хозяйка не могла отдать конретного щенка, т.к. еще не выбрали и не забрали алиментного...

А вечером наткнулся в интернете на объявление о щенках вей-ма-ра-нера. Ну как минимум для очистки совести, надо было съездить посмотреть вживую на "женскую серебряную мечту"... Чтобы потом не было "мучительно больно" за безвеймарно прожитые годы

Съездили! Посмотрели маму, щенят... Девочку серебряную с белой звездочкой на груди. РАСТАЯЛИ.... Но опять нельзя забрать щенка сразу Карантин, понимаешь. Надо неделю ждать...

Видимо, доберман и риджбек будут уже в другой жизни.

Неделю молились, чтобы нам именно эта девочка досталась! А то заводчик неохотников не жалует Может и передумает

На днях как раз минуло год, как Фрида в нашем доме. И это счастье, что она у нас есть! Вотс...
Псинотерапевт и бзикоаналитик с родословной. Заговариваю премоляры - Гадаю по задней лапе - Снимаю порчу и комплекс моськи у слонов - Беспроцентные гарантии - Генеральный спонсор вулкана Эйяфьятлайокудль
FRIDer is offline   Цитировать
Предыдущий 20.03.2006, 00:23   #5
Nana

Nana аватар
Администратор
 веймаранер 
Dog
Астор
  Карма=30  Nana в самом начале кармического пути  

WOW!!!!! А почему столько молчали....? Слава, вас я не узнала вообще! Вот память дурацкая! А вот жена показалась знакомой! ЗДОРОВО!!!!!
А ведь настолько у нас всех вкусы похожие!!!!!
Предыдущий 20.03.2006, 00:24   #6
W•nika

nika аватар
Серебряный призрак
 weimaraner 
Dog
Luke 05.08.2005

млин))))))))) просто хочется ответить)))
как здорово что с вами мы тут сегодня собрались)))))))))
а пор научных сотрудников)))) уж вы не физики ли случаем?

а про собак: у меня всю жись с моего рождения были собаки) сначала папины-мамины )) потом мои собстевенные))))) и все кроме добера были охотничьи))))) даже афган у меня был))))
Предыдущий 20.03.2006, 00:43   #7
irka111

irka111 аватар
 Веймаранер 
Dog
  Карма=12  irka111 в самом начале кармического пути  

Начало как у многих был Добермальчик,а
Веймаранер-потому что заводчик Риджбека спросил есть
ли дети и на ответ да ,серьёзно рекомендовал не
приобретать -тем более кобеля.
Денег не много, потратились ведь младшей всего год.
Ну охота пуще неволи.Нашла заводчиков Веймаров
у них свой помёт и ожидался приезд алиментника.
Очень душевные люди продали не дорого как раз алиментника.
Я считаю что это просто счастье иметь веймаранера.
А кагда появилось два Веймаранера -счастье тоже удвоилось.
Сейчас до такой степени влюблена в породу что Веймаранера
не поменяю не на какую другую породу.
(Описать их можно только как полноправный член семьи,
умеют они тихим сапом приучить хозяина подвигать ноги так
чтоб пёсик поместился на кровати,про питание из одной тарелки ,
и отнимание еды есть фото :

Вот такие они классные ВЕЙМАРАНЕРЫ!!!

Отредактировано irka111: 20.03.2006 в 00:57.
irka111 is offline   Цитировать
Предыдущий 20.03.2006, 00:52   #8
W•nika

nika аватар
Серебряный призрак
 weimaraner 
Dog
Luke 05.08.2005

ну мои то они лапочки)))) какой шладкий пес))
Господи как подумаю что я ждала 6 !!!!!! лет собаку!!!!! но веймар стоил того чтоб его пододждать)))))) хотя доберов тоже очень люблю , но веймар это ЧТО ТО
Предыдущий 20.03.2006, 01:18   #9
W•FRIDer

FRIDer аватар
Серебряный призрак
 Веймаранер 
Dog
Фрида

Цитата:
Показать исходное сообщение Nana
А почему столько молчали....? Слава, вас я не узнала вообще!
Москва - удивительно тесный город Но память на лица не очень
Первая догадка мелькнула, когда вы в Мовете на Ленинградке подбирали что-то для щенка веймаранера
А уж потом ... Все факты сошлись, чтоб утверждать уверенно

Цитата:
 nika
уж вы не физики ли случаем?
Было дело МФТИ, ФАКИ, КФМН... ИФА АН СССР
Чуть не уехал в Гамбург в институт Макса Планка
Псинотерапевт и бзикоаналитик с родословной. Заговариваю премоляры - Гадаю по задней лапе - Снимаю порчу и комплекс моськи у слонов - Беспроцентные гарантии - Генеральный спонсор вулкана Эйяфьятлайокудль
Предыдущий 20.03.2006, 18:18   #10
Anna

Anna аватар
 Веймаранер 
Dog
Романтика и Гендель
  Карма=10  Anna в самом начале кармического пути  

Да, наверное все хозяева Веймаров проходят через доберманов
Первой собакой в моей жизни стал английский коккер, такой уже джентельмен был и покладистый до невозможного что я с ним только ни делала, такие фотосесси были... А потом у нас появился добер, - холерик, как водиться, но такая лапочка, очень классный пес, в плане телосложения, был..Был к сожалению не долго, - под машину попал, и это в жилой, почти пешеходной зоне!!! Трагедия была тогода страшная. А коккер прожил у нас где-то 9 лет, а потом просто не вернулся после "гулек", - девочек любил сильно и ничего с этим не могли поделать, удерал и все
И вот когда у нас не стало собаки, мы все начали нудить и выбирать..Я сразу стала отстаивать Лабрадора золотого и все вроде бы согласились но что-то там не стало получаться, или кто стал отговаривать от этой породы, ссылаясь на недостатки, я уже не помню..и вот, мама нашла в настольной книге "Ваша собака" Веймаранера, сказала в клубе, а ей там "ничего себе замахнулись...у нас это такая редкость, одно единственная собака в городе и т.д., короче заказывать надо. Ну такие обстоятельства еще боьше подстегнули и мы начали ждать...Целый год ждали и вот дждались Никогда не забуду, как в первый раз на вокзале в дорожной клетке увидела нашего Веймаранера.. Такое светло-голубое, как мне показалось, чудо, с еще более голубыми глазами! Я в таком умилении была Мама в начале ей только и твердила: "какя же ты красивая!" , да и сейчас тоже говорит. А собака настолько "очеловечелась", такая умная и душевная что кажется вот-вот и заговорит
Anna is offline   Цитировать
Предыдущий 21.03.2006, 03:00   #11
irka111

irka111 аватар
 Веймаранер 
Dog

Вот почему!!!!!
В любом положении ЗАВОРАЖЖЖИВАЮТ.
Предыдущий 21.03.2006, 04:15   #12
W•FRIDer

FRIDer аватар
Серебряный призрак
 Веймаранер 
Dog
Фрида

Цитата:
Показать исходное сообщение irka111
В любом положении ЗАВОРАЖЖЖИВАЮТ.
Может чувство юмора отказало к ночи,
но я б этого "фотографа" самого меж двух берез
Предыдущий 21.03.2006, 13:14   #13
irka111

irka111 аватар
 Веймаранер 
Dog

Цитата:
Может чувство юмора отказало к ночи,
но я б этого "фотографа" самого меж двух берез
И я его туда же -но очарование самого щена .
Висит и столько укора в глазах, у меня наверное духу
не хватило снимать,видать бестолковый был фотограф не
понял всей скорбности ситуации.
Предыдущий 21.03.2006, 16:58   #14
W•nika

nika аватар
Серебряный призрак
 weimaraner 
Dog
Luke 05.08.2005

девочки, это ж фотография Уильяма Вегмана )))) у него 4!!!!! веймаранера живут, и он настолько в них влюблен, что фотографирует ТОЛЬКО их практически)))) я уверена что щена сзади что то поддерживает, не переживайте так)))
Предыдущий 21.03.2006, 21:11   #15
Irena

Irena аватар
 Weimaraner 
Dog
Audry
  Карма=113  Irena движется в правильном направленииIrena движется в правильном направлении  

Ника, я тоже это же самое хотела написать, но пошла поискать другие его фото, и тоже что-то начала нервничать!

Отредактировано FRIDer: 22.03.2006 в 05:21.
Irena is offline   Цитировать
Предыдущий 21.03.2006, 23:20   #16
W•nika

nika аватар
Серебряный призрак
 weimaraner 
Dog
Luke 05.08.2005

знаешь, пока седня шлялась по лесу, вспоминала его фотографии, так мне кажется что веймары снимаются отдельно а потом фотомонтажом прикрепляются на нужное место) то есть думаю фотомонтажи это)))) у него есть такие фотографии которые ну никак не снимешь без этого)) вот что я думаю)))
Предыдущий 21.03.2006, 23:35   #17
W•FRIDer

FRIDer аватар
Серебряный призрак
 Веймаранер 
Dog
Фрида

Наш ответ Вегману

Предыдущий 22.03.2006, 01:02   #18
W•nika

nika аватар
Серебряный призрак
 weimaraner 
Dog
Luke 05.08.2005

наш ответ вашему ответу

не вагман и не Люк)))) а пес модератора с немецкого форума, куда мы едем в воскресенье))))на встречу)
Предыдущий 22.03.2006, 01:17   #19
irka111

irka111 аватар
 Веймаранер 
Dog

Ну вот молодцы- вот и договорились:
Веймаранер это не только красивый окрас,
великолепная стать,ум,сообразительность
но и выдающиеся балетные способности .
Предыдущий 22.03.2006, 02:46   #20
W•FRIDer

FRIDer аватар
Серебряный призрак
 Веймаранер 
Dog
Фрида

Способности оно конечно, но без регулярных серьезных занятий
далеко не уедешь

Чтоб партию Одетты на сцене в Большом исполнить,
приходится ежедневно "вставать к станку"

Правда энергии веймаранеру хватает еще и
мячик погонять в перерыве с дядьками из NBA

Зато счастья у ребенка!!!!

Отредактировано FRIDer: 22.03.2006 в 06:14.
Ответ

Читают тему: 1 (участников -0, гостей - 1)

0 участников читали тему за последние 10 дн.
нет
Опции
Режим
Плоский Плоский

Ваши права