Компаньон
     Компаньон

Вернуться назад   Компаньон > Веймарания > Здоровье, кормление и уход

Здоровье, кормление и уход Характерные для породы заболевания, их профилактика, схемы вакцинации щенков веймаранера, кормление, уход, нагрузки, итд.

Ответ
Страница 1 из 3 123 >

Опции Режим
Предыдущий 14.09.2009, 12:06   #1
anastasia

anastasia аватар
 weimaraner 
Dog
Вальтер
  Карма=10  anastasia в самом начале кармического пути  
По умолчанию Нужен совет

Здравствуйте все!Нужен совет, особенно вет.врачей! У нас в августе у Вальтера появилась сыпь на животике и грудине. На следуюший день появились гнойнички. Врач до получения ответа анализов порекомендавала-2 недели Вобензим, 2 раза в нед. антибакт. шампунь и мазь Тетра-Дельта. На следю день всё подсохло, ещё через день почти прошло. И вот опять! Результат анализа-Клебсиелла пневмонии. Вальтер ведёт себя как всегда-активный, играет, отлично ест. Сыпь его не волнует. Врач рекомендует 2 нед. курс антибиотиков(делали анализ на воздействие). Я антибиотики даю только в самом крайнем случае, когда это остаётся единст. вариантом.
Вопрос! Что может помочь кроме АБ, может ли этот микроб пойти вовнутрь и стать причиной пневмонии, и опасен ли для людей конкретно этот(в виде высыпаний) Читала, что в Израиле Клебсиелла пневмонии стала причиной многих смертей,т.к. была резистентна к АБ. Наш врач считает, что КП- вообще может быть частью здоровой микрофлоры.
anastasia is offline   Цитировать
Предыдущий 14.09.2009, 17:05   #2
W•guach

guach аватар
Серебряный призрак
 weimaraner 
Dog
Amaryllis Sirius Nova
  Карма=60  guach движется в правильном направлении  

Клебсиелла является условно-патогенным микробом- т.е., входит в естественную микрофлору организма , при неблагоприятных факторах (ослабление иммунитета), начинает размножаться и вызывает подобные проявления.
В идеале найти причину, по которой она (клебсиелла) активизировалась, устранить проблему и нормализовать микрофлору.
Клебсиелла входит не только в микрофлору(нормальную) собаки, но и человека, так что вы сами уже ее имеете и не заразитесь))
Пневмонию вызвать может в случае практически полного отсутствия иммунитета.
Проконсультируйтесь со своим ветврачом по бактериофагу
http://amt.allergist.ru/814_b.html
Антибиотики дадут быстрый результат, но обычно курс назначают на более короткий срок- чтобы подавить избыточный рост, ведь полностью от нее не избавиться.
guach is offline   Цитировать
Предыдущий 14.09.2009, 17:35   #3
anastasia

anastasia аватар
 weimaraner 
Dog
Вальтер

Спасибо, guach!
Про клебсифаг я читала, не думаю, что в Латвии он есть, но спрошу. Мне могут его привезти. Я бы хотела понять разницу принципов воздействия клебсифага (иммунобиологический )и АБ(АБ убьёт всё живое,и плохое и хорошее)Что успешнее может помочь? Не могу найти толкование слова- лизировать и поэтому не пронимаю механизм воздействия.
Причину назвать сложно, врач говорит возможно этот микроб у него уже был, а на фоне стресса при переезде проявился. Вальтер никогда не болел. Рацион проверенный. Каждый день получает 200 гр БИОЛАКТО йогурта. Не могу понять от куда. Что посоветуете?
Предыдущий 14.09.2009, 17:43   #4
anastasia

anastasia аватар
 weimaraner 
Dog
Вальтер

Нашла!
Лизис — (от греч. λυσις) растворение, разрушение клеток и их систем, в том числе микроорганизмов, под влиянием различных агентов, например ферментов, бактериолизинов, бактериофагов, антибиотиков. Также, в медицинской практике может обозначать период постепенного и медленного падения температуры при инфекционных заболеваниях; антоним термину кризис. В хирургии существует термин адгезиолизис - разделение, рассоединение спаек, образовавшихся вследствие того или иного патологического процесса.
Тогда я понимаю, что, наверно, правильнее будет принимать бактериофаг. Насколько успешно применение фаготерапии? Тогда зачем АБ? Ведь его воздействие на организм разрушителен?
Предыдущий 14.09.2009, 18:04   #5
W•guach

guach аватар
Серебряный призрак
 weimaraner 
Dog
Amaryllis Sirius Nova

Вопрос выбора препарата- в компетенции врача, через интернет не стоит ставить диагноз и назначать лечение.
Если ваш врач внушает вам доверие- спросите у него, почему сразу антибиотики, если нет- ищите другого специалиста.
Лизис в данном случае- растворение,все верно.
А из общих советов- старайтесь, чтобы кожа не была влажной, можно подсушивать (когда моете) слабо-розовым раствором марганцовки.
Из анализов- кал на копрограмму .
Вам бакпосев на клебсиеллу делали?
Предыдущий 14.09.2009, 19:41   #6
anastasia

anastasia аватар
 weimaraner 
Dog
Вальтер

Врач брала содержимое прыщика, за одно и на воздействие АБ. Опыт показал, что одно мнение может быть ошибочным, стараюсь всегда понять суть проблемы, а не лечить слепо доверяя. Спасибо за помощь!
Предыдущий 14.09.2009, 22:10   #7
W•guach

guach аватар
Серебряный призрак
 weimaraner 
Dog
Amaryllis Sirius Nova

Согласна, но лучше собирать мнения очно, а не с просторов инета.
Предыдущий 15.09.2009, 17:21   #8
anastasia

anastasia аватар
 weimaraner 
Dog
Вальтер

А почему нет? Почему не из нета? Ведь сегодня это самый быстрый способ общения и получения информации. Сегодня лучшие врачи мира проводят семинары и помогают в проведениях операций и постановке диагнозов через интернет. Лучшие книги сегодня доступны во многих случаях только в нете. Да и ездить по врачам, чтобы собрать ещё парочку"пейте антибиотики" я не хочу. Поэтому уверена, что необходимо собрать всю возможную инфу, а потом отделить котлеты от мух!
guach, спасибо Вам за помощь!
Предыдущий 15.09.2009, 22:28   #9
W•guach

guach аватар
Серебряный призрак
 weimaraner 
Dog
Amaryllis Sirius Nova

Анастасия, не за что.
Кодекс медицинской этики (в том числе ветеринарной медицины) не рекомендует ставить диагнозы, назначать лечение, рекламировать препараты, себя, критиковать других врачей и т.д. через инет.
Семинары и телемосты- это обмен опытом, причем на профессиональном уровне, не предназначены для пациентов.
Если семинары и конференции позиционируют себя "для широкого круга читателей"- это прямая , либо скрытая реклама
Для верного диагноза и решения проблем нужно осматривать, трогать, измерять, исследовать- это нереально на форуме.
Предыдущий 17.09.2009, 03:07   #10
W•nika

nika аватар
Серебряный призрак
 weimaraner 
Dog
Luke 05.08.2005
  Карма=20  nika в самом начале кармического пути  

а вам брали только содержимое прыщика или пробы кожи тоже???
у нас как то были прыщи на грудине- но пес был аллергик - чесался
выяснилось что нормальные бактерии которые есть на коже у песов ( у нас тоже) при расчесывании попали как бы внутрь и там размножались
пропили курс антибиотиков- вылечили ( если можно так назвать) от аллергии, больше такого не повторялось
nika is offline   Цитировать
Предыдущий 18.09.2009, 15:59   #11
anastasia

anastasia аватар
 weimaraner 
Dog
Вальтер

Нет, нам брали только содержимое прыщика и на совместимость с АБ. Аллергией вроде не страдаем. Хотела спросить как ваш мальчик, читала Вы перевели его на Барф. Как успехи?
Предыдущий 19.09.2009, 21:45   #12
W•nika

nika аватар
Серебряный призрак
 weimaraner 
Dog
Luke 05.08.2005

ой успехи отличные порсто!
я как то давала тут тему про это
пса как подменили- не узнать , и не болеет ничем больше ТТТ
к ветеринару ходим только на прививки теперь ))))

и вы поправляйтесь !
Предыдущий 21.09.2009, 12:34   #13
anastasia

anastasia аватар
 weimaraner 
Dog
Вальтер

Супер, мы очень рады, а то когда ваши ранние посты читала, чуть не плакала! Мы искренне за вас рады! Мы вроде и не болеем! У нас как тогда высыпало, так пока больше и нету ничего. Тут недавно на грудине снова высыпало,но другого характера, я вначале расстроилась, что снова эта КП, а потом мы проанализировали и поняли-это земляника! Очень мы её любим,из рук вырывает когда на поляну заходим, но придётся завязывать. Надеюсь на этом наша история с сыпью закончится. Ника, если не сложно, каков ваш БАРФ рацион? Может что-то новое для себя подчерпнём,
Предыдущий 21.09.2009, 15:56   #14
W•Майя

Майя аватар
Серебряный призрак
 веймаранер 
Dog
веймаранеры Азазель (Соня), Брайта, бордер терьер Номи
  Карма=7  Майя на перепутье судьбы  

Цитата:
Показать исходное сообщение anastasia
Здравствуйте все!Нужен совет, особенно вет.врачей! У нас в августе у Вальтера появилась сыпь на животике и грудине. На следуюший день появились гнойнички. Врач до получения ответа анализов порекомендавала-2 недели Вобензим, 2 раза в нед. антибакт. шампунь и мазь Тетра-Дельта. На следю день всё подсохло, ещё через день почти прошло. И вот опять! Результат анализа-Клебсиелла пневмонии. Вальтер ведёт себя как всегда-активный, играет, отлично ест. Сыпь его не волнует. Врач рекомендует 2 нед. курс антибиотиков(делали анализ на воздействие). Я антибиотики даю только в самом крайнем случае, когда это остаётся единст. вариантом.
Вопрос! Что может помочь кроме АБ, может ли этот микроб пойти вовнутрь и стать причиной пневмонии, и опасен ли для людей конкретно этот(в виде высыпаний) Читала, что в Израиле Клебсиелла пневмонии стала причиной многих смертей,т.к. была резистентна к АБ. Наш врач считает, что КП- вообще может быть частью здоровой микрофлоры.
Здравствуйте Анастасия !
А вы с Вальтером в лесах и в лугах бываете ? Тогда прыщики могут быть от воздействия сухой , жёсткой травы и веток низких кустов на нежную кожу веймо-ребёнка. Не пугайтесь , это обычная пробтема , и решать её лучше местно обрабатывая гнойнечки. Т.к. при очередном выходе в поле , гнойники могут высыпать вновь , и если каждый раз пить после этого антибиолики , то можно собаку угробить ! Антибиотики в данном случае имеет смысл пить если тлько местное лечение антибактериальными средствами ( мази , марганец, перикись , йод разведённый , хлоргиксидин 0,5 % спиртовой ) не помогает.

Порравляйтесь , вешайте на форуме фотки вашего красавчика !
Предыдущий 21.09.2009, 18:29   #15
anastasia

anastasia аватар
 weimaraner 
Dog
Вальтер

Да, Маечка! Мы в лесах и полях живём!!! Но это не трава, у нас когда колет трава, выглядит иначе. Мы как-то на море по высокой траве набегались и были все в поколах. Но к вечеру уже всё прошло. Врач считает, что в связи со стрессом(переезд+прививка) эта Клебсиелла и вылезла. Надеюсь, что мы её утихомирили и всё будет ок.
А вот наше самое любимое чудовище"!!! На ребёнка он похож мало! Мама уже не может поднять!
Изображения
Тип файла: jpg 1321~1.JPG (81.7 Кбайт, Просмотров - 17 )
Тип файла: jpg 1376~1.JPG (82.5 Кбайт, Просмотров - 16 )
Тип файла: jpg 1413~1.JPG (66.6 Кбайт, Просмотров - 25 )
Тип файла: jpg 1416~1.JPG (45.7 Кбайт, Просмотров - 17 )
Предыдущий 22.09.2009, 01:11   #16
W•nika

nika аватар
Серебряный призрак
 weimaraner 
Dog
Luke 05.08.2005

Цитата:
Показать исходное сообщение anastasia
Ника, если не сложно, каков ваш БАРФ рацион? Может что-то новое для себя подчерпнём,
спасибо за добрые слова ) очень приятно)

да а мы натурально плакали и от бессилия и это нас и подвигло - против воли врача ветеринара - пойти на барф.
могу заметить что теперь врач сам всем рекомендует барф или натур еду , и уверяет что сушка - это не очень хорошо))))))
вот так мы его вдохновили )))

а рацион такой- утром рубец ягнячий 500 грамм нечищенный
вечером мясо говяжье 500 грамм - головизна
плюс туда овощи тертые
иногда даю к мясу вечером гречку овсянку или рис немного ( это уже конечно не барф но он обожает гречку )

раз в неделю сырая рыба сардины 500 грамм вместо завтрака
два раза в неделю желток яичный

молочные продукты и творог он не ест- не хочет , ну врач сказал если не хочет то пусть не ест- это не критично

кости нам запретили есть- поэтому по вечерам он балуется сушеной скрученной коровьей кожей- все это я покупаю у собачьего мясника- то есть без разных консервантов и соли

и по утрам в завтрак добавляю масло конопли
а по вечерам масло чертополохоха - там много омега 3 и 6 жирных кислот

вроде все

а , в качестве лакомств на прогулке он получается кусочки сухого рубца - я их мелко режу и с собой ношу
это же я прячу в разных местах на выгуле и он с удовольствием " ищет"

в прошлом году у него почти не осталось шерсти от аллергии его и сухого корма
а теперь мы получаем только комплименты - типо какой блестящий красавец

поэтому я для себя решила - никогда сушку в жизни ни одной собаке я не дам
Предыдущий 22.09.2009, 14:45   #17
anastasia

anastasia аватар
 weimaraner 
Dog
Вальтер

здорово! А где БАРФ? Я так поняла, кости он не получает ни в каком виде? То есть Вы кормите raw food? А как у Вас тогда решается вопрос с кальцием и фосфором? Даёте дополнительно? А почему врач запретил кости? Я когда вводила Барф, прокручивала куриные спинки на электр.мясорубке. Получался мясо-костный фарш, зато ребёнок получал и кальций и фосфор. Сейчас режу на такие кусочки, чтобы надо было погрызть, а не сразу заглотить. У нас Вальтер ест всё, как его мама. Вчера на ужин имел 600 гр курицы+овощи+олив.масло.Так вылизал миску до последнего кусочка цукини! Йогурт, творог, перепилиные яйца вместе со скорлупой, только за ушами трещит. Все овощи, ягоды, фрукты, рыбий жир, рыба- это всё про нас!Лишь бы мама положила в миску. Основа нашего рациона- курица(с косточками)- 2 раза в день+ мясо или рыба или индюшатина-в обед, всё даём с овощами. 1-2 раза в неделю мясо меняю на сердце. Читала в Барфе про мёд, но никогда не давала, страшновато. А вы не давали? Рубец Вы даёте каждый день? Мы ещё не пробывали, читала, что в нём куча полезных вещей и что он помогает при Г-поедании.Простите за кучу вопросов, просто у меня никого из знакомых нет, кто кормил бы Барфом, да и просто raw food, все или кашами пичкают и сушкой.
Предыдущий 22.09.2009, 16:48   #18
W•nika

nika аватар
Серебряный призрак
 weimaraner 
Dog
Luke 05.08.2005

в общем начинали мы именно с барфа- косте-мясо
теперь он получает куриные шейки примерно раз в неделю в две
раньше грыз телячьи грудные кости после ужина
даем допольнительно витамины, ага.
кости запретили потому что у него был пару раз запор, и там были капельки крови, вет сказал что кости лучше отменить, что мол , не безопасно. а я человек пуганый
мед не даем
в общем у нас получается сырое мясо овощи плюс иногда крупы- не совсем уже барф но мясо сырое всегда
купила тут себе книгу немецкую специально про питание - вот там написано тоже что кости могут вызвать закупорку кишечника, но что основу рациона любой собаки должно составлять сырое мясо- с единственным условием - что оно должно быть предварительно замороженное - для выморозки возможных паразитов .

сырой рубец даем каждый день на завтрак ага, там масса вских полезностей для собаки , но мы выбрали ягнячий как наименее "белковый"

еще говорят оооочень прекрасно давать шкуру коровью прямо с волосами, пока не нашла где добыть такое чудо

в общем мы довольны очень его видом, он очень игривый и подвижный, блестит как серебро и у него очень мягкая шерсть- как шелк просто

вот с костями нам не очень повезло
Предыдущий 23.09.2009, 11:32   #19
anastasia

anastasia аватар
 weimaraner 
Dog
Вальтер

Барферы пишут, что запор может быть когда соотношение -мясные косточки-овощи неправильное. Т.е. если видно, что собака потом трудно делает дела, надо увеличить количество овощей. Обычное соотношение- 70% к 30%. Можно увеличить до 40% овощей. А кровь могла быть от перенапрежения, лопнули капиляры,так бывает. Я тоже каждый раз сидела перед миской и смотрела как и что он ест. А потом сидела, пардон, рядом, когда он делал дела. Если честно, я и сейчас сижу. Муж говорил, что у меня глаза бешеные, я постоянно жутко волновалась. Теперь отошло, но крупные кости просто для зубов и дёсен он по прежнему грызёт только в моём присутствии.Вчера первый раз дала яблоко(кисло-сладкое, местное), сегодня в 5.30 мальчик сидел под дверью, давая понять- мне срочно надо! Действительно было надо! Яблоко нас расслабило как следует. В следующий раз попробуем дать меньше и с чем-нибудь смешать.
Предыдущий 23.09.2009, 11:36   #20
anastasia

anastasia аватар
 weimaraner 
Dog
Вальтер

а это мы после ужина!
Изображения
Тип файла: jpg DSC04652.jpg (49.4 Кбайт, Просмотров - 13 )

Отредактировано anastasia: 23.09.2009 в 11:42.
Список участников, выразивших благодарность anastasia за сообщение
irka111 (17.10.2009)
Ответ
Страница 1 из 3 123 >

Читают тему: 1 (участников -0, гостей - 1)

0 участников читали тему за последние 10 дн.
нет
Опции
Режим
Плоский Плоский

Ваши права