Компаньон
     Компаньон

Вернуться назад   Компаньон > Веймарания > Обо всём

Обо всём Дискуссии на любые другие темы - о веймаранерах и не только о них. Новички на форуме веймаранеров - представляйтесь здесь!

Ответ
Страница 4 из 11 « Первая < 23 456 > Последняя »

Опции Режим
Предыдущий 08.08.2012, 10:19   #61
Ребекка

Ребекка аватар
 Веймаранер 
Dog
Gern Gross Rebecca
  Карма=10  Ребекка в самом начале кармического пути  

Соглашусь с Наной. Без разрешения заводчика - ни-ни. Мнение Инги понятно, и я с ним согласна... Мне кстати тоже интересно мнение заводчика относительно собственного помета. Хотя, по мне, оно очевидно... P.S начинайте кидать помидоры...
Colibry (08.08.2012), Ольга KHV (09.08.2012)
Предыдущий 08.08.2012, 10:23   #62
Ребекка

Ребекка аватар
 Веймаранер 
Dog
Gern Gross Rebecca

Цитата:
Показать исходное сообщение Atlantic
Нана, ну да, наверно ты права. Но вкусы у всех разные. И критики на форуме не "истина в последней инстанции". Поэтому какие тут могут быть обиды. ИМХО.
Но ведь обижаются так что может не стоит?
Предыдущий 08.08.2012, 12:44   #63
Nana

Nana аватар
Администратор
 веймаранер 
Dog
Астор
  Карма=30  Nana в самом начале кармического пути  

Цитата:
Нана, ну да, наверно ты права. Но вкусы у всех разные. И критики на форуме не "истина в последней инстанции". Поэтому какие тут могут быть обиды. ИМХО.
Алла, просто люди обижаются очень. Я то лично как раз люблю покритиковать, что сейчас, собственно, на Фейсбуке и делаю - очень интересные дискуссии получаются! Причем замечаю, что многие люди начинают даже писать, что я не права в отношении своих собак, слишком жестко отзываюсь. Им, получается, даже самим не ловко, что так может владелец/заводчик делать. Но в ходе такой дискуссии иногда с другого ракурса на своих собак начинаешь смотреть, причем иногда даже с более положительного (это плохо, я считаю, но бывает и такое).

Цитата:

Инга, мы искали одному человеку веймара для спорта (обидиенс, аджилити). Ведь при определенном уровне не только психика, но и сложение собаки начинает играть большую роль.
Ну для аджилити совсем другого сложения должны быть собаки, имхо... И типа конституции тоже...
http://www.ippgazette.com/Issues/V3-...ationStudy.htm
Atlantic (09.08.2012)
Предыдущий 08.08.2012, 17:08   #64
Inga

Inga аватар

Dog
Джекки & Рида
  Карма=16  Inga в самом начале кармического пути  

Цитата:
Инга, мы искали одному человеку веймара для спорта (обидиенс, аджилити). Ведь при определенном уровне не только психика, но и сложение собаки начинает играть большую роль. Я не помню какую фотографию показывала, вроде кобеля. Сказали, что вполне приличный, ровненький. С выраженными, но не гипер углами задних и передних. С высокой холкой. Сыровата морда и сам достаточно плотный, легким-сухим не будет.
Понятно
Мне тоже уважаемый заводчик написал (в породе оооочень много лет у нее и шоу, и не шоу ) я спросила ее мнение тк уже закрадывается мысль может, я не вижу породу ? Причем у этого заводчика я не хочу собаку брать Это я к тому, что писала не "своим" заводчикам у кого хотела бы взять собаку. Правда, она всегда очень не многословна ,написала в общих чертах (((

ее слова:

The pups seem over done at this age. Which means that when mature they will be bulky.

Наверное, были в помете более легкие собаки ,возможно, они бы подошли для спорта ....жалко остальных не видно (((
Но если Лена считает этих двух щенков лучшими из помета , то у меня "нет слов".

Алла ,как считаешь это шоу собаки (как выяснилось для спорта они не очень подходят,надеюсь я правильно поняла ) ?
Anna-w (10.08.2012), buch (11.08.2012), Colibry (08.08.2012), olga24 (09.08.2012), Ольга KHV (09.08.2012), Ребекка (09.08.2012)
Предыдущий 09.08.2012, 10:01   #65
Atlantic

Atlantic аватар
 Веймаранеры и Поденко 
Dog
Атлантик, Кира и Хасна
  Карма=46  Atlantic в самом начале кармического пути  

Цитата:
Показать исходное сообщение Nana
Ну для аджилити совсем другого сложения должны быть собаки, имхо... И типа конституции тоже...
Да, конечно. Просто хотят именно веймара и смотрели всех щенков, что сейчас есть для продажи.
За ссылку, спасибо.
Инга, ну я в принципе тоже согласна с вашей заводчицей. Но не забывай, что у Лены всегда очень откормленные щенки. Возможно были бы они худее, выглядели бы немного по другому. Да и как они будут выращены новыми хозяевами тоже не малую роль сыграет. Ну а про выставки. Я думаю, что у них есть все шансы выигрывать детские и юниорские бесты. Мне кажется таким веймарам их могут отдать. А дальше видно будет.
Предыдущий 09.08.2012, 10:37   #66
Ребекка

Ребекка аватар
 Веймаранер 
Dog
Gern Gross Rebecca

Цитата:
Но не забывай, что у Лены всегда очень откормленные щенки. Возможно были бы они худее, выглядели бы немного по другому.
Не соглашусь. Здесь речь идет не об откормленности. Ну или как минимум не только о ней. ИМХО были бы щенки худее - ничего бы не изменилось, ну кроме того что они бы выглядели более, так сказать, стройными. Если посмотреть на откормленных веймаранеров другого типа - они все равно будут выглядеть иначе нежели эти щенки
Предыдущий 10.08.2012, 12:18   #67
Anna-w

Anna-w аватар
 Веймаранер и такса 
Dog
Скади (Годдессхант Елизабет) и такса Мася
  Карма=10  Anna-w в самом начале кармического пути  

так все опасаются задеть чьи-то чувства, забота о корректности....если кто-то выкладыавет фото на форум, то соответственно это фото открыто для обсуждения. А иначе зачем выкладывать. И надо быть готовым к любым мнениям о своей собаке, раз уж ты публично ее выставляешь на обсуждение. Если есть сомнения или боязнь критики, то не стоит публиковать фото своих собак, и предмета для критики не случится))))

Я не великий эксперт и все щенки мне кажутся безусловно прекрасными няшечками, но по последним двум фото очевидно, что собаки рыхловаты и тяжеловаты для своего возраста, с огромнейшим массивным грудаком, на легавую мало похоже. Но вероятно для кого-то это является идеалом экстерьера... ну вкус и цвет как говориться))
Anna-w is offline   Цитировать
Солидарны с 4 и благодарят автора за полезное сообщение :
Colibry (13.08.2012), Inga (10.08.2012), Nana (10.08.2012), Ребекка (11.08.2012)
Предыдущий 10.08.2012, 15:11   #68
anastasia

anastasia аватар
 weimaraner 
Dog
Вальтер
  Карма=10  anastasia в самом начале кармического пути  

Анна, так вот, собственно, и финал всех этих длительных обсуждений- " на вкус и цвет...."
anastasia is offline   Цитировать
Предыдущий 10.08.2012, 15:14   #69
anastasia

anastasia аватар
 weimaraner 
Dog
Вальтер

Что-то я не заметила, что кто-то здесь щадит чувства собеседника. Я много раз высказывалась по этому поводу в разных темах. Ну, и, конечно, мнение в виде слова "говно" для меня не мнение! Судьи кто?
Список участников, выразивших благодарность anastasia за сообщение
Khatika (10.08.2012)
Предыдущий 10.08.2012, 15:29   #70
Khatika

Khatika аватар
 Веймаранер ,Зап.сиб.лайка,Лайкостаф, 
Dog
Хатика,Apple,Юта,Чара,Терри
  Карма=10  Khatika в самом начале кармического пути  

Ринг всех рассудит, а предпочтения могут быть разные, не люблю навязывания мнений

Khatika is offline   Цитировать
Солидарны с 2 и благодарят автора за полезное сообщение :
Atlantic (10.08.2012), Ребекка (10.08.2012)
Предыдущий 10.08.2012, 20:07   #71
Ребекка

Ребекка аватар
 Веймаранер 
Dog
Gern Gross Rebecca

Цитата:
Показать исходное сообщение Khatika
Ринг всех рассудит, а предпочтения могут быть разные, не люблю навязывания мнений
А охота не рассудит? Не сильна в этом вопросе, но как мне кажется собакам в таком типе тяжело охотиться, физически. Поправьте если ошибаюсь
Предыдущий 10.08.2012, 20:40   #72
Khatika

Khatika аватар
 Веймаранер ,Зап.сиб.лайка,Лайкостаф, 
Dog
Хатика,Apple,Юта,Чара,Терри
  Карма=10  Khatika в самом начале кармического пути  

Цитата:
Показать исходное сообщение anastasia
Что-то я не заметила, что кто-то здесь щадит чувства собеседника. Я много раз высказывалась по этому поводу в разных темах. Ну, и, конечно, мнение в виде слова "говно" для меня не мнение! Судьи кто?
Цитата:
Показать исходное сообщение Ребекка
А охота не рассудит? Не сильна в этом вопросе, но как мне кажется собакам в таком типе тяжело охотиться, физически. Поправьте если ошибаюсь
Никогда не видела как охотятся собаки в таком типе и какие результаты показывают если Вы про индивидуальную охоту, то думаю все типы подходят, а для состязаний и испытаний собак нужно специально выбирать

Khatika is offline   Цитировать
Предыдущий 10.08.2012, 21:28   #73
Ребекка

Ребекка аватар
 Веймаранер 
Dog
Gern Gross Rebecca

Цитата:
Показать исходное сообщение Khatika
Никогда не видела как охотятся собаки в таком типе и какие результаты показывают если Вы про индивидуальную охоту, то думаю все типы подходят, а для состязаний и испытаний собак нужно специально выбирать
Я про состязания
Предыдущий 10.08.2012, 22:11   #74
anastasia

anastasia аватар
 weimaraner 
Dog
Вальтер

Цитата:
Vi realjno sudite 4 mesjachnih ssenkov? Kak oni budut v ohote? Nikto, vkljuchaja zavodchika, ne mozhet 100% skazat kak oni budut vigljadet kogda zamaterejut. Suzhu po svojej sobake, Rylio AHaku the river spirit, ih bilo dvoje v pomjote, v 2,5 mesjaca on vesil 13-14kg!!! Parenj zamaterel tolko !!! k 3 godam, on pozdnego sozrevanija, legko begajet s velikom, mozhet nonstop plavat neskolko chasov, pri etom on ochenj mossnij, s horoshej grudju. Foto mozhno posmotretj v ego teme, mnenija ne interesujut! Ja vsjo pro svoju sobaku znaju!
Предыдущий 10.08.2012, 22:35   #75
Ребекка

Ребекка аватар
 Веймаранер 
Dog
Gern Gross Rebecca

Где я сужу о них как об охотниках? Вы не заметили что я спрашиваю? Читайте внимательнее
Предыдущий 10.08.2012, 23:04   #76
anastasia

anastasia аватар
 weimaraner 
Dog
Вальтер

Цитата:
Не сильна в этом вопросе, но как мне кажется собакам в таком типе тяжело охотиться, физически. Поправьте если ошибаюсь
Prostite, ja prinjala eto kak suzhdenije! Nu ili kak mnenije, a ne vopros. Ja vsegda chitaju vnimateljno! Filolog!
Предыдущий 10.08.2012, 23:13   #77
Ребекка

Ребекка аватар
 Веймаранер 
Dog
Gern Gross Rebecca

Я в охоте ноль я просто не имею права судить. Именно поэтому я спрашиваю, скажем так, от большого любопытства
Предыдущий 11.08.2012, 00:23   #78
Inga

Inga аватар

Dog
Джекки & Рида

Цитата:
Показать исходное сообщение anastasia
Судьи кто?
Нася,я не совсем поняла тебя?
Предыдущий 11.08.2012, 00:58   #79
anastasia

anastasia аватар
 weimaraner 
Dog
Вальтер

Ing, eto skoreje ritoricheskij vopros! Zachastuju, na forume ochenj zhostko kritikujut te, komu bi, na moj vzgljad, etogo delatj ne stoilo, po mnogim prichinam. Otsjuda i vopros! Eto ne znachit, cto mne nravjatsa vse vjazki, vse pomjoti, predstavlennije zdesj na forume,no vedj final vsegda odinakov i predskazujem- na vkus i cvet......, togda zachem?
p.s.prosti, kak-to sumburno otvetit poluchilosj, ochenj ustala.
Предыдущий 11.08.2012, 02:34   #80
Inga

Inga аватар

Dog
Джекки & Рида

Настя,я вижу, что Лена пытается улучшить экстерьерные качества нашего поголовья , не буду спорить спины собакам (она и не только) поправили (не всем, конечно), но остальное ...
С каждым пометом щенки тяжелее, на коротких ногах и да ,в данном случае, в 4 мес видно какими они станут в 3 года (Вот это и страшно !
И здесь для меня дело уже не во вкусах !теряется сам тип W ! Есть веймары разнотипные (не люблю это определение тк в стандарте все оговорено, не должен W быть на коротких лапах ,сырой ,с сильно выпирающим форбрустом,с глубоченной грудной клеткой, с кривой спиной и тд ) !
Смотрю ,на щенков вроде все у них есть , и шейка, и ножки, и спинка ... но хоть убей меня не легавая это ..
Знаю,что Лена любит костистых и упитанных собак
Почему я все это пишу ,не потому-что я плохо отношусь к Лене Л., просто в рингах хочется видеть породных собак .Все-таки тщательней надо выбирать и вязать пары ,не выбирать тех, кто поближе и кто без проблем готов повязать своего мальчика или девочку .
Неужели первые места в рингах закрывают глаза на очевидные вещи ? Экспертам глубоко наплевать на всех !Надо быть не просто экспертом , а видеть, чувствовать породу и конечно не уходить от стандарта !

Я бываю на всех наших крупных выставках , хочу сказать ,98% всего поголовья это собаки, состоящие из серьезных недостатков ! туда входит темперамент ,гнутые собаки ,тяжелые собаки, очень легкие собаки, с короткими ушами и тд ... и только на последнем месте белые пятна

Короче говоря, в данном случае я не говорю на "вкус и цвет" и не говорю, щенки "г" ! Если дело пойдет в таком направлении то, от W останется только цвет .
и, что значит на вкус и цвет ? есть просто безвкусица

И еще я пишу/говорю о таких вещах не только Лене например соей заводчице ))) я тоже много чего говорила ,писала, даже просила ... Безуспешно ! каждый помет Ирины уникальный и супе-пупер ,вот я и боюсь, что Лена тоже так думает))) конечно, это дело каждого заводчика ,но если здесь выкладываются фото ,значит, человек делится, что-то хочет услышать, не так ли?!

как-то так, сумбурно...

P.S. Лена ,пожалуйста, не обижайся на меня Я из тех людей, кто старается говорить то, что думает или молчать (последнее с каждым годом делать труднее )

Отредактировано Inga: 11.08.2012 в 02:58.
Inga is offline   Цитировать
Солидарны с 4 и благодарят автора за полезное сообщение :
Anna-w (11.08.2012), Colibry (13.08.2012), Ольга KHV (11.08.2012), Ребекка (11.08.2012)
Ответ
Страница 4 из 11 « Первая < 23 456 > Последняя »

Читают тему: 1 (участников -0, гостей - 1)

0 участников читали тему за последние 10 дн.
нет
Опции
Режим
Плоский Плоский

Ваши права