Компаньон
     Компаньон

Вернуться назад   Компаньон > Веймарания > Обо всём

Обо всём Дискуссии на любые другие темы - о веймаранерах и не только о них. Новички на форуме веймаранеров - представляйтесь здесь!

Ответ

Опции Режим
Предыдущий 14.02.2008, 03:05   #1
ar1mi
None
  Карма=10  ar1mi в самом начале кармического пути  
По умолчанию Нужен совет.

Привет всем! у меня есть просьба... у меня никогда не было собаки - но всегда хотелось... и вот я наконец съезжаю на собственную квартиру (однокомнатную правда, ну не суть.) и решил что наконец пришло время моей мечте осуществиться. =))
Да, забыл представиться. Меня зовут Валера. Ме 23 года.
И вот я все мучаюсь в сомнениях, нужно ли мне это, ну и конечно - если да, то КАКУЮ?!?
Мне бы хотелось выслушать мнения людей, уже знающих в этом деле толк.
И на данный момент я более всего склоняюсь к Шипперке.
Что вы на это скажете? +)
ar1mi is offline   Цитировать
Предыдущий 14.02.2008, 06:32   #2
mak

mak аватар
 Веймаранер 
Dog
Чаровница Чесса
  Карма=10  mak в самом начале кармического пути  

Зравствуйте, Валера.
Прежде, чем давать советы и как-то комментировать Ваше решение завести собаку, хотелось бы узнать не по поводу отдельной жилплощади, а по поводу времени, которым Вы располагаете, для посвящения его четвероногому. Я смогла завести собаку только после того, как появилась возможность свободного графика-это значит, что вот уже почти три месяца после приобретения Чаровницы я нахожусь дома с редкими отлучками. Моя знакомая для 3-х месячного щенка нанимала няню...Во время моих отъездов на 1 день в Москву туда-обратно самолетом о собаке заботиться соседка, выгуливает, кормит, забирает днем к себе, если мне надо будет уехать на длит.срок-есть договоренность с родителями...Вы будете привязаны к определенному времени выгула и кормежки, к длительным прогулкам, очень много сил и терепения потребуется для дрессировки, а ещё больше для воспитания собаки...я Вас не отговариваю, но стоит все тщательно взвесить...почитайте тему "25 причин завести собаку"
mak is offline   Цитировать
Предыдущий 16.02.2008, 20:16   #3
ar1mi
None

=))
Кстати мне все это говорят. но возможо я никак не пойму этого +)
у меня какраз плавающий график. тоесть я архитектор, и большую часть времени могу проводить дома. но иногда могу сорваться на недельку в другой город. а няньку для собаки - это по-мойму уже черезчур (хотя я вобще не имею пока представления о том, что именно нужно делать с собаками.. пойду читать "причины"=))
Предыдущий 16.02.2008, 20:47   #4
Nana

Nana аватар
Администратор
 веймаранер 
Dog
Астор
  Карма=30  Nana в самом начале кармического пути  

Шипперке я рассматриваю как очень даже подходящую для первой собаки!!! Я даже эту породу рассматривала для дочки! Маленький служебник-долгожитель! Правда не знаю, как у нас в России с этой породой дела обстоят.....
Предыдущий 17.02.2008, 01:36   #5
W•nika

nika аватар
Серебряный призрак
 weimaraner 
Dog
Luke 05.08.2005
  Карма=20  nika в самом начале кармического пути  

Цитата:
Показать исходное сообщение ar1mi
=))
а няньку для собаки - это по-мойму уже черезчур
если вы собачник- и когда у вас появится своя собака- вы поймете
что для родной собаки ничего не черезчур
можно с ней спать.. читать.. есть мороженое- и так далее
nika is offline   Цитировать
Предыдущий 17.02.2008, 22:31   #6
mak

mak аватар
 Веймаранер 
Dog
Чаровница Чесса
  Карма=10  mak в самом начале кармического пути  

Если свободный график-замечательно, а если еще есть машина-то сможете брать с собой на объекты моя это жуть как любит-мы тоже по объектам шатаемся! А кто будет сидеть с собакой во время командировок?
Насчет шипперке сказать ничего не могу-я живьем не видела, а только фото и описания породы(
если есть время, возможность (в т.ч. и материальная- кормление, ветеринары, прививки, аммуниция и т.д.) и желание- заводите, опыт накопится, да и советом помогут
Только знайте (не пугаю, предупреждаю)-это чудо с Вами будет лет 15 и свою жизнь под собаку все таки надо будет немного (или много?) подстроить....
mak is offline   Цитировать
Предыдущий 24.02.2008, 04:21   #7
ar1mi
None

да. я понимаю, насколько это ответственный шаг, но пока не понимаю готов ли я или нет? ну или не до конца понимаю.. =)
честно говоря - я тоже не в курсе что да как с этой породой в наших широтах (правда я из Минска) но надеюсь на то, что особых проблем быть не должно.

кстати почитал "причины", но ничего толкового для себя не вынес.. может не то читал... ? =)
Ответ

Читают тему: 1 (участников -0, гостей - 1)

0 участников читали тему за последние 10 дн.
нет
Опции
Режим
Плоский Плоский

Ваши права