Компаньон
     Компаньон

Вернуться назад   Компаньон > Содержание и уход > Питание и корма

Питание и корма Правильное питание, корма, витамины, добавки, проблемы

Ответ

Опции Режим
Предыдущий 27.07.2012, 01:19   #1
Дарья
None
  Карма=10  Дарья в самом начале кармического пути  
По умолчанию Не могу подобрать корм

Помогите пожалуйста определиться с кормом. У меня котенок скоттиш-фолд, девочка, 7 месяцев.
Пробовала кормить Аканой-очень плохо ест. Потом нашла у нас в городе корм Голден игл, тоже ела не охотно. Арден Грандж с трудом ей достала, вот его ела лучше, но полезла шерсть. Да и трудно достать у нас его, только через единственного представителя.
Сейчас пробуем Хиллс для котят. Вроде ест. Но состав конечно не тот, который мне бы хотелось.
Из доступного в нашем городе:
Хиллс, Роял Канин, Бозита, Бош Санабель, Фест Чойс, Екануба, Ямс. Какой из этих кормов все-таки более менее вызывает доверие?
Дарья is offline   Цитировать
Предыдущий 27.07.2012, 01:52   #2
Companion

Companion аватар
Администратор

Fish
  Карма=102  Companion движется в правильном направленииCompanion движется в правильном направлении  

Все перечисленное ниже качеством того, что вы пробовали (Арден Грандж не в счет).

Котенок может с аппетитом трескать Вискас
Цитата:
Арден Грандж с трудом ей достала, вот его ела лучше, но полезла шерсть.
Или воспитывать, приучать к тому, что считаете более полезным из кормов. Или кормить "натуралкой".
Companion is offline   Цитировать
Предыдущий 27.07.2012, 16:36   #3
Дарья
None

Еще в городе у нас есть оказывается Пронатюр Холистик. Думаю его дать попробовать. Но цена конечно высокая, дороже Аканы даже.
Как вы относитесь к данному корму и оправдана ли такая высокая цена?
Спасибо.
Предыдущий 27.07.2012, 19:55   #4
Companion

Companion аватар
Администратор

Fish
  Карма=102  Companion движется в правильном направленииCompanion движется в правильном направлении  

Пронатюр, Фест Чойс - производитель обоих брендов один и тот же - http://www.plbint.com/en/
Companion is offline   Цитировать
Предыдущий 27.07.2012, 22:02   #5
Kaletta

Kaletta аватар
 веймаранер,бурма,саламандра 
Other
Лета, кот Цезарь
  Карма=10  Kaletta в самом начале кармического пути  

А что подразумевается под "плохо ест"? Мало? Но ведь известно, что чем лучше корм, тем меньше его норма в сутки. Вот я кормлю собаку Golden Eagle, так там норма только донышко у миски прикрыть. Некоторым может показаться, что это очень мало. У менее дорогих кормов норма в два раза больше. Поэтому кормить дорогими кормами даже дешевле на круг получается. И не бойтесь, что если корм не нравится, то животное умрёт с голоду. Ни одно животное не даст себе умереть с голоду, если есть что поесть, даже если это не нравится. Так и привыкнет к правильному корму. Они потому и хорошо едят разные китекэты и вискасы, что там ароматизаторы и усилители вкуса. А вот от них-то и самый вред.
Предыдущий 27.07.2012, 23:09   #6
Дарья
None

Kaletta, мало ест, т.е. не съедает норму, которая заявлена для нашего возраста и веса производителем. Ну, например, Акана с курицей. Наш вес сейчас 3,5 кг, возраст почти 7 месяцев. По таблице мы должны съедать примерно 90-100 грамм. Однако ест она ну максимум половину миски.
А то и треть. Может вообще весь день не притронуться, а вечером съесть несколько крокетов и уйти(

Может я просто норму неправильно рассчитываю?

У меня вся надежда на Акану с ягненком, буду пробовать все-таки им кормить пока, вот ее вроде кошка ест получше. Рыбную отвергла сразу, куриный ест ну совсем прям неохотно.
А вот Хилс ест( Но я убрала сегодня миску с Хилсом, два дня всего Хиллс мы кушали получается. Опять Акану поставила сегодня. Съела чуточек совсем(
Ответ

Читают тему: 1 (участников -0, гостей - 1)

0 участников читали тему за последние 10 дн.
нет
Опции
Режим
Плоский Плоский

Ваши права