Компаньон
     Компаньон

Вернуться назад   Компаньон > Веймарания > Дрессировка, поведение и натаска

Дрессировка, поведение и натаска Вопросы о тестировании помёта, дрессировке и социализации щенков, поведении, послушанию, натаске, работе по следу, выставочному хендлингу, а также любых других видах дрессировки и спорта с веймаранерами

Ответ
Страница 3 из 8 < 12 345 > Последняя »

Опции Режим
Предыдущий 29.11.2010, 11:11   #41
Walmont

Walmont аватар
None
  Карма=10  Walmont в самом начале кармического пути  

Цитата:
Показать исходное сообщение Kaletta
Справляются. На всех площадках используют рывок. Дрессура только на положительном подкреплении используется редко и не всем помогает. Я, кстати, занималась.
А я где-то писала, что надо использовать в дрессуре ТОЛЬКО положительное подкрепление?

Цитата:
Ветклиники моя собака не боится, она туда бежит радостно, виляя хвостом, не смотря на то, что мы туда ходили и на уколы, и на капельницу. Она вообще ничего не боится, хотя и бок выдран был, и собаки нападали.
Ну я очень рада, что Ваш пёс столь бесстрашный. Только Вы писали про ВСЕХ собак. Не обобщайте, не все такие бессрашные как Ваш пёс. Поэтому я и возразила. Перечитайте пост № 27 (концовку) в этой теме - то были не мои слова, а реальный опыт другого человека.

Цитата:
За потерю авторитета спасибо, приятно слышать от великого специалиста дельный совет. Посмотрим, как вы воспитаете свою собаку, которой ещё нет. В теории оно всё просто.
Не обязательно иметь собаку, чтобы понимать, что в дрессуре можно обойтись и без ЭШО. Многие смотрели Dog Whisperer? Сколько собак у Цезаря? Скольких он перевоспитал? А СКОЛЬКО РАЗ ОН ПРИМЕНИЛ ЭШО? Я видела наверное около 30 выпусков, ни в 1 из них не было ЭШО. Мнение ЭТОГО специалиста Вам подходит? А если где и было, то это в 1 выпуске из 50, что тоже показатель того, что ЭШО - это самый крайний метод, к которому стоит прибегать только когда все остальные не помогли.

Это МОЁ личное мнение, можете и дальше кидаться помидорами. Я не передумаю

Отредактировано Walmont: 29.11.2010 в 14:10.
Walmont is offline   Цитировать
Предыдущий 29.11.2010, 11:14   #42
•Мария-d

Мария-d аватар
Хендлинг и передержка
 Weimaraner 
Dog
OSCAR PODAROK NEBES
  Карма=20  Мария-d в самом начале кармического пути  

Bogash72 немного не соглашусь с Вами, мне кажется не верным утверждение о том, что основная методика дрессуры основывается на болевых ощущениях На сколько мне известно из современной периодики и литературы по дрессировке, а также на личном опыте при обучении ОКД, все обучение напротив основывается только на положительных эмоциях, игре и удовольствии.
Т.к. при болевой методе можно добиться только стресса.
При положительном подкреплении (забыла как называется этот метод), собака сама начинает с интересом стараться, т.к. осознает, что за этим этим последует игра или вкусняшка!Может этот метод дольше в достяжении результатов, сложнее в псих-моральном плане для хозяина, но по-моему личному опыту гораздо действеннее в последующем. Мы на дрес площадке использовали именно этот метод и крайне редко прибегали к рывкам, строгачу и т.д.
Предыдущий 29.11.2010, 12:13   #43
anastasia

anastasia аватар
 weimaraner 
Dog
Вальтер
  Карма=10  anastasia в самом начале кармического пути  

Цитата:
Показать исходное сообщение bogash72
Да и не важно , главное идею донести , хотя напрашивается вопрос :

Почему самые муштрованные собаки при МВД, с которыми отрабатывают команды каждый день , на задании все равно ходят на поводках ?
Даже знаю, кто, конечно, знает ответ на этот вопрос! Теоретически, конечно, но оч уверенно!
anastasia is offline   Цитировать
Предыдущий 29.11.2010, 12:18   #44
anastasia

anastasia аватар
 weimaraner 
Dog
Вальтер
  Карма=10  anastasia в самом начале кармического пути  
Talking

Цитата:
Показать исходное сообщение Мария-d
Bogash72 немного не соглашусь с Вами, мне кажется не верным утверждение о том, что основная методика дрессуры основывается на болевых ощущениях На сколько мне известно из современной периодики и литературы по дрессировке, а также на личном опыте при обучении ОКД, все обучение напротив основывается только на положительных эмоциях, игре и удовольствии.
При положительном подкреплении (забыла как называется этот метод), собака сама начинает с интересом стараться, т.к. осознает, что за этим этим последует игра или вкусняшка!Может этот метод дольше в достяжении результатов, сложнее в псих-моральном плане для хозяина, но по-моему личному опыту гораздо действеннее в последующем. Мы на дрес площадке использовали именно этот метод и крайне редко прибегали к рывкам, строгачу и т.д.
Есть интересная книга Карен Прайор. Не рычите на собаку! Очень увлекательное чтение! Рекомендую! НО! Это идеал! Все идеальны? Я нет! Но стараюсь!
anastasia is offline   Цитировать
Список участников, выразивших благодарность anastasia за сообщение
bogash72 (29.11.2010)
Предыдущий 29.11.2010, 12:28   #45
W•FRIDer

FRIDer аватар
Серебряный призрак
 Веймаранер 
Dog
Фрида
  Карма=16  FRIDer в самом начале кармического пути  

"Девизом бихевиоризма стало понятие о поведении как объективно наблюдаемой системе реакций организма на внешние и внутренние стимулы. Это понятие зародилось в русской науке в трудах И. М. Сеченова, И. П. Павлова и В. М. Бехтерева"

-------------------

Реальность такова, что при помощи ЭШО, а то и вживленных в мозг электродов, управляют поведением не только животных, но и людей.

Отредактировано FRIDer: 29.11.2010 в 12:33.
FRIDer is offline   Цитировать
Предыдущий 29.11.2010, 14:20   #46
Walmont

Walmont аватар
None

Цитата:
Показать исходное сообщение FRIDer
"Девизом бихевиоризма стало понятие о поведении как объективно наблюдаемой системе реакций организма на внешние и внутренние стимулы. Это понятие зародилось в русской науке в трудах И. М. Сеченова, И. П. Павлова и В. М. Бехтерева"
Реальность такова, что при помощи ЭШО, а то и вживленных в мозг электродов, управляют поведением не только животных, но и людей.
Иии?
Умеете Вы высказать так, что сиди и гадай, хорошо это или плохо?
Или каждый для себя решает, что ему ближе?
Предыдущий 29.11.2010, 15:09   #47
Kaletta

Kaletta аватар
 веймаранер,бурма,саламандра 
Other
Лета, кот Цезарь
  Карма=10  Kaletta в самом начале кармического пути  

Цитата:
Показать исходное сообщение Walmont
А я где-то писала, что надо использовать в дрессуре ТОЛЬКО положительное подкрепление?
Так если не только положительное подкрепление, то что можно ещё?
И что делать, если не помогает? Можно сколько угодно говорить, что так быть не должно, но а если всё-таки не действует? Все способы испробовала по пресечению жрачки на улице. Не думайте, что я читала меньше вашего, в теории была подкована полностью. Все разнообразные советы применяла.
Предыдущий 29.11.2010, 15:15   #48
Kaletta

Kaletta аватар
Other
Лета, кот Цезарь

Цитата:
Ну я очень рада, что Ваш пёс столь бесстрашный. Только Вы писали про ВСЕХ собак.
Я писала про нормальных (психически) собак. Сейчас много стало собак с испорченной психикой. Но это не пример для подражания. Это конкретная беда данной собаки и её хозяев, так возникают дополнительные трудности в содержании.
Предыдущий 29.11.2010, 15:17   #49
W•FRIDer

FRIDer аватар
Серебряный призрак
 Веймаранер 
Dog
Фрида

Нужны ли средства или приспособления, позволяющие контролировать поведение человека?

Можно долго спорить, и наверняка найдутся доводы, что в отдельных случаях это необходимо (психически больные, преступники, насильники и т.п.)

Но допуская возможность применения этих средств в отношении ограниченной категории граждан, вы открываете возможность их повсеместного применения, включая нас с вами. А уж желающих манипулировать поведением сограждан всегда было в избытке.

Есть готовые ответы на подобные вопросы?

ЗЫ. Kaletta, это не к вашему посту комментарий

Отредактировано FRIDer: 29.11.2010 в 15:19.
Предыдущий 29.11.2010, 15:20   #50
Kaletta

Kaletta аватар
Other
Лета, кот Цезарь

Цитата:
Перечитайте пост № 27 (концовку) в этой теме - то были не мои слова, а реальный опыт другого человека.
Перечитала. И абсолютно согласна с Наной. Все правильно. Я, кстати, тоже писала, что применение ЭШО недопустимо начинать самому, нужен цикл занятий с опытным инструктором, специализирующимся имеенно на применеии этого способа. Иначе собаку можно напугать и вместо положительного результата получить отрицательный.
Предыдущий 29.11.2010, 15:35   #51
Kaletta

Kaletta аватар
Other
Лета, кот Цезарь

[quote=Walmont;34501;]
Не обязательно иметь собаку, чтобы понимать, что в дрессуре можно обойтись и без ЭШО. Многие смотрели Dog Whisperer? Сколько собак у Цезаря? Скольких он перевоспитал? А СКОЛЬКО РАЗ ОН ПРИМЕНИЛ ЭШО? QUOTE]

Обязательно иметь собаку, а желательно нескольких, чтобы понимать, что теория это одно, а на практике может и не получаться, потому что собаки все разные, темперамент тоже разный и проблемы с каждой собакой свои, а не со всеми одинаковые. Есть и великие дрессировщики, способные справиться с кем-угодно, но это редкость, так же как и великий врач, великий педагог, etc. Детей чужих воспитывать тоже все умеют, особенно, если своих нет.

Цитата:
Я видела наверное около 30 выпусков, ни в 1 из них не было ЭШО. Мнение ЭТОГО специалиста Вам подходит? А если где и было, то это в 1 выпуске из 50, что тоже показатель того, что ЭШО - это самый крайний метод, к которому стоит прибегать только когда все остальные не помогли.
А я разве говорила, что это первый метод. Я тоже говорила, что последний, когда было испробовано уже всё, но проблема оставалась.
Солидарны с 3 и благодарят автора за полезное сообщение :
buch (30.11.2010), Женя (15.11.2011), Катя (29.11.2010)
Предыдущий 29.11.2010, 15:51   #52
Kaletta

Kaletta аватар
Other
Лета, кот Цезарь

Цитата:
Показать исходное сообщение Nana
ЭШО нужен для переключения собаки, для привлечения внимания, а не для наказания. Например, собака погнала кошку, хозяин зовет ее, безусловно собака знает свое имя и команды "ко мне" "стоять" и тд, но 0-внимания по нескольким причинам - инстинкт преследования сильнее, и собака просто в силу этого не способна переключиться, собака просто в азарте не слышит хозяина, собака была уже так воспитана, что ей разрешалось гонять кошек и тд. Вот в этом случае разряд ЭШО именно является тем стимулом, который заставляет собаку переключиться и быть СПОСОБНОЙ воспринимать команды хозяина.
Я с самого детства не разрешала собаке гонять кошек, но видимо азарт
сильнее, никакой положительной мотивацией эту проблему решить не получалось.
Кстати, первое, что спросил инструктор, это насколько собака знает все команды и как она их выполняет. Узнав, что всё она отлично знает и выполняет, он сказал, что хорошо, иначе бы ЭШО было применять нельзя, собака просто не поймет, что от неё хотят. Вот в таких именно случаях ошейник в руках идиотов убивает собаку.
Предыдущий 29.11.2010, 15:59   #53
Kaletta

Kaletta аватар
Other
Лета, кот Цезарь

Цитата:
все обучение напротив основывается только на положительных эмоциях, игре и удовольствии.
Я с собакой всей дрессировкой занималась именно на положительном подкреплении. А уж когда фризби занимались у Кати-Марти, то уж и подавно. Действительно, отрабатывать с собакой трюки лучше мотивационной дрессировкой. Сидеть, лежать тоже можно отнести к простейшим трюкам. Но объясните мне, как можно запретить мотивационно? Вот рванула собака за кошкой. В этот момент она команду не слышит! Через две секунды, когда кошка впрыгнула на дерево, уже слышит и выполняет. Но в городе две секунды это недопустимо.
Список участников, выразивших благодарность Kaletta за сообщение
anastasia (29.11.2010)
Предыдущий 29.11.2010, 16:28   #54
Walmont

Walmont аватар
None

Цитата:
Так если не только положительное подкрепление, то что можно ещё?
И что делать, если не помогает? Можно сколько угодно говорить, что так быть не должно, но а если всё-таки не действует? Все способы испробовала по пресечению жрачки на улице. Не думайте, что я читала меньше вашего, в теории была подкована полностью. Все разнообразные советы применяла.
В моем посте 36 я писала "Хочется Вам использовать ЭШО, используйте. Ваше право. Я Вас осуждаю что ли?". - Я Вас не осуждаю ни в чём. Я и не думала, что Вы читали меньше меня. Просто у нас с Вами разные взгляды на использование ЭШО и всё. Чего тут спорить?
Откуда мне знать что может Вам помочь? Поройтесь в инете. Я вот гдето читала, что одна женшина купила в аптеке безвредные для здоровья таблетки, не помню какие, от них у собаки обильно выделяется пена изо рта и они очень неприятные на вкус, и эффект длится долго. Засунула их в кусочки сосиски или любую вкусность, раскидала заранее в месте прокулки, пёс съел одну, хотя она ему говорила ФУ. Реакция была долгая и неприятная для пса (на пару часов!). С одного раза собака вылечилась. Но где я такое читала - уже не помню, и что за таблетки - тоже не помню, к сожалению. Может Веты подскажут?

Цитата:
Перечитала. И абсолютно согласна с Наной. Все правильно. Я, кстати, тоже писала, что применение ЭШО недопустимо начинать самому, нужен цикл занятий с опытным инструктором, специализирующимся имеенно на применеии этого способа. Иначе собаку можно напугать и вместо положительного результата получить отрицательный.
Расшифрую. 27 пост - это пример того, что у Наны - хорошего специалиста - нормальные собаки, не психически неуравновешенные, а нормальные, тоже боятся боли! Это не к теме про ЭШО, это к тому, что вы заявили, что собаки боли не боятся. Страх - это нормальное явление, его наличие помогает выживать. А то бы все как дураки в пропасть кидались бы, мол я не боюсь! Собака боится боли, когда знает, что определенный предмет может принести боль. Щенок ведь не знает, что машина может убить его. Он ее не боится до тех пор, пока колесом лапу не переедет. Как переедет, он понимает что приносит боль. После такого он и близко не подойдет к авто! Так и собаки у Наны испытывают страх к столбу или люку. Т.к. однажды это им причинило боль, и вставать на те же грабли они не будут - очень разумные собики.

Цитата:
Обязательно иметь собаку, а желательно нескольких, чтобы понимать, что теория это одно, а на практике может и не получаться, потому что собаки все разные, темперамент тоже разный и проблемы с каждой собакой свои, а не со всеми одинаковые. Есть и великие дрессировщики, способные справиться с кем-угодно, но это редкость, так же как и великий врач, великий педагог, etc. Детей чужих воспитывать тоже все умеют, особенно, если своих нет.
Спасибо, Америку открыли...
Вообще Цезарь не великий дрессировщик, он совершенно обычный человек и пример того, что правильный подход, спокойствие, настойчивость, никаких наказаний, и вы добъетесь того, что нужно безо всяких ЭШО. Только надо терпение и не отступать от цели.

Отредактировано Walmont: 29.11.2010 в 16:43.
Предыдущий 29.11.2010, 17:11   #55
W•FRIDer

FRIDer аватар
Серебряный призрак
 Веймаранер 
Dog
Фрида

Вот бы опробовать ЭШО на депутатах и бюрократах!

Например, для закрепления рефлекса "не брать взяток"
Список участников, выразивших благодарность FRIDer за сообщение
NADIN (29.11.2010)
Предыдущий 29.11.2010, 19:40   #56
•Мария-d

Мария-d аватар
Хендлинг и передержка
 Weimaraner 
Dog
OSCAR PODAROK NEBES

Kaletta, если позволите, как вариант, к вопросу о подбирательстве, если ничего не помогает, а Эшо, кажется не гуманным способом, может на крайний случай, будет легче приучить собу к наморднику?
А к вопросу агрессии на кошек, знаете, у нас конечно такой проблемы нет, т.ч. просто как вариант, попробуйте не бороться с проблемой а столкнуться с ней "лицом к лицу"Когда Оскар был еще малышом, а наша кошка была еще жива))) (она умерла от старости в 19 лет позже) я их познакомила. Кошка как более опытная и доминантная, конечно сразу дала понять кто в доме хозяин, с тех пор Оскар уважительно относится ко всем кошкам, тянется к ним играться и ток на совсем трусливых может полаять...Цезарь во всеизвестной передаче сделал подобное с охот собакой (лабром), когда отучал ее от проявления охот инстинктов (охоты на домашних кур). Он укладывал собу, перед носом держал куру/утку и наказывал за любое проявление охот инстинкта. Со временем соба стала просто игнорить птицу Может и Вам попробовать завести дома кошака?!
Хотя есть, среди веймаров и такие, которые готовы лишить собу жизни!! Ну в этом случае могу понять применение ЭШО...
Предыдущий 29.11.2010, 19:41   #57
•Мария-d

Мария-d аватар
Хендлинг и передержка
 Weimaraner 
Dog
OSCAR PODAROK NEBES

В последнем предложении имела в виду кошку
Предыдущий 30.11.2010, 00:39   #58
Kaletta

Kaletta аватар
Other
Лета, кот Цезарь

Цитата:
Kaletta, если позволите, как вариант, к вопросу о подбирательстве, если ничего не помогает, а Эшо, кажется не гуманным способом, может на крайний случай, будет легче приучить собу к наморднику?
А к вопросу агрессии на кошек, знаете, у нас конечно такой проблемы нет, т.ч. просто как вариант, попробуйте не бороться с проблемой а столкнуться с ней "лицом к лицу"Когда Оскар был еще малышом, а наша кошка была еще жива))) (она умерла от старости в 19 лет позже) я их познакомила. Кошка как более опытная и доминантная, конечно сразу дала понять кто в доме хозяин, с тех пор Оскар уважительно относится ко всем кошкам, тянется к ним играться и ток на совсем трусливых может полаять...Цезарь во всеизвестной передаче сделал подобное с охот собакой (лабром), когда отучал ее от проявления охот инстинктов (охоты на домашних кур). Он укладывал собу, перед носом держал куру/утку и наказывал за любое проявление охот инстинкта. Со временем соба стала просто игнорить птицу Может и Вам попробовать завести дома кошака?!
Хотя есть, среди веймаров и такие, которые готовы лишить собу жизни!! Ну в этом случае могу понять применение ЭШО...
Что вы, она ничего плохого сделать когкам не хочет, просто поиграть. Её кошки воспитали.
Цитата:
Солидарны с 2 и благодарят автора за полезное сообщение :
anastasia (30.11.2010), Мария-d (30.11.2010)
Предыдущий 30.11.2010, 00:44   #59
Kaletta

Kaletta аватар
Other
Лета, кот Цезарь

[quote=Мария-d;34520;]Kaletta, если позволите, как вариант, к вопросу о подбирательстве, если ничего не помогает, а Эшо, кажется не гуманным способом, может на крайний случай, будет легче приучить собу к наморднику?
QUOTE]

Намордник не приемлю по следующим соображениям (кроме случаев предписанных законом). Во-первых, собака в нем беззащитна с случае нападения (такое бывает) и в случае потери (такого у нас не было, но у знакомых были). К тому же в наморднике им хуже дышится. Я считаю, что это не гуманно. ЭШО по моему опыту гораздо гуманнее.
Предыдущий 30.11.2010, 00:50   #60
Kaletta

Kaletta аватар
Other
Лета, кот Цезарь

Цитата:
Цезарь во всеизвестной передаче сделал подобное с охот собакой (лабром), когда отучал ее от проявления охот инстинктов (охоты на домашних кур). Он укладывал собу, перед носом держал куру/утку и наказывал за любое проявление охот инстинкта. Со временем соба стала просто игнорить птицу
Вот! Ключевое слово - наказывал! Как наказывал? Ну, не поощрением же и вкусняшкой. Я про то и говорила, что мотивационной дрессировкой "нельзя" не объяснишь.
Ответ
Страница 3 из 8 < 12 345 > Последняя »

Читают тему: 1 (участников -0, гостей - 1)

0 участников читали тему за последние 10 дн.
нет
Опции
Режим
Плоский Плоский

Ваши права