Компаньон
     Компаньон

Вернуться назад   Компаньон > Содержание и уход > Питание и корма

Питание и корма Правильное питание, корма, витамины, добавки, проблемы

Ответ
Страница 4 из 6 « Первая < 23 456 >

Опции Режим
Предыдущий 29.03.2012, 23:47   #61
Владимир73
None
  Карма=10  Владимир73 в самом начале кармического пути  

Цитата:
Показать исходное сообщение Anna-w
Честно говоря, впервые слышу, чтобы собаке было мясо сырое противопоказано...
Девушки, я вроде бы четко написал - глисты. И не собаке, а собаке мелкой породы. Кстати, я здесь впервые читаю, что сырое мясо - в порядке нормы. Каждый человек живет своим опытом.
Конечно можно кормить и гнать глистов, а можно не кормить и не гнать. Другой вопрос что глисты заводятся не только от сырого мяса. Если у ваших не заводятся, это же прекрасно.
Цитировать ветеринара, который рекомендует корм, никогда не поднимающийся в рейтинговой таблице выше 1 и 2 класса (то есть целиком и полность даже не сомнительного, а явно плохого качества), я бы никогда не стал.
Цитата:
Конечно вы правы, и качество мяса у нас оставляет желать лучшего, НО, еще раз повторюсь, вы думаете в сушке содержиться какое-то особое мясо с экологически чистых фермерских угодий?
Дело не в этом, а в том, что в сушке это мясо прошло тепловую обработку, сырое - нет.
Владимир73 is offline   Цитировать
Предыдущий 29.03.2012, 23:53   #62
Катя

Катя аватар
 Веймаранер 
Dog
Герн Гросс Бонита
  Карма=14  Катя в самом начале кармического пути  

Извините, что влезаю в разговор
Мне еще говорили, что корм делается из мяса в различных упаковках ( видимо у которых уже "срок годности" подешел), так мясо кидается в топку вместе с этими химическими упаковками...
Предыдущий 29.03.2012, 23:55   #63
Владимир73
None

Цитата:
Показать исходное сообщение anastasia
A vi kormite lish potomu, cto vam tak skazali. Ok! Vashe pravo.
anastasia, а почему вы мне отказываете в сообразительности и делаете выводы на пустом месте? Я за это время тоже прочел не мало информации на разных форумах и разных специалистов отдельно. Только вот не переписывался. Но я и уточняю, каждый из нас опирается на тот опыт, с которым сталкивался. Отсюда и споры по поводу разных схем кормления. Почему вы так уверенны что вы кормите правильно, а другие - нет? )) Как я прочел в одном месте: правильно то, что хорошо вашей собаке. Но, постарайтесь обратить внимание: у одних собаки болеют от кормления натуралкой и умирают с циррозом печени, после кормления сырым мясом. Уж почему, не знаю, не биохимик, но это история первой собаки моей заводчицы. А у других собаки плохо жрут сушку и болеют от нее.
По мясу: вы все делаете правильно. Рад за вас. А про телевидение написали глупость (извините) я ведь заранее предупредил, есть вещи, которые не могут являться содержанием лжи, поскольку выгода в обратном. Вы наверное даже не догадываетесь какими путями импортные продукты (в том числе и мясо) попадают в РОссию. Могу для вас поискать арестованные на таможне тонны мороженого мяса времен ВОВ, проданные по дешовке российским поставщикам, чтобы зря не пропадали. Шумная история была в свое время. Наверное я такой потому, что слишком любопытный - много знаю плохо сплю, как говорится. Вы интересуетесь меньше, поэтому вам все кажется мифами и чепухой. Не буду вас разуверять, а то вам станет страшно жить.

Я бы например бросил читать заводчика у которого в тексте встречаются такие обороты: - 1/4 миски сухого корма «премиум-класса»
Ни разу не сталкивался с таким ранжиром как "премиум-класс". Это любимая поговорка продавцов зоомагазинов, очень плохо разбирающихся в том, чем торгуют, тем паче лиц заинтересованных. Другая характеристика по их мнению цена. Так вот их лучшим дорогим кормом "премиум-класса", является корм как вы знаете "Про план", выше 1 строки рейтинга никогда не поднимавшийся, поскольку не смотря на свою цену и премиум-разводки по качеству ужасен. Я понимаю, что написал сейчас общеизвестную вещь, просто уточняю свою позицию. Так вот по премиальности (из той информации, которую я познавал в интернете) ни один любящий животных хозяин или толковый заводчик корма не выбирает. Я с таким не сталкивался.

Отредактировано Владимир73: 30.03.2012 в 00:12.
Список участников, выразивших благодарность Владимир73 за сообщение
Мария-d (30.03.2012)
Предыдущий 30.03.2012, 00:20   #64
Владимир73
None

Цитата:
А покупать свежее парное мясо можно только на деревенских рынках
Магазинное мясо с химикатами, а рыночное может продаваться в обход ветконтроля. И можно на такое мясо попасть (случаев сколько угодно) - мама не горюй. Конечно нужно спрашивать разрешение и документы. Но ведь как правило люди стараются брать у своих проверенных людей. А те-то тоже не телепаты, и могут не знать, что их забитая скотинка чем-то болеет. Так что и покупка продуктов такая же лотерея, и не дай нам всем бог ее проиграть!

Цитата:
Anj, nu tak kontrolirujte sami. vedj nado to elementarno porositj dokumenti na mjaso, i vam, po vashemu zakonodateljstvu, ih objazani predjavit! nu jesli ne sami, to kto?
anastasia, вы правы на 100% Только тут видимо вступает в силу разница менталитетов и ценностей наций, в которых мы с вами существуем. У нас можно потребовав печать в очереди, получить недовольство всех остальных, кто стоит за твоей спиной за задержку. И не только недовольство. Сам два раза был свидетелем. Причем оба эти раза - единственные примеры, когда на моих глазах кто-то требовал документы на продукт.

Отредактировано Владимир73: 30.03.2012 в 00:28.
Мария-d (30.03.2012)
Предыдущий 30.03.2012, 00:54   #65
anastasia

anastasia аватар
 weimaraner 
Dog
Вальтер
  Карма=10  anastasia в самом начале кармического пути  

Цитата:
Показать исходное сообщение Владимир73
anastasia, а почему вы мне отказываете в сообразительности и делаете выводы на пустом месте? Я за это время тоже прочел не мало информации на разных форумах и разных специалистов отдельно. Только вот не переписывался. Но я и уточняю, каждый из нас опирается на тот опыт, с которым сталкивался. Отсюда и споры по поводу разных схем кормления. Почему вы так уверенны что вы кормите правильно, а другие - нет? )) Как я прочел в одном месте: правильно то, что хорошо вашей собаке. Но, постарайтесь обратить внимание: у одних собаки болеют от кормления натуралкой и умирают с циррозом печени, после кормления сырым мясом. Уж почему, не знаю, не биохимик, но это история первой собаки моей заводчицы. А у других собаки плохо жрут сушку и болеют от нее.
По мясу: вы все делаете правильно. Рад за вас. А про телевидение написали глупость (извините) я ведь заранее предупредил, есть вещи, которые не могут являться содержанием лжи, поскольку выгода в обратном. Вы наверное даже не догадываетесь какими путями импортные продукты (в том числе и мясо) попадают в РОссию. Могу для вас поискать арестованные на таможне тонны мороженого мяса времен ВОВ, проданные по дешовке российским поставщикам, чтобы зря не пропадали. Шумная история была в свое время. Наверное я такой потому, что слишком любопытный - много знаю плохо сплю, как говорится. Вы интересуетесь меньше, поэтому вам все кажется мифами и чепухой. Не буду вас разуверять, а то вам станет страшно жить.

Я бы например бросил читать заводчика у которого в тексте встречаются такие обороты: - 1/4 миски сухого корма «премиум-класса»
Ни разу не сталкивался с таким ранжиром как "премиум-класс". Это любимая поговорка продавцов зоомагазинов, очень плохо разбирающихся в том, чем торгуют, тем паче лиц заинтересованных. Другая характеристика по их мнению цена. Так вот их лучшим дорогим кормом "премиум-класса", является корм как вы знаете "Про план", выше 1 строки рейтинга никогда не поднимавшийся, поскольку не смотря на свою цену и премиум-разводки по качеству ужасен. Я понимаю, что написал сейчас общеизвестную вещь, просто уточняю свою позицию. Так вот по премиальности (из той информации, которую я познавал в интернете) ни один любящий животных хозяин или толковый заводчик корма не выбирает. Я с таким не сталкивался.
znachit ja Vam otkazivaju v soobraziteljnosti(hotja ja nigde nichego podobnogo ne pisala, a lish soslalas na vashi slova, gde vi pishite, cto kormite tak, potomu cto vam tak rekomendovali!), zato delajete tut ze vivod, cto ja interesujusj menshe! Vi so mnoj znakomi? Veli so mnoj besedi? na chom sdelali svoi vivodi? Mne 34 goda i ja ochenj dotoshlivij chelovek, za eto menja podkalivajut druzja i "obozajut" kollegi! Tak vot, ja nikogda NICHEGO ne delaju na polovinu. Vsegda osnovivaju svojo mnenije na izuchennom materiale! I da-ja uverena, cto delaju praviljno, v protivnom sluchaje ne delala bi. A kak delajete vi-mne vsjo ravno. ja nigde ne davala ocenku vashemu viboru.ne peredjorgivakte!
Teperj daleje, po kormu. Ne smotrja na to cto ja ne kormlju sobaku kommercheskim kormom, razbirajus v njom otlichno! Moi druzja sobachniki chasto so mnoj sovetujutsa, daze moja zavodchica!!! Tak vot, jesli vi takoj znatok po kormu, to dolzhni znatj, cto v mire jest chotkoja gradacija po kormam. U vas v Rossii i Hills scitajetsa superpremium kormom. Ljuboj amerikanskij(vi vedj tuda kamenj brosili? ) i ne tolko amerikanskij zavodchik jejo znajet. jest vsemirno izvestnij i ochen uvazajemij sait
http://www.dogfoodanalysis.com/dog_food_reviews/
kotorij chotko opredeljajet etu gradaciju i dajot recenzii. Tak vot dlja nih slovo super premium korm i javljaetsa super premiumom. I jesli bi ja reshila (golovoj udarilas) kormitj sobaku sushkoj vibirala bi korm iz linejki ot 4 do 6* premium.
Daleje, pro mjaso dlja ljudej, spasibo, iskatj nichego ne nado,u nas stoit sputnik, i mi toze smotrim vashi strashilki pro surovuju rossijskuju dejstviteljnostj! No! Jesso ni odna iz etih strashilok iz serii -"Rossijskaja istorija ili...." ne bila osvessena dvustoronne. Pokazana vsegda tolko odna storona medali, celj odna- povishe reiting, a znachit babla! Otricatj eto glupo! Izvinite!Po ORT v srede obitanija voobse bred nesut! I nichego- narod vedjotsa! Muzh boleje 20 let v torgovle rabotajet s produktami pitanija. Tak cto vsjo eto sledujet delitj popolam i jesso otnjatj 100. Istina budet gde-to rjadom.
p.s. ja tak i ne ponjala svjazi glisti- kormlenije sirim mjasom. (vse znajut kakim mozhno) , objasnite , pozalujsta! I jesso, vasha sobaka na ulice po vozduhu letajet? Ili u vas ulici steriljnije?
anastasia is offline   Цитировать
Предыдущий 30.03.2012, 00:56   #66
Khatika

Khatika аватар
 Веймаранер ,Зап.сиб.лайка,Лайкостаф, 
Dog
Хатика,Apple,Юта,Чара,Терри
  Карма=10  Khatika в самом начале кармического пути  

Цитата:
Магазинное мясо с химикатами, а рыночное может продаваться в обход ветконтроля. И можно на такое мясо попасть (случаев сколько угодно) - мама не горюй. Конечно нужно спрашивать разрешение и документы. Но ведь как правило люди стараются брать у своих проверенных людей. А те-то тоже не телепаты, и могут не знать, что их забитая скотинка чем-то болеет. Так что и покупка продуктов такая же лотерея, и не дай нам всем бог
Да что вы такое пишите, не знаю как у Вас , а у нас делают еще живой скотине постоянно анализы , в принудительном порядке, у каждой коровы или еще там кого вет паспорт и бирка в ухе, не зависимо оттого фермерская она или домашняя, все стараются держать под контролем, на рынках тоже свои ветслужбы и я не верю что- бы кто- то пропустил больное мясо, на рынке для людей продают а не собак, кто возьмет на себя такую ответственность. На стихийных рынках да, может быть все

Khatika is offline   Цитировать
Предыдущий 30.03.2012, 02:06   #67
•Мария-d

Мария-d аватар
Хендлинг и передержка
 Weimaraner 
Dog
OSCAR PODAROK NEBES
  Карма=20  Мария-d в самом начале кармического пути  

кратко поделюсь увиденным, чтобы из практики так сказать поделиться с московскими покупателями увиденным: в одной известной сети магазинов лично видела как готовят мясо к продаже: туши полуразмороженные валялись на полу, где те кто их разделывают ходят ногами, возможно бегают крысы и т. Д., потом эти тушки наши любимые эмигранты ( понятно с какими мед книжками))) разделывают голыми руками и т.д. Побывав на задворках красивых супер/ гипер/ пупер маркетов, пожалела что у меня с собой на тот момент камеры не было, глядишь и премию бы от Мамонтова получила бы))) А рынки, в моем понимании вообще исчадие ада!!! Чего Москве стоил только один Черкизон... Рассадник в полном смысле, думаю глисты лишь самое безопасное что там было! И слава богу что от таких рынков Москва избавляется!!! На пражском например торгаши вообще Такие искренние))) спрашиваю зачем торгуете просроченным или тухляком, ответ вообще убил: для пенсионеров, что они еще купить то смогут, из дорогих магазинов все равно к ним придут ..... Предлагаю не спорить с Настей, ей всетаки 34 ....а в ЕС всетаки так далеки от наших реалий....у нас и медведи по улицам еще ходят))) и мясо тухляковое незазорно оказывается продавать...
Предыдущий 30.03.2012, 03:06   #68
Владимир73
None

Ох, anastasia, читать Ваши посты - подвиг! Я понимаю, что у вас клава нерусифицированная. Но русский язык-то в винде должен быть... Не сочтите ни в коей мере за упрек. Вы же наверное не только на этом форуме переписываетесь. ЧИтать уж больно тяжко

Цитата:
znachit ja Vam otkazivaju v soobraziteljnosti(hotja ja nigde nichego podobnogo ne pisala, a lish soslalas na vashi slova, gde vi pishite, cto kormite tak, potomu cto vam tak rekomendovali!), zato delajete tut ze vivod, cto ja interesujusj menshe! Vi so mnoj znakomi? Veli so mnoj besedi? na chom sdelali svoi vivodi?
Я нигде не писал, что кормлю так, как мне сказали. Я писал, что НЕ кормлю так как сказали. Есть разница. Если точнее: "мне запретили кормить сырым мясом."
Да я сделал вывод, что вы интересуетесь меньше, основываясь на ваших словах о мифах и страшилках. Не я один здесь их опровергаю, заметте. Получаетя я знаю больше. Но мои слова не значат, что вы вообще мало интересуетесь, не понимайте так буквально. Мой опыт показывает, что человек употребляющий такие слова (в любом контексте) чаще всего оказывается не достаточно информирован. По разным причинам. Человек не интересующийся - это человек А) не проявляющий интерес, Б) не имеющий на то времени. ВОзможно вы лучше меня разбираетесь в кормлении собак. Но вряд ли - в российской действительности.
Если вы интересуетесь качеством продуктов, объясните почему для вас информация о бешенстве коров и других болезнях скота - миф и страшилка? Пиар-акция ради покупки отечественного мяса? Беда в том, что сельское хозяйство в у нас убивается все более быстрыми темпами. И на прилавках магазинов мясо в подавляющем случае - импортное.

Цитата:
Mne 34 goda i ja ochenj dotoshlivij chelovek, za eto menja podkalivajut druzja i "obozajut" kollegi! Tak vot, ja nikogda NICHEGO ne delaju na polovinu. Vsegda osnovivaju svojo mnenije na izuchennom materiale! I da-ja uverena, cto delaju praviljno, v protivnom sluchaje ne delala bi. A kak delajete vi-mne vsjo ravno. ja nigde ne davala ocenku vashemu viboru.ne peredjorgivakte!
А где я об этом писал? Я написал о том, что вы отказываете мне в сообразительности найти информацию в интернете.
Цитата:
to dolzhni znatj, cto v mire jest chotkoja gradacija po kormam. U vas v Rossii i Hills scitajetsa superpremium kormom. Ljuboj amerikanskij(vi vedj tuda kamenj brosili? ) i ne tolko amerikanskij zavodchik jejo znajet. jest vsemirno izvestnij i ochen uvazajemij sait
http://www.dogfoodanalysis.com/dog_food_reviews/
kotorij chotko opredeljajet etu gradaciju i dajot recenzii.
Регулярно просматриваю этот сайт. И именно его имел в виду когда писал про "Проплан"

Цитата:
Tak vot dlja nih slovo super premium korm i javljaetsa super premiumom. I jesli bi ja reshila (golovoj udarilas) kormitj sobaku sushkoj vibirala bi korm iz linejki ot 4 do 6* premium.
Я плохо знаю английский язык. Возможно вы правы. Но я там таких слов не встречал. И в материалах на него ссылающихся тоже.
Premium foods with 5 star rating перевожу как: Передовой корм с рейтингом в 5 звезд.
Мой опыт основывается на общении с продавцами, которые как я уже писал за корм премиум класса выдают "Проплан" и ориентируют по цене. Так вот по классификации вышеуказанного сайта "проплан" мягко выражаясь таковым не является, хотя чуть ли не самый дорогой.
Никакого суперпремиума там нет. Там звездочная градация.
Кстати, по вашему все, кто кормит питомцев сушкой - ударились головой? И ка я после этого должен к вам относится. А еще пишете, что не даете мне оценку
Цитата:
Pokazana vsegda tolko odna storona medali, celj odna- povishe reiting, a znachit babla! Otricatj eto glupo! Izvinite!Po ORT v srede obitanija voobse bred nesut! I nichego- narod vedjotsa!
Правильно - в фильме показана одна сторона медали. Именно - скрытая. Зачем нам показывать то, что мы и без операторов ТВ видим каждый день? )) Можно про бред поконкретнее. Хотя бы 1 пример.
Цитата:
Muzh boleje 20 let v torgovle rabotajet s produktami pitanija.
У меня знакомый примерно столько же работает технологом на мясокомбинатах подмосковья. Поэтому я к той информации, что вижу, 100 как раз прибавляю.

Цитата:
p.s. ja tak i ne ponjala svjazi glisti- kormlenije sirim mjasom. (vse znajut kakim mozhno) , objasnite , pozalujsta! I jesso, vasha sobaka na ulice po vozduhu letajet? Ili u vas ulici steriljnije?
Всегда и во все времена сырое мясо было источником заражения организма гельминтами. В нем - их личинки. Помню об этом со школы, из учебника биологии. Равно как и рыба. Конечно это не единственный путь передачи. организм мелкой собаки насколько я понял хуже справляется с ними. Примеры приводил.
Улицы не стерильные. Но увеличение кол-ва источников заражения не есть правильно. Давайте мы с вами будем регулярно мыть руки после посещения публичных мест, но при этом начнем есть сырое мясо. Результат предсказуем.
Кстати удивляюсь вашей внимательности при покупке продуктов, и ее отсутствию здесь. Вы уже три раза назвали меня Вячеславом. ))

Отредактировано Владимир73: 30.03.2012 в 03:28.
Мария-d (31.03.2012)
Предыдущий 30.03.2012, 09:26   #69
anastasia

anastasia аватар
 weimaraner 
Dog
Вальтер

Vjacheslav- eto ne Vi, a drugoj uchasnik etogo foruma! K nemu i obrasalas , a ne k Vam! Budet vremja, otvech vam!
Предыдущий 30.03.2012, 11:10   #70
Anna-w

Anna-w аватар
 Веймаранер и такса 
Dog
Скади (Годдессхант Елизабет) и такса Мася
  Карма=10  Anna-w в самом начале кармического пути  

Цитата:
Кстати удивляюсь вашей внимательности при покупке продуктов, и ее отсутствию здесь. Вы уже три раза назвали меня Вячеславом. ))
Владимир, Вячеслав - это FriDer, который тоже тут писал))

Отредактировано Anna-w: 30.03.2012 в 11:18.
Anna-w is offline   Цитировать
Предыдущий 30.03.2012, 12:15   #71
anastasia

anastasia аватар
 weimaraner 
Dog
Вальтер

Vladimir! Ja umeju chitat, i znaju, cto vas zovut Vladimir, i vrode, daze k vam po imeni obrassalas! Vas pochitat, tak ja sovsem plohaja- nevnimateljnaja, opita malo, neinteresujussaja! Prijatno! Dumajte, cto hotite!Ja s vami ne znakoma, vi so mnoj toze. Pered tem kak zavesti sobaku dolgo znakomilas s metodami jejo kormlenija. Chitala issledovanija, sposobi proizvodstva, perepisivalas so specialistami. Zatem opredelilas i kormlju tak uze 3 goda! NIKOGDA ob etom ne zhalela! Rezuljtat posmotretj mozhno na mojej vetke. I ctobi seicas ja stala kormitj sushkoj mne nado, kak minimum, udaritsa golovoj! Vi to tu pri chom!? Pocemu vi vezde perevirajete moi slova i iskazajete ih smisl? U vas lish odni slova, ni chem ne podtvezdjonnije! Zapretili kormitj sirim mjasom- pocemu? Argumenti? Jesso raz pro mjaso i glistov? Svjazi ne nassupala? To jest jesli ja kormlju svoju sobaku govjadinoj, to kormlju chitaj glistami? Ne vpechatlili! Nado ponimatj kakoje mjaso, govjadina v etom smisle dlja sobaki bezopasna! No jesli v uchebnike- to da! Argument! Mjaso- eto VIDOSPECHIFICHNOJE pitanije dlja sobaki! Eto fakt!
Daleje- pro mifi! Bezuslovno, korovi , da i skot voobse bolejut raznimi zabolevanijami, v tom chisle i beshenstvom! Eto fakt! Mif- eto to, cto takoje mjaso legko popadajet k vam na prilavok. net, ne legko! Tolko ne nado mne seicas pro surovije realii! ja uze nachitalas! Verju! Pokupajte mjaso u proverennih prodavcov!
Pro ocheredj v Moskve za mjasom- ulibnulo! U vas jesso stojat ocheredi za mjasom? Narod rugajetsa po povodu dokumentov? Nu nu!
I naposledok-da, ja po russki pishu tolko zdesj, i k sozaleniju, drugoj klavi net! V drugih mestah ja pishu na latishskom ili anglijskom! Eto nashi surovije realii! Podvig! Razbalovalis vi tam, v Rossii! Do svidanija, Vladimir! Udachi vam i zdorovja vashim pitomcam, jesli takije imejutsa!
Ctobi vi ne sovershali podvigi, pisatj vam bolshe ne budu! Soversajte podvigi v surovoj realjnosti! Otstaivajte svoi prava v ocheredjah za mjasom!
Предыдущий 30.03.2012, 12:17   #72
anastasia

anastasia аватар
 weimaraner 
Dog
Вальтер

Цитата:
Показать исходное сообщение Мария-d
кратко поделюсь увиденным, чтобы из практики так сказать поделиться с московскими покупателями увиденным: в одной известной сети магазинов лично видела как готовят мясо к продаже: туши полуразмороженные валялись на полу, где те кто их разделывают ходят ногами, возможно бегают крысы и т. Д., потом эти тушки наши любимые эмигранты ( понятно с какими мед книжками))) разделывают голыми руками и т.д. Побывав на задворках красивых супер/ гипер/ пупер маркетов, пожалела что у меня с собой на тот момент камеры не было, глядишь и премию бы от Мамонтова получила бы))) А рынки, в моем понимании вообще исчадие ада!!! Чего Москве стоил только один Черкизон... Рассадник в полном смысле, думаю глисты лишь самое безопасное что там было! И слава богу что от таких рынков Москва избавляется!!! На пражском например торгаши вообще Такие искренние))) спрашиваю зачем торгуете просроченным или тухляком, ответ вообще убил: для пенсионеров, что они еще купить то смогут, из дорогих магазинов все равно к ним придут ..... Предлагаю не спорить с Настей, ей всетаки 34 ....а в ЕС всетаки так далеки от наших реалий....у нас и медведи по улицам еще ходят))) и мясо тухляковое незазорно оказывается продавать...
Mash, ti, cto menja vsjo ukusitj pitajeshsa? Ne po Senjke shapka! Tjfu na tebja!
Предыдущий 30.03.2012, 14:26   #73
Argus

Argus аватар
 Веймаранер 
Dog
Argus ,Деметра
  Карма=10  Argus в самом начале кармического пути  

Я тоже никогда не кормлю Аргуса сырым мясом .Оно,конечно,полезное,но достать его от здорового животного - большая удача.Хотя мой знакомый ветеринар уверен,что глисты укрепляют иммунитет.Сейчас мой пёс полностью на натуралке.Это дешевле,чем покупать Ориджен(неплохой корм).
Argus is offline   Цитировать
Предыдущий 30.03.2012, 15:07   #74
Владимир73
None

Цитата:
Do svidanija, Vladimir! Udachi vam i zdorovja vashim pitomcam
Взаимно!!!
Мария-d (31.03.2012)
Предыдущий 30.03.2012, 15:15   #75
Khatika

Khatika аватар
 Веймаранер ,Зап.сиб.лайка,Лайкостаф, 
Dog
Хатика,Apple,Юта,Чара,Терри
  Карма=10  Khatika в самом начале кармического пути  

Слушайте , вас послушать так складывается впечатление, что в России вас прямо пытаются накормить только мясом больных животных напичканным глистами, как вы питаетесь и чем, удивительно

Khatika is offline   Цитировать
Предыдущий 30.03.2012, 15:24   #76
Kaletta

Kaletta аватар
 веймаранер,бурма,саламандра 
Other
Лета, кот Цезарь
  Карма=10  Kaletta в самом начале кармического пути  

Цитата:
Давайте мы с вами будем регулярно мыть руки после посещения публичных мест, но при этом начнем есть сырое мясо. Результат предсказуем.
А как же живут люди любители мяса с кровью? Моя семья, кстати, к таким и относится. И едим мы его не только в Европе, где, кстати, мясом с кровью называется именно совершенно сырое (красное) мясо, а у нас с кровью называется розовое с соком. Никаких ужасных последствий это не имеет. Взрослый здоровый человек мало подвержен заражению глистами, иммунитет с ними справляется. То же самое и с собаками, и вообще с животными.

Я, кстати, абсолютная противница частого обязательного прогоняния глистов и у людей, и у собак, так как считаю, что любое химическое вмешательно в организм снижает иммунитет. Лечиться нужно только по показаниям, а не профилактически.

К вопросу о бреде, который несут по телевизору, извините, встряну, вместо Анастасии приведу свой пример. В передачах про здоровье настоятельно рекомендуют изничтожать вокруг себя в еде и жилище ВСЕ микробы и бактерии, используя сильнейшие чистящие средства, дезинфицирующие вещества, многочасовое кипячение, тушение и проваривание. Что удивляться, что современное поколение людей абсолютно лишено иммунитета, он просто с детства не формируется. И в естественных условиях без медицины и таблеток современный городской человек не выживет, так же, как и породистая собака.
Солидарны с 4 и благодарят автора за полезное сообщение :
anastasia (30.03.2012), buch (31.03.2012), Khatika (30.03.2012), Nana (31.03.2012)
Предыдущий 30.03.2012, 15:26   #77
Владимир73
None

В Росси пытаются срубить бабла на всем чем можно, желательно с меньшими затратами. Качество если и рассматривается, то в последнюю очередь. Тут конечно почти все поленились сходить по предложенной мной ссылке, а там много примеров и аткого рода. Например в главе об абсолютной бесполезности ПРОбиотиков по сравнению с ПРЕбиотиками. Но автор при этом отмечает, что кампании, выпускающие последние, конечно, интересует не здоровье населения, а чистая нажива:
Конечно же пребиотики -это самый верный, самый эффективный и самый естественный путь нормализации кишечного пищеварения - польза несомненна.... Но, как вы понимаете, проклятым капиталистам, важнее своя прибыль, чем ваше здоровье - конечно же погоня за деньгами...
Вот вам расчет. На сколько мне удалось выяснить пребиотикческий напиток Viyo - стоит 250 рублей - 7 порций на 7 дней. В качестве пребиотика в нем используется FOS (фруктоолигосахарид) который стоит у поставщиков 160 руб. кг. В напитке этого FOS максимум 2-3 гр, то есть - на 32 - 48 коп. Остальное - вода. Упаковка, фасовка - еще 5 руб + накладные расходы. Итого, себестоимость флакона, едва ли 10 руб. Рентабельность свыше 1000 %.. Думаю, что торговля оружием, наркотиками и девочками - рядом с такой прибыльность - нервно курит в стороне)))....

То есть даже в случае выпуска необходимых качественных продуктов или в данном случае препаратов - на первом месте доход...
Глисты содержатся в любом сыром мясе. Это их естественная среда обитания.
Что касается говядины, то в ветке, с которйо началось данное обсуждение, четко сказано, что в белках говядины отсутствует почти половина необходимых аминокислот
http://www.companionline.ru/showthread.php?t=508

Отредактировано Владимир73: 30.03.2012 в 15:50.
Предыдущий 30.03.2012, 15:35   #78
Владимир73
None

Цитата:
Показать исходное сообщение Kaletta
А как же живут люди любители мяса с кровью? Моя семья, кстати, к таким и относится. И едим мы его не только в Европе, где, кстати, мясом с кровью называется именно совершенно сырое (красное) мясо, а у нас с кровью называется розовое с соком.
Kaletta, во-первых мясо с кровью - это все-таки не сырое мясо, да? Во-вторых - это дело вкуса. В третьих паразитам в кислой среде завестись затруднительно, может быть в вашей семье у всех повышенная секреция желудочного сока.
Есть такая кулинарная поговорка: мясо лучше не дожарить, рыбу лучше пережарить (по-моему не переврал). Потому что сырая рыба поопаснее, но оно и понятно.
А по телевизору конечно несут и бред. Надо только уметь отделять зерно от плевел. Я по телевизору очень редко что смотрю, за исключением новостей. Новостные сообщения как-то бредом затрудняюсь назвать, хотя в голове порой не укладываются некоторые поступки так называемых людей.
Цитата:
В передачах про здоровье настоятельно рекомендуют изничтожать вокруг себя в еде и жилище ВСЕ микробы и бактерии, используя сильнейшие чистящие средства, дезинфицирующие вещества, многочасовое кипячение, тушение и проваривание.
Вы правы: больше грязи - толще морда...

Цитата:
 Khatika
Слушайте , вас послушать так складывается впечатление, что в России вас прямо пытаются накормить только мясом больных животных напичканным глистами, как вы питаетесь и чем, удивительно.
Я уже писал - меньше знаешь, лучше спишь.

Отредактировано Владимир73: 30.03.2012 в 15:40.
Предыдущий 30.03.2012, 15:46   #79
Anna-w

Anna-w аватар
 Веймаранер и такса 
Dog
Скади (Годдессхант Елизабет) и такса Мася
  Карма=10  Anna-w в самом начале кармического пути  

Цитата:
Глисты содержатся в любом сыром мясе. Это их естественная среда обитания.
откуда вы это взяли? откуда данные, что в ЛЮБОМ? если в любом, то люди, которые активно поедают стейки с кровью или карпачо давно мы лопались от паразитов по всему миру! В России мясо с кровью не очень распространено, в Европе больше любителей....получается все они кишат паразитами...
Владимир, если бы ЛЮБОЕ сырое мясо было настолько опасно, то врачи по всему миру (и особенно в Европе и США) запретили бы его к употреблению.

Цитата:
во-первых мясо с кровью - это все-таки не сырое мясо, да?
внутри оно абсолютно сырое. Вы утверждаете, что глисты живут в мясе всегда, значит просто ошпарить кусок мяса недостаточно, значит внутри таки будут жить глисты, а значит мясо с кровью оно всегда с глистами))

Отредактировано Anna-w: 30.03.2012 в 15:50.
Anna-w is offline   Цитировать
Предыдущий 30.03.2012, 16:37   #80
Владимир73
None

Цитата:
откуда вы это взяли? откуда данные, что в ЛЮБОМ?
Признаю, некорректно выразился. Паразитами может заболеть любое животное. Путей много. Конечно на животноводческих фермах ведется за этим контроль. Но кто может гарантировать, что в куске мяса лежащего на прилавке нет личинок? О покупке документов и печатей здесь уже упоминалось. Это что касается нашего контроля. В Европе и америке для своих они продкуты контролируют, для импорта в другие страны почти уверен, что нет. Иначе у нас не вводились бы регулярно запреты на ввоз от них мяса. Это отдельный разговор, но тема его - сокращение населения планеты любыми средствами. И в Росси в том числе. Еще в 1996 по-моемцу году Маргарет Тэттчер сказала, что в Россси рентабельно оставить для проживания 12-15 млн человек.
Это раз, во-вторых многие вообще не подозревают о заболевании паразитами. А гадов этих - 1000 видов. Пути заражения, конечно, не обязательно через сырое мясо. Но следить за собой и тем, что ты ешь или нет - право любого.
Я например люблю слабосоленую рыбу, при этом знаю, что такой способ приготовления не убивает паразитов. Поэтому периодически покупаю соответствующие препараты. Каково здоровье любителей суши - мне наплевать.
Цитата:
если в любом, то люди, которые активно поедают стейки с кровью или карпачо давно мы лопались от паразитов по всему миру! В России мясо с кровью не очень распространено, в Европе больше любителей....получается все они кишат паразитами...
Мы с их проктологами не общались, правда. Кстати для справки, паразиты являются причиной очень многих заболеваний. Гораздо больше, чем большинству кажется. Погуглите, если хотите испугаться. Только человек не валится от них на следующий день, а развиваются они достаточно долго, перемещаясь по кровеносным сосудам в любые органы. И когда извиняюсь вскрытие показывает, как говорится, никто не разбирается, откуда. Мне даже страшно за вас становится
http://www.chernodub.ru/1462662330
Цитата:
Владимир, если бы ЛЮБОЕ сырое мясо было настолько опасно, то врачи по всему миру (и особенно в Европе и США) запретили бы его к употреблению.
Что вы такое говорите, anna? Кому это выгодно - запрещать? А врачи на что жить будут? Такую ерунду написали. Из америки и Европы пришла мода на ГМО? Знаете для чего генетика вмешалась в продуктовую нишу? Для увеличения срока хранения без потерь товарного вида. А человеческое здоровье никого не волнует. При этом продукты содержащие ГМО продаются не для всех. И пока некоторые представители не забили тревогу, продукты ГМО от чистых не отделяли никакими обозначениями. А многочисленные Е-добавки?! Девушки, милые, откуда столько наива?
Цитата:
Вы утверждаете, что глисты живут в мясе всегда, значит просто ошпарить кусок мяса недостаточно, значит внутри таки будут жить глисты, а значит мясо с кровью оно всегда с глистами))
Где я утверждал, что глисты живут в мясе всегда? Всегда - значит и после тепловой обработки. Но это противоречит моему отношению к сыроедению. Я не мог такого говорить.

Отредактировано Владимир73: 30.03.2012 в 16:49.
Ответ
Страница 4 из 6 « Первая < 23 456 >

Читают тему: 1 (участников -0, гостей - 1)

0 участников читали тему за последние 10 дн.
нет
Опции
Режим
Плоский Плоский

Ваши права