Компаньон
     Компаньон

Вернуться назад   Компаньон > Веймарания > Обо всём

Обо всём Дискуссии на любые другие темы - о веймаранерах и не только о них. Новички на форуме веймаранеров - представляйтесь здесь!

Ответ

Опции Режим
Предыдущий 31.07.2008, 14:02   #1
W•Byasha

Byasha аватар
Серебряный призрак
 Веймаранер, шпиц, кошка 
Dog
Рома, Миша, Соня
  Карма=10  Byasha в самом начале кармического пути  
Talking Псевдонаучные исследования на тему "Культурное наследие животных"

Здравствуйте уважаемые форумчане. Ещё один счастливый обладатель веймаранера пополнил ваши ряды. Хочется не много пошутить. Не так давно мною было обнаружено, что все книги, телепрограммы, фильмы, песни, народные приметы и картины создавались про животных. В моём доме на данный момент обитают два представителя животного мира: 10-летняя кошка Даша дворовых кровей, без манер и воспитания соответственно, и 6-ти месячный щенок веймарской легавой по имени Белла. Кошка нынче живёт на холодильнике в страшной обиде на нас неблагодарных, Белла занимает всё оставшееся пространство квартиры. Итак из моих наблюдений: Телепрограмма «Что? Где? Когда?» – утро в квартире: Что случилось нового за ночь. Где это может быть или где в это можно вляпаться, Когда всё это можно было успеть или когда всё это закончится…
Телепрограмма «Поле Чудес» – тоже утро, только с более катастрофическими последствиями.
«Угадай мелодию» – 2 варианта: 1. Пищащие мячик и апортировка во время просмотра любимого фильма (в другое время не интересно играть) 2. После сытного обеда или ужина исполняется Беллой сольно, без использования каких-либо инструментов (надо признаться, воздух при этой игре становится какой-то «спёрнутый», а не то что спёртый). При возвращении с работы под дверями находишь симбиоз программ «Жди меня» и «Декоративные страсти». Дверь входная Беллой декорирована уже почти полностью, а взгляд печальный-печальный. Кошка Даша, возвращая точной бомбардировкой всё вышесъеденное с холодильника («А город подумал ученья идут»), напоминает только одну программу - «Смак». Ну а если Белла съедает что-нибудь Дашино, а Даша чуть позже лопает без зазрения совести собачью консерву – это уже, несомненно, «Кулинарный поединок». Вечерний обмен с родственниками новостями о поведении животных за день – информационная программа «Сегодня», если дела обстоят хуже, то это уже «Чрезвычайное происшествие». Имея в доме веймаранера, телепрограмма «Территория призраков» – это вообще любимая передача, а в моём случае с утра до вечера это ещё и шоу «Цирк со звёздами». Перейдём к литературе: Чернышевский «Что делать?» – опаздываешь на работу, а на кухне кошка опять же вернула всё съеденное, причём с холодильника, а в комнате в это время старательно прудит собака. «Преступление и наказание» – no comments, кто-то застигнут в расплох. «Идиот» – дрессировочная площадка, относится попеременно то к собаке, то к хозяйке. Художественные произведения тоже про животных. Не так давно увидела картину «Иван Грозный убивает сына» – то есть Белла по коридору преследует Дашу, при этом кошка, раздутая до неимоверных размеров пытается поцарапать собаку за морду, а собака в это время держит кошку за спину. И никто не в обиде. Ещё вариант этой же ситуации – картина «Девочка на шаре», правда, в нашем случае «Белочка на шаре». Такие названия как: «Не ждали», «Утро стрелецкой казни», «Варфоломеевская ночь» - это по-моему понятно без объяснений любому, у кого есть хоть какая-то животина в доме. Конечно, встречаются и ошибки в названии произведений: для меня ближе название «Опять в двойку» (утренний двойной «сюрприз»), нежели оригинал. А картина «Охотники наблевали» (извиняюсь за подробности), гораздо привычнее «Охотников на привале». Проходя на кухне мимо холодильника и глядя на кошку, почему-то вспоминается «Ленин на броневике» или все «Дозоры» Лукьяненко. Буквально вчера почему то вспомнилось монументальное кинематографическое произведение «Земля Ссанникова» (правда, в оригинал опять же закралась ошибка), а стоя по середине комнаты подумалось и про «Остров Сокровищ». И конечно же гениальная «Война и Мир» – в двух словах своего названия описывает всю ситуацию в нашем жилище. И на последок хочется вспомнить народную мудрость. Наш великий народ ещё в своё время понял, что важно с какой ноги ты встал… По теории меньшей вероятности вступить во что-нибудь с самого утра, при этом отнюдь не в партию… Вот и скажите мне потом, что всё не о животных. Всё о них!!! Если у кого-то есть соображения на эту тему, давайте ими делиться.
Byasha is offline   Цитировать
Предыдущий 31.07.2008, 15:58   #2
W•FRIDer

FRIDer аватар
Серебряный призрак
 Веймаранер 
Dog
Фрида
  Карма=16  FRIDer в самом начале кармического пути  

Вообще-то в 6 месяцев вас уже больше должно волновать состояние газона во дворе, а не пятен на ковре

Может стоит обратить внимание на "рацион и моцион"? Чтобы ассоциации не были такой экскрементной направленности?
FRIDer is offline   Цитировать
Список участников, выразивших благодарность FRIDer за сообщение
Byasha (01.08.2008)
Предыдущий 31.07.2008, 16:20   #3
W•Byasha

Byasha аватар
Серебряный призрак
 Веймаранер, шпиц, кошка 
Dog
Рома, Миша, Соня

[quote=FRIDer;18887;]Вообще-то в 6 месяцев вас уже больше должно волновать состояние газона во дворе, а не пятен на ковре

Да нет, сейчас особо пятен на ковре от собаки как раз не бывает. Случается конечно, но не часто. Больше старается кошка, скорее из вредности. А собаку сейчас просто немного подлечиваем, и видимо какие-то лекарства действуют иногда как-то так...
Предыдущий 31.07.2008, 19:22   #4
W•luz

luz аватар
Серебряный призрак
 weimaraner 
Dog
eva
  Карма=1  luz на перепутье судьбы  

Если какие-то лекарства действуют "как-то так" ,т.е. влияют неблаготворно на испражнения низом,а уж тем более верхом - лучше пересмотреть лечение и убрать лекарства, нас недавно чуть "до смерти" не залечили.... будьте осторожны и бдительны !

Еве прописали Баксин и витамины для сухой кожи , после недели приема стул совершенно расстроился и собака уже и к мискам не шла , как только убрали препараты - сразу все наладилось !

Некоторые вещи могут индивидуально непереносимы быть !
Byasha (01.08.2008)
Предыдущий 01.08.2008, 10:53   #5
W•Byasha

Byasha аватар
Серебряный призрак
 Веймаранер, шпиц, кошка 
Dog
Рома, Миша, Соня

FRIDer, luz cпасибо огромное. Просто мы сходили в больницу, сдали анализ крови, оказалось что-то с печёнкой. До этого были проблемы со стулом как раз. Сейчас проблем по крупному нет, а вот писается особенно вечером частенько. Прописали нам : Мезим 1/2 таблетки 2 раза в день, Смекту выпивать до 25 мл в день, LIV 52 1/2 таблетки 3 раза в день, так как почёсывались слегка, то ещё Экзекан по аннотации. И ещё нам уколы прописали Тилозин 50 1,5 мл 1 раз в день 5 дней и Гемобаланс 0,6 мл 2 раза в неделю до 6 раз, если зуд не усилится. Вот я и не знаю на что такая реакция может быть. Причём стали воды пить больше. Сидим на сухом корме, соответственно поели, попили, поели, попили. Вроде всё правильно, аппетит хороший. Но вот писаемся и всё тут. При чём ночью нет, утром нет, а вечером подряд просто лужи делаем (маленькие, но часто). Что это может быть? Грешу конечно или на Мезим или на LIV 52.
Предыдущий 01.08.2008, 17:24   #6
W•luz

luz аватар
Серебряный призрак
 weimaraner 
Dog
eva

Сразу столько препаратов одновременно ?

... еще и корм сухой ...

Просто я противник сушки , и с лекарствами лучше не перебарщивать...

они там в вет.клиниках иногда совсем дуреют ,залечат " до смерти" ...
Byasha (04.08.2008)
Предыдущий 01.08.2008, 18:27   #7
W•FRIDer

FRIDer аватар
Серебряный призрак
 Веймаранер 
Dog
Фрида

Цитата:
Показать исходное сообщение Byasha
так как почёсывались слегка, то ещё Экзекан по аннотации. И ещё нам уколы прописали Тилозин 50 1,5 мл 1 раз в день 5 дней и Гемобаланс 0,6 мл 2 раза в неделю до 6 раз, если зуд не усилится. Вот я и не знаю на что такая реакция может быть.
Упс... Так может действительно стоило для начала разобраться с кормом. К тому же ВСЕГДА имеет смысл смотреть точный состав корма при приеме дополнительно лекарств/витаминов. Легко "зашкалить" может
Напишите каким кормом кормите.
Солидарны с 2 и благодарят автора за полезное сообщение :
Byasha (04.08.2008), luz (01.08.2008)
Предыдущий 04.08.2008, 11:03   #8
W•Byasha

Byasha аватар
Серебряный призрак
 Веймаранер, шпиц, кошка 
Dog
Рома, Миша, Соня

Кормим Pro Plan (ом) для чувствительных щенков 2/3 с рисом и рыбой и 1/3 для щенков крупных пород с курицей. Вроде у нас всё нормально сейчас. Писяться перестали. Может подпростыли тогда слегка, а то у нас довольно холодно было... Спасибо вам за беспокойство. Очень радует, что вам не безразлично здоровье моего юного веймарашки.
Предыдущий 04.08.2008, 13:02   #9
W•luz

luz аватар
Серебряный призрак
 weimaraner 
Dog
eva

А наши форумские веты что скажут?
Майя , Нана , нужны ли щенку все эти лекарства одновременно ?

У одной знакомой ретривер,последние 1,5 года проблемы со стулом и аппетитом...как выяснилось,собаку лечили кучей разных лекарств и все это прописали в вет.клинике по результатам обследований...женщина жаловалась всегда на совместных прогулках ,я ей посоветовала на месяц убрать все лекарства и посмотреть - собака пришла в норму !
Вот !!!
Byasha (04.08.2008)
Предыдущий 04.08.2008, 16:13   #10
W•Byasha

Byasha аватар
Серебряный призрак
 Веймаранер, шпиц, кошка 
Dog
Рома, Миша, Соня

Спасибо ещё раз. Просто очень переживали за щенульку. А Майе я обязательно позвоню. Она же наша "мамочка" любимая. С аппетитом у нас всё в порядке, не обжорствуем конечно, но голодные по-моему постоянно. В общем корм в миске не задерживается. И со стулом тоже всё хорошо, хотя до этого было не очень. Видимо что-то из лекарств всё таки помогает. А из рациона убрали наоборот всю натуралку. Не пошла она нам. Из-за неё шерсть стала вылазить и со стулом проблемы были. Вчера встретили "братика" нашего, хозяева говорят, что тоже шерсть вылазила слегка, как и у нас (кормят, видимо, тоже частично натуралкой). Так что в шерсти сами виноваты, питаться надо чем-то одним. Ну сейчас и шерсть улучшается. В общем всё таки выздоравливаем. Вот хочу на Иннову перейти, что посоветуете? И если он действительно такой замечательный, то какой нам лучше брать? Заранее спасибо!
Предыдущий 04.08.2008, 19:49   #11
Inga

Inga аватар

Dog
Джекки & Рида
  Карма=16  Inga в самом начале кармического пути  

Byasha , а чем кормила Майя щенков ?
Предыдущий 04.08.2008, 23:22   #12
W•FRIDer

FRIDer аватар
Серебряный призрак
 Веймаранер 
Dog
Фрида

Не очень увлекайтесь "рыбным" кормом. Во первых, рыба содержит не полный набор необходимых аминокислот, а для роста щенка это важно. Лучшим явл. куриное яйцо. Недаром еще советский рецепт первой прикормки для щенков: молоко+яйцо+ложка меда
Во вторых, где-то даже на американских сайтах написано про нежелательность рыбы в меню веймаранера.

Насчет натуралки+сушки - это миф. Для здоровой собаки нет ничего полезней натуралки, при условии, что она "нормальная" И смешенное кормление имеет право быть, и даже РЕКОМЕНДУЕТСЯ известными диетологами США.

Касательно Инновы, то мне больше нравится ЭВО. И Фрида, и щенки, и кошка в основном росли на ЭВО Но иногда даем просто Иннову. По погоде, самочувствию, для разнообразия и т.п.

В проплане слишком много глютена. О нем можно почитать здесь.

Вообще-то у веймара легко следить за "пригодностью" корма по состоянию шерсти, кондиции, стулу и аппетиту
Предыдущий 05.08.2008, 10:46   #13
W•Byasha

Byasha аватар
Серебряный призрак
 Веймаранер, шпиц, кошка 
Dog
Рома, Миша, Соня

Inga, Майа кормила тем же Pro Plan(ом). Мы с ней вчера созванивались. Я ей рассказала про результаты наших анализов, и она ответила, что никаких показателей что это печень у нас нет, а скорее всего какие-то паразиты простейшие. Сдадим по её совету анализы и узнаем. Про лекарства сказала, что ничего вредного нам не выписали, вот только после антибиотика Тилозина 50 надо пропить курс Линекса. FRIDer, спасибо огромное за ответы. По всей видимости нам не идут шейки куриные. Так как перестали кушать их и всё стало нормально. А с натуралки в целом у нас почему-то портится стул, может и с непривычки.
Предыдущий 06.08.2008, 23:06   #14
W•Майя

Майя аватар
Серебряный призрак
 веймаранер 
Dog
веймаранеры Азазель (Соня), Брайта, бордер терьер Номи
  Карма=7  Майя на перепутье судьбы  

Цитата:
Показать исходное сообщение luz
А наши форумские веты что скажут?
Майя , Нана , нужны ли щенку все эти лекарства одновременно ?

У одной знакомой ретривер,последние 1,5 года проблемы со стулом и аппетитом...как выяснилось,собаку лечили кучей разных лекарств и все это прописали в вет.клинике по результатам обследований...женщина жаловалась всегда на совместных прогулках ,я ей посоветовала на месяц убрать все лекарства и посмотреть - собака пришла в норму !
Вот !!!
Как выяснилось в разговоре с хозяйкой Беллы , на те показатели , что говорят о функции печени , кровь у них не взяли в принципе !!!!!!
Диагноз "что-то с печенью" поставили " глядя в глаза "!!!!!!!
При том , что собака склонна "пылесосить" улицу и пить воду из реки надо в первую очередь исключать отравление и паразитов.
Byasha (07.08.2008), luz (07.08.2008)
Ответ

Читают тему: 1 (участников -0, гостей - 1)

0 участников читали тему за последние 10 дн.
нет
Опции
Режим
Плоский Плоский

Ваши права