Компаньон
     Компаньон

Вернуться назад   Компаньон > Содержание и уход > Питание и корма

Питание и корма Правильное питание, корма, витамины, добавки, проблемы

Ответ
Страница 2 из 6 < 1 234 > Последняя »

Опции Режим
Предыдущий 29.03.2012, 02:15   #21
Владимир73
None
  Карма=10  Владимир73 в самом начале кармического пути  

Цитата:
Показать исходное сообщение Kaletta
При обдумывании этой проблемы, возникает вопрос, почему все плотоядные, даже кошачьи, могут питаться растительной пищей и даже жить на вегетарианской диете, а вот твавоядные на белковой умирают?
Kaletta, мне кажется я нашел ответ на ваш вопрос.

Надо понять принципиальную разницу пищеварения хищников и травоядных.. Не пускаясь в ненужные нам подробности обращу ваше внимание на самое главное: строение желудка и кишечника....

Травоядные-жвачные имеют – как знаете - многокамерный желудок. И 4\5 объема этого желудка – рубец. Ох, рубец… Рубец – по существу – это биологический реактор непрерывного культивирования микрофлоры. Пища – травка, листики – поступает в рубец и здесь запускается процесс бактериального сбраживания углеводов. Все обычно обращают внимание на то что в рубце идет процесс ферментации клетчатки, что, конечно, правильно - но не достаточно для понимания всей гениальности природного замысла… Рубец – реактор в котором растет мясо !!!!!. А бактерии это что? Во-во… Именно… Почему коровы не охотятся за кроликами? Потому что они этих самых «кроликов» выращивают у себя в рубце… Коэффициент конверсии примерно такой: 1 кг – углеводов, превращается в 100 гр бактериального белка (то есть мяса). Бактрии из рубца отрыгаются и далее идут в истинный желудок, где этот белок переваривается как любой другой белок…
Вот вам кстати, и ответ на вопрос, как это корова вырастает такой большой, а мяса не ест… Ест !!! Потому и растет !!!
Кроме белка в рубце (а затем и в длиннющем кишечнике, где процесс продолжается пищеварения) идет синтез летучих жирных кислот (ЛЖК)… ЛЖК – это короткоцепочные пропионовая, уксусная, изопреновая, бутиловая, молочная кислоты… Эти кислоты образуются в процессе жизнедеятельности микрофлоры кишечника и они выполняют сразу несколько функций: 1) обеспечивают энергией эпителиальные клетки кишечника, 2) подкисляют просвет кишки, обеспечивая таким образом бактериостатический и бактерицидный эффект, 3) переводят токсичный аммиак (продукты белкового метаболизма) в нетоксичный аммоний, предохраняя таким образом животное от гипераммонизации (белковое отравление) 4) поступая в системный кровоток ЛЖК играют роль нейромедиаторов… уф… ну, и еще до фига чего делают эти ЛЖК… ну, поверьте на слово, без ЛЖК – всем млекопитающим кранты…
А у хищников – нет рубца… И кишечник у них коротенький и гладкий как оружейный ствол. И кислотность желудка такая, что никакая микрофлора извне в кишечник не проникнет – сдохнет по пути… Таким образом, все хищники живут в страшенном дефиците ЛЖК… И сдохли б все хищники кабы не было травоядных: забив их они первым делом добираются до рубца или кишечника жертвы… Мясо подождет, а вот летучие жирные кислоты – они ж летучие … и они улетучатся, пока хищник будет зубами щелкать – вырезкой лакомиться ….

Насколько я понял - травоядные погибают от переизбытка белка...

Познание физиологических процессов пищеварения
Кстати, очень интересное дополнение к теме ветки. Хотя авторы этих постов и подтверждают позицию Nana, я их не могу не привести. Тем более что они тоже приводят теорию, которую практика корректирует. Под практикой я опять же имею в виду ветеринарию мелких пород.

Отредактировано Владимир73: 29.03.2012 в 02:18.
Владимир73 is offline   Цитировать
Список участников, выразивших благодарность Владимир73 за сообщение
Nana (29.03.2012)
Предыдущий 29.03.2012, 02:26   #22
Nana

Nana аватар
Администратор
 веймаранер 
Dog
Астор
  Карма=30  Nana в самом начале кармического пути  

Цитата:
Показать исходное сообщение Владимир73
но никакую добычу ваш шпиц не догонит.
Да наловит мышей и лягушек запросто, а больше ему и не надо.
Цитата:
Но у такс свои проблемы из-за экстерьера.
Дископатия, например. Как у многих длиннокорпусных собак.
Цитата:
Я упираю на практику ветеринаров, а вы мне противопоставляете теорию.
Я еще раз повторяю - у ветеринаров практика не потому, что породы все слабенькие, а потому, что разведение так постороено, где нет отбора по "хорошим" признакам для жизни, а есть только по признаку "побольше денег срубить".
К ветеринарам и дворняг пачками таскают, когда они при хозяевах живут!
Цитата:
Вы наверняка в курсе что собакам нельзя давать трубчатые кости.
Можно. Только сырые. Прекрасно они перевариваются у НОРМАЛЬНЫХ собак с положенным уровнем кислотности в желудке и нормальным производством нужных ферментов. И если вести таки отбор по силе ЖКТ, то и проблем не будет. А если разводить собак, которые только на лечебных кормах могу жить, то тогда да, какие там кости....

Цитата:
Возьмите любую домашнюю породу - выброшенные на улицу, они как я читал - чаще всего погибают. Хищник не хищник, а организм не вынослив, желудок слаб, все подряд жрать не может и долго без пищи - тоже.
Ну в общем, да.. С волком собака не может соперничать. Но хотя бы "в грязь лицом не должна ударять" при нормальной селекции...
Предыдущий 29.03.2012, 02:33   #23
Nana

Nana аватар
Администратор
 веймаранер 
Dog
Астор

Цитата:
Не знаю, как догов, а мелких пород строго настрого запрещено кормить чем... сырым мясом. Я не слышал также, чтобы егеря (извините за иронию) гнали волкам глистов. Те с ними то ли прекрасно уживаются, то ли они у них не заводятся (при повышенной кислотности желудочного сока глисты насколько я знаю невозможны в принципе, а у волков он по-моему как раз высокий, недаром кости растворяет).
С чего Вы это взяли?? Прекрасно себе многие кормят мелкие породы сырым мясом. У меня в институте охотники кабанятиной и лосятиной даже кормят семейных йорков. А мой преподаватель по анатомии - сырыми кроличьими лапками не гнушается йорков и шпица кормить. Сама видела на лекциях.

А у егерей поспрашивайте - полно загельминтизированных диких животных! Потрошат - а там чего только нет, говорят!

Цитата:

А эта все та же особенность ЖКТ, с которйо я и начал.
Это НЕ особенность - это аномалия. Болезнь. И ее надо лечить.

Цитата:
Одним из моих первых познаний о содержании собаки: есть ветеринары, а есть специалисты конкретно по мелким породам. Как вы думаете - почему?
Ответила, в принципе, выше. Надо селекцию строить так, чтоб не стыдно было за то, что собака, извините, жрать мясо сырое не может...
ЗЫ. В какой-то старой собаководческой книжке было написано - "Хорошая собака должна не есть, а жрать".
Предыдущий 29.03.2012, 03:25   #24
Nana

Nana аватар
Администратор
 веймаранер 
Dog
Астор

Владимир73, а я не поняла, кто автор статьи? Не Власенко случайно??
Предыдущий 29.03.2012, 04:02   #25
Владимир73
None

Кстати, в привденной мною ссылке - полезный материал ставящий крест на прОбиотиках, как бесполезных бактериях. Организму необходимы (и человечьему и собачьему) прЕбиотики. Настолько интересно, что я даже зачитался. Советую прочесть. А для затравки приведу часть:
Начнем от печки. Пробиотики - это бактерии. Это полезные кисломолочные бактерии, выращенные в биореакторах, затем изолированные от среды, отмытые, высушенные и упакованные в таблетки или рассыпанные по капсулам. В чем идея? Идея проста до неприличности. Если в организме не хватает полезных бактерий, то эти бактерии надо принимать а) в форме лекарственных препаратов (линекс, бифидумбактерин, пробифор и проч. пустышки), б) вместе с едой (биокефир, йогурты и прочяя шняга). Это называется заместительная терапия: не хватет вам кальция - кушайте препараты кальция, не хватает железа - кушайте железосодержащие препараты... а коли - судя по анализу кала - мало у вас бифидо- и лактобактерии, то принимайте таблетки, эти самые бифидо и лакто- содержащие.

Вот такой обман народа. В чем обман?
во - первых, кисломолочная микрофлора - это строгие анаэробы, то есть бактерии не живущие в присутствии кислорода (таблетки, кефир, йогурт - не их среда обитания)
во-вторых, желудок человека (и тем более собаки!!!) это мощный антибактериальный барьер, то есть задача желудка не только переварить пищу но и дезинфицировать ее, то есть УБИТЬ ВСЕ - вредные и полезные - бактерии в него попадающие, то есть пробиотики погибают в желудке, не достигая толстой кишки.
в-втретьих, если своя родная (индигенная - по-умному) микрофлора кишечника почему-то погибла, то с какого, простите, хрена чужеродная (экзогенная) микрофлора, доставленная в кишечник, выживет там и приживется?... нет внятного ответа
в-четвертых, количество бактерий в одной таблетке (как правило 10 в 7 степени), это примерно одна стотысячная от того количества которое могло б хоть как-то компенсировать дефицит микрофлоры, таким образом надо принимать 100 000 табл., а 1 таблетка - это что рюмка водки для полка солдат, старшин и офицеров)))

Nana, автор - С.А. Киселев
Предыдущий 29.03.2012, 04:13   #26
Владимир73
None

Nana, ну наконец-то...
Цитата:
Я еще раз повторяю - у ветеринаров практика не потому, что породы все слабенькие, а потому, что разведение так постороено, где нет отбора по "хорошим" признакам для жизни, а есть только по признаку "побольше денег срубить".
А я вам о чем второй день толкую? О готовых породах. ТОлько я указываю, не на то, что селекционеры плюют на "хорошие" признаки, а на то, что добиваются других, нужных им. Но да - разведение так построено. А на выходе мы имеем при анатомическом сходстве различие в пищеварении.

Цитата:
Можно. Только сырые. Прекрасно они перевариваются у НОРМАЛЬНЫХ собак с положенным уровнем кислотности в желудке и нормальным производством нужных ферментов. И если вести таки отбор по силе ЖКТ, то и проблем не будет. А если разводить собак, которые только на лечебных кормах могу жить, то тогда да, какие там кости....
Возможно. Но я имел в виду вареные. Но и уточнил, что нельзя давать из-за возможной травмы пищевода. До желудочного сока костям еще добраться надо. Возможно также, что сырые кости и зубами раздрабливаются проще.
Добавлю спустя время: а вот и нет. И пример из жизни еще одного ротвейлера. Неопытная сестра товарища дала как-то ей (ротвейлерше) кости. Именно сырые. Я не знаю как они там перевариваются, но когда дружище приехал с работы - собака никого к себе не подпускала. Оказалось кусок кости встал поперек (извиняюсь за интимные подробности) ануса. Удалось вытащить только вручную, крепко держа собаку. Каким чудом он ей пищевод не разрезал я не знаю. Случаев с разрезом пищевода тоже полно.

Цитата:
С чего Вы это взяли?? Прекрасно себе многие кормят мелкие породы сырым мясом. У меня в институте охотники кабанятиной и лосятиной даже кормят семейных йорков. А мой преподаватель по анатомии - сырыми кроличьими лапками не гнушается йорков и шпица кормить. Сама видела на лекциях.
Ну исключения всякие бывают. В том числе и такие. А взял я из той же ветеринарной практики: организм маленькой собаки не справляется с глистами. Видимо их кол-во также зависит от веса собаки, как и кол-во лекарства. Организм мелкой псины равен организму кошек. Я упоминал: разговаривал с ветеринаром по поводу смерти подросшего щенка ротвейелера. Ротвейлера! Возможно это тоже исключение. ВИдел котят убитых глистами. Впрочем может быть тут нюанс именно в детском возрасте. Но факт есть факт.

Цитата:
А у егерей поспрашивайте - полно загельминтизированных диких животных! Потрошат - а там чего только нет, говорят!
Ну вот видите. Значит волчий организм с глистами уживается.

Отредактировано Владимир73: 29.03.2012 в 04:52.
Предыдущий 29.03.2012, 04:34   #27
Владимир73
None

Цитата:
У меня в институте охотники кабанятиной и лосятиной даже кормят семейных йорков.
Как-то упустил уникальность вашего примера. Вы наверняка читали и слышали о вреде современного мяса фермерных животных, о добавках, которые колют в него для повышения сохранности или улучшения внешнего вида. Оно попросту говоря ядовито. Нам-то с вами - вредно. А уж что про собак говорить. Тут не только в глистах дело. А еще и в химическом составе. Про коровье бешенство тоже знаете, про болезни свиней...
Зачем же вы приводите в пример мясо дичи? Оно ведь не каждому доступно. От такого возможно и нет печальных последствий. Я вообще заметил, что вам свойственна форумная особенность передергивать. Я отвечаю вам на конкретные слова, вы приводите новые и ловко парируете "мой" ответ. Как например с погоней за добычей и ловлей лягушек. Мы с вами изначально про что говорили? про сходство собаки с волком. Наверное волки в голодное время тоже едят мышей и лягушек, но много ли они при этом затрачивают энергии, как в вашем примере о преследовании дичи.

Кстати, сколько сии йорки живут и все ли с ними в порядке? У некоторых собаки экунубу жрут и носятся как угорелые, а на долго ли?

Отредактировано Владимир73: 29.03.2012 в 04:47.
Предыдущий 29.03.2012, 10:54   #28
Anna-w

Anna-w аватар
 Веймаранер и такса 
Dog
Скади (Годдессхант Елизабет) и такса Мася
  Карма=10  Anna-w в самом начале кармического пути  

Цитата:
Как мне показалось, спина у них при беге немного сгибается. Anna поправьте меня, если я не прав.
все правильно, сгибается и еще как.

Цитата:
Дископатия, например. Как у многих длиннокорпусных собак.
к сожалению, да...у такс это распространенная болячка вплоть до паралича лирическое отступление: такса не смогла бы выжить в дикой природе, это искусственно выведенная порода для конкретных целей, со слабым позвоночником и короткими лапками. Она крайне далека от волка (как и многие другие породы). Так что изначально то собака хищник, но современная породистая собака не выживет в лесу, а йорк уже не сможет наловить мышей...Моя шмакса очень хорошая собака по здоровью (повезло с питомником! в нем отбирают для разведения такс с проверенной психикой и без проблемных спин в поколениях), НО в 6 месяцев у нее почти отказали задние лапки (причина - травма позвоночника, как случилась не знаю, вечером пришли домой, а она еле ковыляет), столько слез выплакала, вылечили, бегает, но сам факт....

я не до конца понимаю предмет дискуссии...такое чувство, что Нана и Владимир говорят про похожие вещи и все сводится к одному выводу: современное "разведение" и образ жизни породистых собак (особенно декоративных мелких пород) крайне отдалили их от первоисточника - хищной дикой собаки (оно же волк).
Цитата:
Но хотя бы "в грязь лицом не должна ударять" при нормальной селекции...
Нана, вы рассуждаете о теоретически нормальной идеальной собаке...но таких не осталось, т.к. многими поколениями скрещивали кого попало с кем попало не без огрех. Так что я очень сомневаюсь, что хоть какой-нибудь из шпицов в состоянии выжить в лесу и ловить мышей и лягушек. Посмотрите, что сталось с немецкими овчарками, доберманами как с породой...очень грустно...( Да что там далеко ходить, мой веймаранер с 2х месяцев болел всем на свете, проблемы с желудком, с ушами...такой бы вряд ли выжил в дикой природе. Не нужно забывать, что в дикой природе действует естественный отбор, выживают и в последствии размножаются сильнейшие и самые здоровые особи. А у нас поколениями люди "выхаживают" полубольных животных в ветеринарных клиниках, а потом размножают...вот и результат.

Отредактировано Anna-w: 29.03.2012 в 11:47.
Anna-w is offline   Цитировать
Предыдущий 29.03.2012, 10:56   #29
Anna-w

Anna-w аватар
 Веймаранер и такса 
Dog

Цитата:
а мелких пород строго настрого запрещено кормить чем... сырым мясом.
почему нельзя? я таксу карликовую кормлю, за ушами трещит, с ЖКТ все впорядке. Глистов нет, хотя каждые пол года надо их гнать, ну и плюс когда мясо не вызывает доверия, ошпариваю его.
Владимир, какая разница, ведь даже в составах лучших сухих кормов какое мясо? все то же самое, химические американские куры и т.п.

Отредактировано Anna-w: 29.03.2012 в 12:08.
Предыдущий 29.03.2012, 13:17   #30
Nana

Nana аватар
Администратор
 веймаранер 
Dog
Астор

Цитата:
Кстати, в привденной мною ссылке - полезный материал ставящий крест на прОбиотиках, как бесполезных бактериях.
Ну да, насыпайте отруби в миски своим собакам для того, чтобы собственным бактериям было, на чем расти.
Предыдущий 29.03.2012, 13:35   #31
Nana

Nana аватар
Администратор
 веймаранер 
Dog
Астор

Цитата:
Как-то упустил уникальность вашего примера. Вы наверняка читали и слышали о вреде современного мяса фермерных животных, о добавках, которые колют в него для повышения сохранности или улучшения внешнего вида. Оно попросту говоря ядовито. Нам-то с вами - вредно. А уж что про собак говорить. Тут не только в глистах дело. А еще и в химическом составе. Про коровье бешенство тоже знаете, про болезни свиней...
С этим я не спорю. Но кормить то чем то надо.

Цитата:
Зачем же вы приводите в пример мясо дичи? Оно ведь не каждому доступно. От такого возможно и нет печальных последствий.
Оно и охотникам не круглый год доступно, да еще и для кормежки своим собак. Они тоже не всегда лосятиной кормят, но кормят, когда есть возможность.
ЗЫ. И еще не все несут добычу к ветеринару на предмет наличия паразитов..Так что риск подхватить трихинеллы и эхинококки велик..

Цитата:
Наверное волки в голодное время тоже едят мышей и лягушек, но много ли они при этом затрачивают энергии, как в вашем примере о преследовании дичи.
Еще как едят. А на поимку мыши энергии надо тоже не мало. На лягушку - меньше, конечно. И ведь волк на месте не сидит - он проходит в поисках пищи много десятков километров. Это колоссальные энергозатраты.

Цитата:
Кстати, сколько сии йорки живут и все ли с ними в порядке? У некоторых собаки экунубу жрут и носятся как угорелые, а на долго ли?
Когда появился первый педигри, у моей знакомой был эрдель с постоянными отитами, текущим из ушей субстратом, болячками и тд. Так вот на педигрии буквально сразу вся симптоматика ушла. И так и дожил старость на педигрии в полном здравии.
Предыдущий 29.03.2012, 13:50   #32
Nana

Nana аватар
Администратор
 веймаранер 
Dog
Астор

Цитата:
Показать исходное сообщение Anna-w

Так что я очень сомневаюсь, что хоть какой-нибудь из шпицов в состоянии выжить в лесу и ловить мышей и лягушек.
Дык в лесу шпиц жить и не должен - это домашний вид, ему положено с человеком жить. Но на лягушках и мышках вполне себе обязан выжить.
Цитата:
Посмотрите, что сталось с немецкими овчарками,
Есть же "старотипные" овчарки, их много. Нормально выглядят.
Цитата:
...такой бы вряд ли выжил в дикой природе.
В дикой ему выживать и не надо. Но нормально, извините, жрать при человеке - обязан, имхо.

Цитата:
Не нужно забывать, что в дикой природе действует естественный отбор, выживают и в последствии размножаются сильнейшие и самые здоровые особи. А у нас поколениями люди "выхаживают" полубольных животных в ветеринарных клиниках, а потом размножают...вот и результат.
Ну так не надо поощрять РАЗВЕДЕНИЕ таких собак. Искусственный отбор не означает размножение всего подряд. Он включает и жесткую отбраковку в том числе.
Предыдущий 29.03.2012, 14:47   #33
Anna-w

Anna-w аватар
 Веймаранер и такса 
Dog

Цитата:
Ну так не надо поощрять РАЗВЕДЕНИЕ таких собак.
Нана, это вы так думаете правильно...но вы же видите КАК разводят. Правильное разведение - это утопия. Следуя ему я не должна свою собаку разводить, как и многие здесь на форуме (ну скорее всего и не стану).

современные собаки при человеке могут жрать что угодно, мясо, кости, субпродукты, хоть мышей или сухой корм. Думаю, это дело вкуса каждого хозяина. Вроде как достоверной статистики и объективной аналитики по лучшему виду кормления нет. И на сушке собаки живут нормально и на потрохах))

Отредактировано Anna-w: 29.03.2012 в 14:50.
Предыдущий 29.03.2012, 15:00   #34
Nana

Nana аватар
Администратор
 веймаранер 
Dog
Астор

Цитата:
современные собаки при человеке могут жрать что угодно, мясо, кости, субпродукты, хоть мышей или сухой корм. Думаю, это дело вкуса каждого хозяина. Вроде как достоверной статистики и объективной аналитики по лучшему виду кормления нет. И на сушке собаки живут нормально и на потрохах))
Ну вот. А то по характеру ветки мне показалось, что как раз НЕ могут.
Предыдущий 29.03.2012, 15:05   #35
Anna-w

Anna-w аватар
 Веймаранер и такса 
Dog

Цитата:
А то по характеру ветки мне показалось, что как раз НЕ могут.
конечно могут!

лучше подскажите мне, можно ли собаку кормить один раз в день сушкой и второй раз день консервами (Беркли)??? Мне свекровь (заводчица чихуа) проела мозк, что так нельзя....Но моя шмакса вроде хорошо себя чувствует: раз в день сушка, вечером консерва (иначе она не ест ничего сутками), иногда вместо косервы сырое мясо с овощами.
Предыдущий 29.03.2012, 15:12   #36
Nana

Nana аватар
Администратор
 веймаранер 
Dog
Астор

Цитата:

лучше подскажите мне, можно ли собаку кормить один раз в день сушкой и второй раз день консервами (Беркли)??? Мне свекровь (заводчица чихуа) проела мозк, что так нельзя....Но моя шмакса вроде хорошо себя чувствует: раз в день сушка, вечером консерва (иначе она не ест ничего сутками), иногда вместо косервы сырое мясо с овощами.
Ну я так кормлю часто... В одно кормление - сухой, например. В другое - мясо с овощами. В принципе, спорить по этому вопросу можно тоже бесконечно.. Но в сухом молекула белка несколько иная, чем в натуральном мясе. Если память не изменяет, то более простая по строению. Поэтому быстрее проходит стадию "желудка", где сложные белки расщепляются до простых и аминокислотных остатков, а потом идут в кишечник. А при натуральном кормлении желудок должен работать больше, то есть мясо дольше там задерживается. Поэтому одновременно давать мясо и сухой не желательно, а в разные кормления - имхо, допустимо вполне.
Anna-w (29.03.2012)
Предыдущий 29.03.2012, 15:13   #37
anastasia

anastasia аватар
 weimaraner 
Dog
Вальтер
  Карма=10  anastasia в самом начале кармического пути  

o smeshanom pitanii vedjotsa mnogo sporov i issledovanij. No rech idjot o sushke + raw(siroje pitanije) Jesli intersno, poisu, budem bitj svekrovj faktami!
anastasia is offline   Цитировать
Список участников, выразивших благодарность anastasia за сообщение
Anna-w (29.03.2012)
Предыдущий 29.03.2012, 15:16   #38
Владимир73
None

anastasia, перенесу ваш вопрос сюда
Цитата:
chitala Vas, Vladimir, nravilos, no potom opjat vsplili durackije mifi pro kosti, siroje mjaso, jadovituju govjadinu, korovje beshenstvo! Za godi vsjo priviknutj ne mogu! Pri chom tut govjadina i glisti? Pri chom tut beshenstvo i kormlenije sobaki? Vi gde mjaso sobakam pokupajete? ja tam ze gde i sebe, ja kormlju svoju sobaku mjasom, kotoroje pokupaju i sebe. U vas torgujut mjaskom iz pod beshenoj korovki? Vi lichno provodili analiz, ctobi pisatj takije strashnije slova pro jad? Vsjo eto na urovne strashilok. I, konechno, LJUBIJE sobaki mogut i dolzhni jest siroje mjaso, drugoj vopros, cto svojemu ja rezhu iz serii 2 na 2cm, a melkomu 0,5na 0,5cm. I tolko v putj!
Это ваше право опровергать любые мифы и страшилки. Тем более в Риге. Может у вас там и идеальное мясо продается. Я живу не в Риге,а в России и в отличие от вас не верю в мифы о том, что все прекрасно. Я реалист и вижу другую сторону жизни. В мире чистогана и бизнеса не может быть все прекрасно. На этом деньги не зарабатывают. Если есть исключения - можно только радоваться. По поводу чистоты мяса. Скачайте и посмотрите "История Всероссийского обмана: Мясо" Только не говорите пожалуйста, что это все подтасовки. Врать в таком ключе никому не выгодно. А наоборот - как раз.
А по костям вы спорите не со мной, а с ветеринарной практикой. Поэтому зачем спорить - не понимаю. Способна собака переваривать кости - прекрасно. Я сразу оговорился, что об этом не читал. И акцентировал внимание на остроте костей.
То что вы и Анна удачно кормите своих питомцев сырым мясом - это хорошо. Я рад. Моя заводчица и ее ветеринар мне это делать запретили. У них другие наглядные примеры. У всего же есть исключения.

PS. В который раз убеждаюсь, что люди не верят в то, с чем не сталкивались.

Отредактировано Владимир73: 29.03.2012 в 15:19.
Предыдущий 29.03.2012, 15:19   #39
anastasia

anastasia аватар
 weimaraner 
Dog
Вальтер
  Карма=10  anastasia в самом начале кармического пути  

statja vzjata s sharpejskogo porodnogo foruma
Автор статьи - Лью Олсон, известный американский диетолог с ученой степенью, и заводчик ротвейлеров. Мы много говорили на тему смешанного питания, теперь появилась возможность прочесть мнение профессионала.
anastasia is offline   Цитировать
Предыдущий 29.03.2012, 15:20   #40
Nana

Nana аватар
Администратор
 веймаранер 
Dog
Астор

А некоторые заводчики запрещают собакам с лестницы спускаться до года (как минимум) Даже со 2 этажа. Говорят, что таким образом у щенка все суставы неправильно сформируются.. А некоторые запрещают в "перетяжки" играть щенкам - говорят, что так прикус портится
Kaletta (30.03.2012)
Ответ
Страница 2 из 6 < 1 234 > Последняя »

Читают тему: 1 (участников -0, гостей - 1)

0 участников читали тему за последние 10 дн.
нет
Опции
Режим
Плоский Плоский

Ваши права