Компаньон
     Компаньон

Вернуться назад   Компаньон > Веймарания > Дрессировка, поведение и натаска

Дрессировка, поведение и натаска Вопросы о тестировании помёта, дрессировке и социализации щенков, поведении, послушанию, натаске, работе по следу, выставочному хендлингу, а также любых других видах дрессировки и спорта с веймаранерами

Ответ
Страница 3 из 4 < 12 34 >

Опции Режим
Предыдущий 26.10.2010, 00:17   #41
Walmont

Walmont аватар
None
  Карма=10  Walmont в самом начале кармического пути  

Цитата:
Показать исходное сообщение Катя
Могу сказать, чтобы получить более или менее рабочего веймара, надо брать щенка и чтобы он рос с охотником (дратхаар, курцхаар, пойнтер и т.п.) и учился только лучшему и естественно к лесным птичкам надо приучать с того момента, как собака появилась у вас дома, а не с 1 года и даже не с 6 месяцев....
В яблочко!
Walmont is offline   Цитировать
Предыдущий 26.10.2010, 00:28   #42
Khatika

Khatika аватар
 Веймаранер ,Зап.сиб.лайка,Лайкостаф, 
Dog
Хатика,Apple,Юта,Чара,Терри
  Карма=10  Khatika в самом начале кармического пути  

Я с вами согласна в том ,что собаку надо приучать с детства к охоте.Но к подведению собаки под выстрел нужно относиться очень осторожно.
Кстати я не писала о том, что приучать к охоте нужно с года.

Отредактировано Khatika: 26.10.2010 в 00:30.
Khatika is offline   Цитировать
Предыдущий 26.10.2010, 00:36   #43
Катя

Катя аватар
 Веймаранер 
Dog
Герн Гросс Бонита
  Карма=14  Катя в самом начале кармического пути  

Khatika, на часть вашего поста я ответила двумя строчками.......остальное, так сказать "Крик души"
А по поводу выстрела, для собаки с нормальной психикой, достаточно съездить один раз на стендовую стрельбу и погулять там с ней денёк....и всё будет ок.
Предыдущий 26.10.2010, 00:56   #44
Khatika

Khatika аватар
Dog

Может вы и правы.Может вообще нет ничего сложного,а мы просто сами создаем себе проблемы,а потом долго их обсуждаем.Все относительно.
Предыдущий 26.10.2010, 02:37   #45
Ольга KHV

Ольга KHV аватар
None
  Карма=-14  Ольга KHV на стороне тьмы  

насчет выстрела - вообще прикольно у меня муж взял двухмесячного щенка, выехал за город и из машины стрелял, проверял "стабальность психики", уж очень ему не терпелось на охоту с собакой ))
в общем Грею было пофигу на выстрелы, психика - бронебойная. зато сейчас даже когда салют в городе слышит или хлопки громкие - бежит в ту сторону с видом "папа, куда стрелял??? куда бежать???"
ему прям нравится, один раз Муж вышел из машины с ружьем, а Грея оставил, так собак такую истерику закатил, километра на два было слышно! хотя всегда сидит в машине тихо-тихо, в основном спит, а тут - вопли, крики, до трясучки!
Ольга KHV is offline   Цитировать
Предыдущий 26.10.2010, 11:06   #46
Walmont

Walmont аватар
None
  Карма=10  Walmont в самом начале кармического пути  

Ну правильно, он же знает, что папа без него не справится один! )) И пытался вас в этом убедить - умничка!
Может вам в таком случае ружье во что-то заворачивать, чтоб не понял? Или не поможет?
Walmont is offline   Цитировать
Предыдущий 26.10.2010, 13:10   #47
W•maui

maui аватар
Серебряный призрак

Dog
Тоша&Рэй
  Карма=24  maui в самом начале кармического пути  

Цитата:
Вы знаете, больше 80% (боюсь писать 100%) щенков с этого форума не от рабочих родителей (я имею в виду настоящих рабочих), а с психикой вроде у большинства всё в норме
К сожалению, много собак трусливых, холеричных, агрессивных к людям.
Цитата:
Возможно я пессимистически отношусь к нашим любимым собачкам, но смутно мне представляется их охотничье будущее....
Я с нашего форума знаю только одну рабочую собаку-это Гера. Я имею в виду именно рабочую, но не собак, имеющие рабочие дипломы. Если кто знает, напишите пожалуйста, действительно очень интересно!!!!!
Они есть, довольно много. На форум они как правило не заходят - конструктива мало. Есть охотники, которые заводят третьего по счету веймара. Сознательно, не за красивые глаза. Иногда ко мне на улице подходят владельцы других континенталов и рассказывают о своих положительных впечатлениях от веймаров на охоте. У нас, кстати, и с двушками веймары есть! С состязательными двушками.
Цитата:
...Вчера мой муж был на настоящей охоте в лесу, на вальдшнепа (не в поле) с бывалыми охотниками и с их собаками... дратхааром и курцхааром и нашей Боней Так те собаки бегали по лесу всё это время (5-7) часов без остановки, галопом, на 100 метров в поисках птицы, а не просто гуляли...про нашу даже говорить не хочу И я могу абсолютно точно сказать, что у нас не самый худший вариант!!! и мы обязательно сделаем из неё настоящего охотника, мы именно для этого и взяли собаку!!! Муж вчера спросил у одного охотника, что он сделал, чтобы у его дратхаара был такой азарт и т.п. ...в ответ услышал:"Ничего".....боюсь про наших собак мы такое никогда не услышим....
Кать, веймары быстрые есть, я же вешала ролики. Одного к нам привезли, ее в поиске собирать надо. В целом, да веймары тяжелее курцев и дратов. Но они и внимательнее! Подожди расстраиваться, есть собаки очень позднего формирования. У Рэя щенячий еще поиск, это отметила комиссия, а ведь ему будет два года! Ты знаешь, я потратила массу нервов, чтобы разбегать Тошу. А на испытаниях слышу:"Собери собаку, чтобы она здесь плотно прошла, точно перед тобой" Куда там! У него между параллелями по 20 метров. Все дожно быть, и послушание, и азарт... В лесу он уходит, как твои курцы, может совсем уйти за зверем. Это очень неудобно без бипера! Мне подолгу приходится ждать собаку.
Цитата:
Кстати мировые чемпионаты-состязания выигрывают все, кроме веймаров
Кать, ты про какие состязания говоришь? ОП выигрывают, и местные межпородные выигрывают. Порода-то все-таки редкая. Так можно еще кучу пород назвать, которые не на виду - и гриффоны и масса бракков французских, испанские, голландские легавые, выжлы, мюнстерлендеры и т.п.
maui is offline   Цитировать
Список участников, выразивших благодарность maui за сообщение
Катя (28.10.2010)
Предыдущий 26.10.2010, 13:16   #48
W•maui

maui аватар
Серебряный призрак

Dog
Тоша&Рэй

Цитата:
Могу сказать, чтобы получить более или менее рабочего веймара, надо брать щенка и чтобы он рос с охотником (дратхаар, курцхаар, пойнтер и т.п.) и учился только лучшему и естественно к лесным птичкам надо приучать с того момента, как собака появилась у вас дома, а не с 1 года и даже не с 6 месяцев....
Кать, ты спроси у хозяев, в каком возрасте Гере первый раз показали дупеля (я присутствовала при этом - это было в июне 2009 года). И как они занимались с ней до этого. Она у Оли со Славой, кстати, первая легавая собака, и первая, которая на охоту ходит. Так что хозяева - новички и собака тоже, но все получилось!
Список участников, выразивших благодарность maui за сообщение
Катя (28.10.2010)
Предыдущий 26.10.2010, 13:30   #49
Khatika

Khatika аватар
Dog

У нас был случай,выбросили веймаранера и хотели его потом усыпить.Забрал его охотник.Вылечил.Начал с ним охотиться и был приятно удивлен его работой-"Работает лучше чем мой курц,не суетится,не делает пропусков, работает по птице,лисе,барсуку и т.д, не собака а сказка."
Предыдущий 26.10.2010, 13:49   #50
W•maui

maui аватар
Серебряный призрак

Dog
Тоша&Рэй

Khatika, а что за собака была, не знаете? Как зовут?
Предыдущий 26.10.2010, 13:54   #51
Khatika

Khatika аватар
Dog

Не знаю,но могу узнать.Я с его хозяином на форуме охотников познакомилась.У меня есть его телефон,постараюсь дозвониться.
Список участников, выразивших благодарность Khatika за сообщение
maui (26.10.2010)
Предыдущий 26.10.2010, 22:17   #52
Nana

Nana аватар
Администратор
 веймаранер 
Dog
Астор
  Карма=30  Nana в самом начале кармического пути  

Цитата:
Показать исходное сообщение maui
К сожалению, много собак трусливых, холеричных, агрессивных к людям.
Рит, много холеричных, трусливых и агрессивных и среди тех, кто от рабочих родителей. Это не от рабочести или нерабочести зависит, а от того, какие приоритеты перед собой ставит заводчик - если ведет отбор по психике, то и проблем с этим меньше будет.
Предыдущий 26.10.2010, 22:20   #53
Nana

Nana аватар
Администратор
 веймаранер 
Dog
Астор
  Карма=30  Nana в самом начале кармического пути  

Цитата:
Показать исходное сообщение Khatika
У нас был случай,выбросили веймаранера и хотели его потом усыпить.Забрал его охотник.Вылечил.Начал с ним охотиться и был приятно удивлен его работой-"Работает лучше чем мой курц,не суетится,не делает пропусков, работает по птице,лисе,барсуку и т.д, не собака а сказка."
Это да, кому такой тип поведения нравится - спокойный, рассудительный, то и собака нравится. А я вот знаю примеры, когда именно за такой тип работы не нравятся веймары - слишком медлительный, тяжеловатый, не такой азартный как другие легавые.
Предыдущий 28.10.2010, 22:45   #54
Khatika

Khatika аватар
Dog

Цитата:
Показать исходное сообщение maui
Khatika, а что за собака была, не знаете? Как зовут?
Maui я кое-что узнала.Соба зовут Блейт,3 года. Он из украинского выводка. Его подарили в семью,где его гуляли типа 10минут утром 10 минут вечером,команд не знал,так дома разгулялся,что два раза сбил ребенка маленького и прямо головой в стену.Стал неуправляемым.После этого хозяева его хотели отдать в приют,но у него нашли лейптоспироз,решили усыпить,но Саша его забрал.Теперь не нарадуется.
Предыдущий 28.10.2010, 22:53   #55
W•maui

maui аватар
Серебряный призрак

Dog
Тоша&Рэй

Спасибо большое! Интересно, кто родители, к сожалению, кличка незнакомая. Может, дома так зовут?
Предыдущий 28.10.2010, 23:20   #56
Khatika

Khatika аватар
Dog

Я у хозяина спросила насчет родителей. Бывшие хозяева ему отдали щенячку,а Блейту уже 8 месяцев было.Я так поняла что он этим сильно не интересуется, а я не стала настаивать,постеснялась.Для него главное охота.Может попозже выясню.
Список участников, выразивших благодарность Khatika за сообщение
maui (29.10.2010)
Предыдущий 29.10.2010, 21:33   #57
Khatika

Khatika аватар
Dog

Всем привет.Решили отдать Хати в опытные руки на натаску.Но меня смущает то,что мы должны оставить ее у него собаку на неделю(он будет проверять готова ли она психологически к охоте),а потом на месяц для обучения.Хоть она и будет жить в тех условиях,в которых она живет с нами(в квартире на диване),но мне кажется это все равно что сына в армию отдавать.Что думаете?
Предыдущий 29.10.2010, 21:37   #58
W•Майя

Майя аватар
Серебряный призрак
 веймаранер 
Dog
веймаранеры Азазель (Соня), Брайта, бордер терьер Номи
  Карма=7  Майя на перепутье судьбы  

Если там дедовщины не будет, отдавайте
А если серьёзно , то наверное это от собаки зависит, сможет ли она адекватно перенести разлуку с вами и при этом ещё и "натаскаться".
Khatika (29.10.2010)
Предыдущий 29.10.2010, 22:04   #59
Khatika

Khatika аватар
Dog

Вот и я боюсь.Мне кажется, что она у нас девушка тонкой душевной организации .

Отредактировано Khatika: 29.10.2010 в 22:14.
Предыдущий 29.10.2010, 22:26   #60
Катя

Катя аватар
 Веймаранер 
Dog
Герн Гросс Бонита
  Карма=14  Катя в самом начале кармического пути  

После того, как мы точно поняли, что у нас нет достаточного опыта и времени натаскать собаку- приняли решение, что отдаём ее в натаску...
Не буду подробно расписывать (мои эмоции, переживания), но после того как мы вернулись домой и позвонили натасщику, спросить как наша "диванная девочка", в ответ услышали-всё ок., только покушали, вас даже не вспоминали
Конечно лучше натаской заниматься самому, но я могу сказать точно, что это это действительно колоссальный труд, требуется очень много времени, нервов, терпения и конечно же опыта. Поэтому мы выбрали другой вариант. Если вы понимаете, что сами не сможете это сделать, то смело отдавайте-собе там будет хорошо
P.S. Мы лично не пожалели, что отдали!
Ответ
Страница 3 из 4 < 12 34 >

Читают тему: 1 (участников -0, гостей - 1)

0 участников читали тему за последние 10 дн.
нет
Опции
Режим
Плоский Плоский

Ваши права